ичибан Ичибан не планировал сюда возвращаться, и уж тем более помыслить не мог, что в следующий раз он будет стоять по другую сторону решетки.

Здесь, как и раньше, стоит тошнотворный запах отчаяния, безысходности и животной ярости, которую носит в себе каждый, кто попал сюда. От почти подвальной сырости со стен слезают криво наклеенные обои и пол противно скрипит от каждого шага. читать далее

эпизод недели

рокэ + катарина

yellowcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » семейные ценности

семейные ценности

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

robin1 & batwoman2 & etc
https://funkyimg.com/i/31TiT.jpg  https://funkyimg.com/i/31TiV.jpg  https://funkyimg.com/i/31Tjd.jpg

семейные ценности
• • • • • • • • • •
семью, конечно, не выбирают. но, иногда это даже к лучшему.

[nick]Damian Wayne[/nick][status]сын демона[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2WLPJ.png[/icon][lz]<div class="lz">DC</div><div class="lz1">▷ папина радость, мамина гадость. лучший робин.</div>[/lz]

+2

2

[indent] - Мастер Брюс будет недоволен, - осторожно заметил Альфред.
[indent] Кейт лишь подняла бровь и посмотрела на него без особого восторга. Обычно таких взглядов удостаивались все, кто угодно, кроме него, однако в этот раз у нее была уважительная причина. И называлась она «с каких это я пор забочусь о том, что там думает мой кузен?»
[indent] Альфред в ответ очень вежливо улыбнулся и отплатил ответным взглядом, в котором явно читалось «это не аргумент, объясните свою позицию, мисс Кейт». Женщина посмотрела на него пару секунд, вздохнула и отставила только что поднятую чашку с чаем.
[indent] - Я не буду бегать по всему городу в поиске призрака зацепки, когда есть человек, прекрасно знающий, где мне найти то, что я ищу. Не говоря уже о том, - тут Кейт усмехнулась идеально накрашенными алыми губами, - что мы с ним все еще не знакомы. Отличный повод для семейного вечера, разве не так?
[indent] Выражение лица дворецкого выражало сомнение в последнем утверждении.
[indent] - Я бы порекомендовал для начала поход в кино, - сухо произнес Альфред. Однако в его глазах виднелись отголоски улыбки. Их семья давно уже была ненормальной без малейших шансов на исправление — и не сказать, чтобы женщина сильно против этого возражала. Хотя порой она бы предпочла наличие здравого смысла у своих родственников, спасибо большое.
[indent] - В другой раз — обязательно, - кивнула Кейт. - Когда ситуация будет лучше.
[indent] - Что ж, в таком случае я позову мастера Дэмиана. Одну минуту, - поднялся со вздохом Альфред. До этого мирно лежащий на полу черный пес радостно поднялся на ноги и застучал когтями по дорогим полам. Хвост забился из стороны в сторону в такт шагам.
[indent] Кейт проследила за ними обоими — человеком и псом — пару секунд, а затем вздохнула и откинулась на спинку дивана. Шея изогнулась, неудобно укладывая затылок поверх подушку и заставляя смотреть в потолок покрасневшие от усталости глаза. Она уже предвкушала речи горячо любимого кузена и тупую боль от каждого их слова, однако не сказать, чтобы у нее был выбор — во всяком случае, такой, который бы подходил всем требованиям возникшего задания.
[indent] Сохранность ее собственных нервных клеток и забота о хрупкой психике кузена в эти требования не входили, а потому Кейт без колебаний отправляла их в путешествие от унитаза ниже по трубе. Возможные смерти и потери от очередных планов по мировому господству всегда выигрывали в борьбе с личным спокойствием. Особенно если эти последствия касались ее семьи в целом и Лиги Убийц в частности.
[indent] Кейт не особо хотела быть параноиком, но это качество спасало ей жизнь не раз и не два, а потому она не собиралась верить в то, что визит одного из членов этой организации на прием был случайностью. Черепушка любимейшего начальства соглашалась с этим на все сто: ее очаровательные крыски уже успели откопать небольшую группу, которая заглянула на огонек к Пугалу и пошушукалась с ним о чем-то неизвестном.
[indent] Однако откопать то, где именно вся эта компания схоронилась сейчас, они так и не смогли. Поэтому агент Чейс с изящностью взбешенного быка и намекнула, что было бы неплохо отложить расследование городских легенд и взяться за реальную работу.
[indent] - Зачем доводить до неприятных последствий? - невозмутимо заметила она.
[indent] Что именно имелось в виду — успех Лиги или продолжение расследования по делам ее отца и сестры — Кейт тогда решила не уточнять. Ей не было и особой разницы, против чего именно выступать: оба варианта не нравились ей одинаково. Во всяком случае, куда больше, чем возможные упреки Альфреда и гарантированные Брюса.
[indent] Кейт закрыла глаза и сползла на диван чуть глубже и чуть удобнее. Она знала, что времени на отдых у нее осталось не так уж и много, а потому собиралась воспользоваться парой минут по максимуму. Однако у мироздания были совсем другие планы — стук собачьих когтей по полу снова стал различим вместе со звуком шагов Альфреда и еще одним, почти неразличимым и незнакомым. Женщина фыркнула себе под нос: натренировали мальчишку они неплохо, это стоило признать.
[indent] Она провела пятерней по рыжему ежику волос, не открывая век, и раскинула руки по спинке дивана. Локти уткнулись в мягкие подушки и помогли выпрямить спину. Зеленые глаза лениво уставились на еще полную чашку чая и затем посмотрели в сторону звука.
[indent] - Мисс Кейт. Мастер Дэмиан, - безукоризненно вежливо произнес Альфред.
[indent] Женщина кивнула.
[indent] - Спасибо. Дальше мы уже сами.
[indent] Дворецкий не повел и бровью. Он бросил Кейт последний предупреждающий взгляд, в котором читалось «не наделайте глупостей», и вышел из комнаты.
[indent] - Не знаю, что тебе сказал Альфред, чтобы ты согласился выйти, но давай сразу перейдем к делу. Думаю, ты достаточно времени провел в этом доме, чтобы задолбаться от недомолвок, - усмехнулась без злости Кейт. Если она знала Брюса — а она знала его слишком хорошо, — то он большую часть времени должен был загадочно молчать, смотреть грозным глазом и всем своим видом показывать, насколько тут не рады горячо любимому отпрыску. - На всякий случай: меня зовут Кейт и я — кузина твоего отца. Мне нужна твоя помощь в деле, связанном с Лигой Убийц.

Отредактировано Katherine Kane (2020-05-04 08:49:07)

+2

3

[indent] Дэмиен слышит шаги Альфреда еще на подходе к его комнате, совершенно не отвлекаясь от своего занятия. Сегодня не то, чтобы вечер был свободен — Бэтмен выразил желание отправиться по делам без Робина [Дэмиен почти научился воспринимать подобные отцовские решения без ощущения, что тебя недостаточно ценят, доверяют, не хотят видеть с собой, и далее по списку. Почти.], а Дэмиен еще днем выполнил свою суточную норму по тренировкам, занятиям и собственным расследованиям, которые протекали абсолютно по плану. Все, что юный Уэйн мог держать под контролем [помимо своего характера], он справлялся.

[indent] Поэтому вечер у него остался для рисования. Это его успокаивало — позволяло на какие-то мгновения превратить океан злости, ненависти и отчаяния в тихую гладь темных вод. И, если Пенниуорт его отвлекает, значит это действительно важно. В противном случае Дэмиен уже в полной боевой готовности выдать, чтобы его не дергали — обычно дворецкий этого и не делал.

[indent] — Кузина отца? — он хмурится, отчасти порадовавшись, что это хотя бы не очередная отцовская сирота, коими кишит все поместье. Впрочем, будь они хоть трижды приемными, Дэмиен все равно относился к ним по-своему тепло и принимал их. Не пытался убить — этот этап почти с каждым они уже прошли, а значит отношения практически идеальные.

[indent] Дэмиен знал о существовании кузины, но лично не видел, да и не особо интересовался. Насколько он мог сложить впечатление про окружение бэт-семьи, то большинство из них будут точно так же не великого мнения о сыне Талии аль Гул, как и сам этот сын будет думать о них абсолютно так же. В общем, море взаимного недоверия, проверок, и Дэмиен немного устал от этого — он ориентируется в этом поместье только на Брюса Уэйна, а остальные могут или мешать, или быть временными союзниками. Степень полезности таких союзников совершенно отдельная тема.

[indent] Пенниуорт настаивает, говорит, что у него к ней есть дело и ему полезно будет развеяться. Дождаться Бэтмена с дежурства он всегда успеет, а мысль, что Темный Рыцарь проигнорировал его в командной работе на мгновение раздражает пуще прежнего. Настрой все равно сбит — он чувствует вновь себя разворошенным и раздраженным, от чего быстро складывает папки с начатыми эскизами, и идет в гостье.

[indent] Дэмиен смотрит на Кейт привычно серьезно и слегка недоверчиво. Ладно, она не выглядит, как типичный представитель этого странного семейства, хотя потому что ему до сих пор не дали жизненного напутствия и не припомнили все грехи человечества в одном предложении.  И он действительно немного задолбался. Возможно, у них даже получится диалог. Дэмиен скрещивает руки на груди, отвечая не сразу, продолжая изучать собеседницу взглядом.

[indent] — Мое имя тебе известно. Лига убийц? Отец будет в ярости. — констатирует факт. Бэтмен настолько пытался не допустить, чтобы сынок вернулся к матери [или подсознательно ожидал этого сам], что организации аль Гулов были практически табу при Дэмиене. Словно сам Робин глухой, тупой и ничего не понимает. Они точно не понимали — если бы он хотел уйти обратно, то его бы ничего не удержало в принципе. И все же он слушается правил отца, получает образование заново, и даже пытается с кем-то общаться. Все, чтобы кое-кто оценил старания и начал брать на дежурства без оглядки на прошлое. Видимо, недостаточно еще старается.

[indent] — Что за помощь, давай по делу.. — порадоваться родственным связям друг друга они могут потом, как-нибудь. Если будет, чему радоваться, конечно. Дэмиен всем своим видом показывает, что готов оказаться посильную помощь. Он почти не боится Лиги Убийц — он не боится их всех, кроме собственного деда, который определенно не будет рад внуку в новых обстоятельствах. Просто Дэмиен осознает всю силу Рас аль Гула, потому что наблюдал ее годами, и, что скрывать, восхищался ею. Но, вряд ли Кейт звала его на рандеву с родственниками.

[indent] — Костюм Робина понадобится или нет? — в зависимости от того, что они будут делать, и куда идти. Пташка может оказаться гораздо более узнаваемой, нежели подросток. Дэмиен еще получил не всю информацию, но уже прикидывает ход действий, оценивает. Легко точно не будет.

Отредактировано Damian Wayne (2020-02-09 22:16:25)

+2

4

[indent] Кейт весело фыркнула и закатила глаза. О, эта очаровательная идея, что любой носитель летучей мыши обязан отчитываться великому и ужасному, как же она успела достать до самого копчика и вынести все мозги!.. Только ленивый не спросил у нее в свое время является ли она подружкой Его мышиного величества и что она о нем знает — как будто нет других забот, кроме как быть девочкой на побегушках.
[indent] - Если бы меня волновало мнение моего кузена, я бы здесь не сидела. Ему будет полезно вспомнить, что не все вращается вокруг его желаний, - сказала женщина невозмутимо.
[indent] Возможно — даже точно — она бы ответила гораздо жестче, однако Дэмиен вряд ли был посвящен во все сложности внутренней динамики. А за незнание Кейт наказывала лишь в случае нарушения закона, приведения к смертельному исходу и рождение из него халатности.
[indent] - Но о твоем отце можно поговорить позже, если ты этого хочешь. Он с этим делом не связан никак. И если это не изменится, я буду очень признательна, - намекнула очень жирно женщина. Конечно, своего дорогого кузена она любила и доверяла ему во многом, однако некоторые вещи стоило держать ближе к телу. Особенно если они были связаны с государственными структурами, очень жадными до геройских тел в своем строю.
[indent] Сама Кейт, конечно, на бесплатные игрушки и хорошую поддержку не жаловалась. Но Брюс со своим характером в такой контракт ни за что ни вписался и ее саму бы от широты души тоже не вписал. А этого женщина не хотела — пока что.
[indent] - На одном из приемов была замечена некая Сандра О`Нейл. Самая обычная спутница на вечер самого обычного толстосума. Ничего интересного, если бы не одна маленькая деталь: знающих лица узнали в ней члена Лиги Убийц. Из группы Семеро Людей Смерти, насколько мне нашептали птички, - сообщила Кейт самым спокойным голосом. - Эти же птички увидели людей Лиги Убийц в лаборатории Пугала. В которой, кстати, от всего оборудования остались только следы. Самого любезного доктора, как понимаешь, никто больше не видел. Лиги Убийц тоже. Сандры О`Нейл и подавно, равно как никто ее не знает ни в одном агентстве эскорта. Мне нужно найти их всех и узнать, что именно они хотят делать в городе. А ты должен знать секретные квартиры и прочие места для пряток.
[indent] За скобками остались действия по вышибанию гостей с улиц обратно к себе в жаркие пески, но Дэмиен об этом мог прекрасно догадаться и сам. Мальчик, все-таки, он был неглупый — или, по крайней мере, хорошо обученный. В свои наследники лидер Лиги не стал бы брать тупого сосунка. Про организацию можно было говорить, что угодно, однако серьезностью подхода и дилетантством она не страдала.
[indent] - Обойдемся без карнавальных костюмов, - Кейт поморщилась. Почему Брюс настаивал, чтобы все его дети одевались в кошмар любого видящего человека, оставалось для нее загадкой. Боялся потерять или хотел сделать мишенью для всех преступников? - Мои пташки, скажем так, имеют особый интерес ко всем виджиланте и появление Робина никому не сделает. Если у тебя есть обычный темный костюм, то он подойдет идеально.
[indent] Сама женщина была почти готова. Ей оставалось только стянуть с себя кожаную куртку, надеть парик с маской и нацепить на себя оружие, чтобы окончательно перевоплотиться в очередную местную виджиланте. Все необходимое лежало в сумке рядом с диваном, которая ждала своего часа на ковре неуклюжим черным телом.
[indent] - Оружие бери любое, какое захочешь. Я не исключаю убийства. Это не самый мой первый сценарий для действия, но все же имей это в виду. Жду через десять минут. Этого хватит? - уточнила Кейт.
[indent] Она не собиралась заставлять Дэмиана носиться так, чтобы он что-то забыл. Плохая подготовка — верный путь к смерти, а нести обратно труп ребенка ей совсем не улыбалось, какими бы привычными мысли о мертвецах для нее ни были. Солдат всегда должен быть готов к любому исходу задания, но любить их все он не обязан. У мальчишки же проблем с убийствами и того должно было быть меньше: не на одних манекенах его готовили к лидерству, это уж точно.
[indent] - Свой транспорт есть? Тот, который не бросится в глаза? - спросила Кейт. - Можешь поехать со мной, места хватит, но на отдельном будет куда удобнее. Подгоняй его к гаражу или на своих двух подходи к нему, когда закончишь.

+2

5

[indent] Возможно Кейт и не волновало мнение Брюса, но Дэмиену в этом поместье еще жить — была велика вероятность, что после этого Бэтмен снова не возьмет его в патрули, считая это просто великолепным воспитательным методом. С другой стороны, Дэмиен не мог пропустить мимо себя информацию об очередной деятельности Лиги Убийц. Демон раскинул свою тень на многие континенты, но меньше всего хочется знать, что они буквально рядом. Поэтому Дэмиен находит для себя некую золотую середину из разумных аргументов, которые точно так же не понравятся Бэтмену по возвращению, но они хотя бы диктуются чем-то большим, нежели малодушной детской обидой на отца. Он ведь должен опекаться проблемами Готэма не только под крылом Летучей Мыши.

[indent] Информация была более интересной, нежели вопрос препирательств отца и его кузины. Дэмиен слушал молча, про себя делая определенные выводы. Они были не слишком утешительными. Пугало всегда работал над какой-то дрянью, которой можно отравить от одного до сотен тысяч человек. Не удивительно, что его услугами заинтересовался Демон. Если же Пугало решил перейти дорогу им, то земля ему пухом в 95% случаев, но Дэмиен сомневался, что дело в этом. Как минимум, Лига его удерживает и хочет добиться результатам.

[indent] — Он или решил ставить условия, или они переместили его до получения готового продукта. — им нужен готовый продукт, до доктора им дела вообще нет в принципе. Как и до любого другого, кто не состоит в их рядах и не блещет особыми талантами. Дэмиен, впрочем, это бормочет больше для себя, нежели для Кейт. Она явно знакома с методиками Лиги Убийц не лучше него, как и с их целями. Терроризм в благих целях и больших масштабах — любые занятия его деда в отрыве от созерцания собственного могущества.

[indent] Это Кейт тоже понимает, поэтому Дэмиен не тратит время за озвучиванием прописных истин жизни хладнокровных ассасинов. Он вообще, наверное, ведет себя слишком спокойно, хотя доля подозрительности в нем присутствует. Возможно, стоит уточнить, почему они с отцом в не самых лучших отношениях. Не сейчас, потом как-нибудь. Вряд ли Бэтмен расскажет, хотя ... Дэмиен мог сделать вывод, что о своих родственниках он не против иногда поговорить. Например, о бабушке с дедушкой, но это тоже немного другая ситуация.

[indent] — Да, есть.  — он без проблем оденет черный тренировочный костюм, так будет даже удобнее. Хотя, на свой костюм Робина Дэмиен не жаловался, так как разработал его сам из того, что было уже, соединив с униформой Лиги. Получилось максимально практично, если не считать плащ, но даже с ним он научился управляться.  — Убийства можешь не исключать, но убивать мне запрещено. — на лице парня отражается все отношение к этому важному правилу проживания в этом доме, в этой семье, и с костюмом Робина на плечах. Неприкрытая нервозность, которую на пару секунд запихнуть внутрь не удается. Дэмиен уже однажды ослушался, и убийство Никто чуть не уничтожило его едва создавшиеся отношения с отцом. Бэтмен оставил это на совести сына тогда, второй раз уже не пропустит. Перспектива потерять остатки доверия отца для Дэмиена не выглядит заманчивой, как и возможность остаться без крыши над головой. Возвращаться в Лигу Убийц очень плохая идея.

[indent] — Я возьму байк, встретимся у гаража.

[indent] Дэмиен собирается быстро, переодеваясь и беря с собой оружие — привычную ему катану, а также различных полезных примочек. В конце концов, бой может затянуться. Сын Демона ощущает некое предвкушение, будто бы весь вечер томился только ради возможности выйти и кому-нибудь хорошо навалять. Сидеть в четырех стенах все равно не очень интересно, даже если в твоем распоряжении бэт-пещера. Кстати, туда Дэмиен тоже быстро заглянул, чтобы все проверить. Альфред пожелал ему хорошей вылазки, а еще ...

[indent] — Пенниуорт предупредил, что нам лучше не мелькать в южной части города, — многозначительно произнес Дэмиен, подходя к гаражу, чтобы забрать байк и встретить Кейт. Робин подозревал, что семейных встреч на сегодня лучше не устраивать. Кейт была уже готова. — У Лиги здесь много точек разных уровней, так как у Рас аль Гула свой интерес к Готэму. Сразу предупреждаю, что на всех я не бывал — меня держали максимально подальше отсюда. — от отца, разумеется. Талия не хотела, чтобы Детектив мог повлиять на их сына, или пытаться забрать его. Впрочем, она же потом и сама его сдала. Дэмиену же в распоряжении была любая другая точка планеты, кроме Готэма, и он не ощущал себя обделенным. — Если мы говорим о Семерке, то я знаю их ориентировочные места, и не все из них подойдут для удержания Пугала с лабораторией. Не говоря о подопытных, которых тоже нужно где-то держать. — Дэмиен передает ей флэшку, — Подключись, там я указал координаты и частоту связи. Будем друг у друга на виду. Никаких сюрпризов.— Дэмиен не хотел сюрпризов, поэтому выискивать Бэтвумен по городу не жаждал в случае возникновения трудностей. Уровень доверия к Кейт на уровне, как к остальным отцовским отпрыскам — на среднем уровне. Дэмиен привык полагаться на себя. — Я готов. — он садится на байк, заводя мотор.

[indent] В Готэме много слепых точек, где владельцев территории никогда не проверяли. Был и старый квартирный дом, в котором живут парочка старых пар — на деле смотрителей — и вряд ли люди, нищенствующие в соседних домах действительно понимают, что в соседней четырехэтажке могут происходить самые разные вещи. Дэмиен ставил именно на эту базу — она значилась за такими отрядами, как Семеро, а еще не была столько известна. Там никто никого не слышит, и никто ничего не видит. Даже Пугало с его экспериментами.

Отредактировано Damian Wayne (2020-02-15 00:51:26)

+2

6

[indent] Превращение — это чудовищно простое занятие. Кейт подтянула к себе сумку, достала из нее черный с алой подкладкой плащ и бросила ее на спинку дивана. Кожаная куртка слетела с ее плеч, цепляясь за крючки, и упала небрежной кучей вниз. Петли на темном куске ткани зацепились на свое место, плотно прижимаясь к шее и ключицам.
[indent] Сетка парика растянулась по короткому ежику волос, резинка плотно обхватила голову — как бы ни было смешно шутить про него, слетевший от какого-то поступка, терять его посреди задания очень не хотелось — крючок сцепился на затылке. Она поправила волосы, пряча сетку, и убрала их за уши.
[indent] Пистолеты легки в кобуры, патроны — по сумкам. На руку лег миниатюрный аналог компьютера, а в ухе застрял коммуникатор. Прочие милые сердцу игрушки от доброго правительства нашли свое место в выделенных для них ремешках, держателях и потайных карманах. Их женщина уже распределяла на ходу: не за чем было зря тратить время.
[indent] Последней на лицо легла маска, пряча под белыми линзами глаза. На обратной стороне полупрозрачными нитями стали растягиваться настройки системы. Кейт моргнула, привыкая к картинке, и подняла уголок рта.
[indent] - Очень мило с его стороны, - произнесла она с легкой усмешкой. Однако сделала отметку о том, что надо будет сделать  Альфреду в самое ближайшее время приятный сюрприз. Знали все существующие боги, что он заслуживал это за все свои труды.
[indent] Женщина уселась на мотоцикл и забрала из рук Дэмиана флешку. Стандартная операция со стандартными системами — даже формат координат был таким же, как принято записывать во всех военных подразделениях. Только частоты отличались от ее привычных государственных, личных и тех, кто использовал дражайший кузен; виду Кейт не подала, держа равнодушное выражение лица, но на будущее выяснение поддержки этих частот оставила.
[indent] - Спасибо, - она кинула обратно флешку. - Тогда поехали. Ни к чему больше ждать.
[indent] Кейт довела мотоцикл до выезда, уперлась в педали ногами и сжала руль. Ее старая добрая лошадка сорвалась с места, отчего плащ эффектно взлетел на ветру темным крылом. Холодный воздух мелкими когтями начал драть кожу; парик взвился непослушными прядями, отчего чуть сместилась с затылка застежка. Мотоцикл мог бы поехать и быстрее, однако терять племянника женщина не собиралась: все-таки, она была не своим кузеном и даже не полковником.
[indent] Ни одного мертвого ребенка на своем счету Кейт оставлять не собиралась.
[indent] Она повернула с дороги, ведущей к богатым кварталам, на главную трассу города, и перестроилась на первую полосу. Сзади недовольно загудела машина — к ряженным психам в этом городе привыкли настолько, что уже давно перестали молчать в страхе; если не считать Джокера — и женщина в ответ усмехнулась. На зеленом сигнале светофора она задержалась на пару секунд, поднимая вонючий дым, после чего рванула по маршруту.
[indent] Один из старых спальных районов города в самом деле был весьма неплохой точкой для стоянки. Настолько, что в подобных часто прятались сумасшедшие после побега из своего заключения — если на это хватало мозгов, конечно. Местные арендаторы не отличались особыми требованиями к съемщикам; местные жители научились старательно закрывать глаза на странности, чтобы не словить пулю; мелкие жулики, бездомные и сбежавшие подростки пользовались особенностями района и потихоньку забирали себе наличные за мелкие услуги. Практически идиллия на фоне астрономически высокой преступности.
[indent] И, что самое приятное, добираться до нее было весьма удобно. По сравнению с заброшенными доками, почти заброшенными районами и пригородами среди растительности — и вовсе дорога с первоклассными ремонтом. Пусть даже подвеска мотоцикла и не была с этим согласна.
[indent] Встряхнув костями на раздолбанных от недостатка ремонта улицах, женщина оставила мотоцикл в переулке и оперлась о стену, сливаясь с тенями. Затянутый в перчатку палец ткнулся в одну из кнопок на  устройстве — изнанка линз окрасилась в красно-желтые тона инфракрасного режима.
[indent] - Какой этаж? - спросила женщина тихо и подняла голову.
[indent] За обшарпанными стенами дома напротив было трое. Одно из тел сидело, согнувшись над столом, и как-то двигало руками. Второе стояло возле окна, не двигаясь. Третье упиралось в стену, скрестив руки и поворачивая голову. Кейт без особого восторга скривила губы: вряд ли среди них был кто-то из Семерки. Более того, она почти была уверена, что эти три тушки не принадлежали ей вообще никогда.
[indent] - Пугало с охраной, скорее всего, - вздохнула женщина. - Тот случай, когда вторая куда важнее, чем первое.
[indent] Что мог знать о месте нахождения Лиги местный чокнутый? Кроме собственных исследований и вкуса страха, его мало что интересовало. А вот охрана — преданная до мозга костей и даже больше охрана…
[indent] Кейт скривила губы. Даже с победой они ничего не скажут, так что оставалось только делать ставку на случайные находки и желание Пугала жить. Не самые лучшие ее ставки, но и не самые худшие. Просто проблематичные.

+2

7

[indent] Дэмиен ничего не отвечает, сосредотачиваясь на здании и своей памяти о данных базах Готэма. Наверное, бы стоило их все поименно сдать отцу или даже Бэтвумен [раз они все друг другу родственники], но Робин не спешит. Его не спрашивают — он делает вид, что воспитан совсем не в идеалах организации, на которую стоило бы открыть самоличную охоту. Делает вид, что не имеет ни к Демону, ни к Лиге Убийц никакого отношения. Кажется, так удобнее всем  — и Дэмиену, и жителям поместья Уэйнов. Словно он не понимает, что молчать бесконечно не получится. Дэмиен помнит, кем является его мать, как и помнит, что уйти от прошлой жизни, просто собрав вещи, не выйдет. Нужно что-то большее, но пока Дэмиен выжидает и планирует.

[indent] Он предпочитает быть готовым к любому развитию событий.

[indent]  — Охрана будет молчать.  — озвучил очевидное Дэмиен,  — Но, Семерка даже, если не явится сейчас, то не забудет. Если им нужен Пугало, значит они будут пытаться снова.  — приказ есть приказ. Робин не высовывается. Ему бы вообще не находится здесь. Но, с каких пор он задается подобными мыслями? Или это бесконечные рекомендации отца и Пенниуорта таки возымели эффект? Эта мысль юному Уэйну не нравится. Настолько, что даже будь там сам Рас аль Гул собственной персоной, Дэмиен полез бы в пекло. Он не боится, и не станет бояться никого из них.  — Второй. Возможно, какие-то помещения имеются еще на третьем. — точного плана он не знал. Дэмиен бросает быстрый взгляд на тетушку Кейн, будто оценивая её. Ему сложно доверять кому-либо, но судя по ее поведению, она тоже не требует от него безграничной сиюсекундной преданности. Дэмиена такой расклад устраивает, если честно.  — На первом полюбому смотрящие. На случай, если Пугало захочет выйти подышать свежим воздухом. — этих готэмских психов не всегда поймешь. И неважно, что они технически спасают психа-ученого от незавидной участи быть закопанным в казематах или в ближайшей канаве по ненадобности. Враг моего врага  — не мой враг на ближайший час.

[indent]  — Я зайду с главного входа, поздороваюсь. Ты заходи с окна, второй этаж. Встретимся за  20-30 секунд.  — Дэмиен был в курсе, что Лига отлично осведомлена в том, что их потенциальный следующих главарь благополучно перешел на сторону идеологических врагов. Так, как он даже не в костюме Робина, то может стать узнаваемым. Семерка, как минимум, захочет поздороваться с внучком их главы на своих условиях. Если они, конечно, на месте. У Бэтвумен могут быть драгоценные секунды и минуты, чтобы забрать Пугало. Если последний тоже не устроит сюрпризов. Почему их нельзя все закопать и все, зачем с ними носиться, ожидать каких-то подвижек. Дэмиен вздыхает, мыслями возвращаясь к отцу, который где-то в патруле без него. Ему определенно стоило не игнорировать сына.

[indent] Впрочем, тогда у него не было бы такой прекрасной возможности поработать с Бэтвуман. Дэмиен пусть виду не подает, но пока его все устраивает. Главное, не получить непредвиденное ранение. Будет трудно объяснять потом, откуда оно появилось. На тренировку в полевых условиях это походит меньше всего.

[indent] Возможно, стоило быть хорошим младшим племянником, и спросить, как видит ситуацию Кейт. С другой стороны, когда Дэмиен слушал чьи-то планы, кроме своих собственных? Свои лучше, а если даже неудачные  — сам виноват, сам отвечай. Поэтому Робин не интересуется, не сбавляя размах традиции концентрироваться на своем эго. Семейное, наверное.

[indent] Пару секунд уходит, чтобы убедиться в том, что катана и бэтаранги на месте, и нож еще припасен на всякий случай. Дэмиен бросает короткий взгляд на Бэтвуман, кивает ей, и все так же молча с полной убежденностью своих действий идет выполнять свой же план. Кажется, чтобы точно знала, с кем связалась и больше не связывалась. Наверное. Дэмиен судил из того, что знал о семье, и как видел отца  — последнему бы точно такое такой расклад не понравился. И, если вопрос кому и что нравится в отношении Бэтмена еще Дэмиена интересовал, то все остальное семейство шло мимо. Не от того, что он считал их плохими, недостойными или слабыми  — точнее считал их таковыми не в той мере, в которой можно подумать. Дэмиен не знает, кому может доверять в своей новой жизни. Ему самому было так проще, а вопрос своего комфорта важнее, нежели чужого. Кто-то не умеет до сих пор работать нормально в паре, и учится очень медленно.

[indent] Дэмиен не ждет, уходит с места отсидки. Старается двигаться в слепых зонах. Не хочется, чтобы его с окна заметили за сто метров, будет неудобно. Он, конечно, должен отвлечь, но еще рано. Остается всего ничего до начала, и внутри подымается знакомый азарт от ощущения боя. Как же скучно сидеть без дела в поместье, кто бы знал. Кажется, у него лучший из лучших способов передать привет всем родственникам разом. Злость пламенем оживает внутри, напоминая обо всем, что его тревожит, злит или в принципе не устраивает. Это дает отличный стимул сражаться.

+2

8

[indent] Она доверяет словам Робина, когда тот говорит об охране. Не потому, что отступает вбитая глубже костного мозга паранойя и не потому, что забыты все тренировки — у нее есть куда более серьезные причины:
у него есть знания о внутреннем устройстве Лиги
у него есть опыт операций Лиги
у него есть проведенные годы под более параноидальным глазом Его мышиного высочества
он — семья; пусть далекая и почти незнакомая, но семья, а ее кровь держится вместе.
[indent] То, что его слова не противоречат логике, тоже играет в его пользу.
[indent] Кейт не двигает лицом при подтверждении свои догадок. Эта дорога — разговоры, выбивание признаний, игра в хорошего и доброго копа в одно лицо — не вариант, пожалуй, с момента становления любого члена Лиги: она может расколоть многих, но у любого таланта есть предел, и в этом нет никакого стыда.
[indent] На обученных убивать семью способами с помощью пластиковой вилки его не хватит. На одного нервного, одержимого чужим и собственным страхом типа — вполне.
[indent] Разобраться с первым этажом, полным наемников, ей не составит проблем. Возможно, следуй она методам великого и ужасного, у нее было бы больше проблем. Но Кейт не всегда играет чисто: она использует средства других, она манипулирует, она врет, она объединяется с преступниками и давит на больные точки. Для этого у нее достаточно игрушек от любимого начальства и не менее любимого полковника — выбирай любую, начиная от высоких частот и заканчивая газовой атакой.
[indent] Какой именно способ выбрать, Кейт спросить не успевает. Ее племянник уже мчит чуть ли не на второй космической к первому этажу, чтобы героически — или не очень — напороться на чье-то лезвие или получить пулевое.
[indent] Пусть и натасканный донельзя, пусть и тренированный, скорее всего, с пеленок, но все еще мальчишка.
[indent] Кейт еле заметно усмехается, ощущая, как помада тянет губы, и бесшумно двигается следом. На ходу ее рука тянется за лебедкой, чтобы потом зацепиться за карниз и подняться на второй этаж. Выстрелом из нее женщина зацепляется за выступ и поднимается на за пару мгновений к своей цели.
[indent] Возможно, выбивать окно ногами — не самая лучшая стратегия, но она не особо боится пострадать от огнестрельного и всевозможных метательных звезд. Аэродинамика у вторых ни к черту, а первые отскочат от ее костюма, оставив лишь синяки.
[indent] - Что за?.. - она слышит хрипловатый голос Пугала и усмехается. На тот раз в полный рот, обнажая азартный оскал. - Какого?..
[indent] Стоящий в паре шагов от нее человек на эти вопросы времени не тратит. Лезвие его клинка сразу рассекает воздух в том месте, где только что стояла Кейт — она успевает уйти только из-за отточенного донельзя рефлекса и тянется сразу за пистолетом.
[indent] Зачем баловаться закусками, когда можно сразу перейти к главному блюду?
[indent] Дотянуться до него, впрочем, женщина не успевает. Человек сразу атакует ее новым ударом клинка. Она изгибается назад и бьет куда-то в районе паха, после чего достает бэтаранг и кидает в руку, сжимающую меч. Этого недостаточно, чтобы заставить кого-либо сдаться, но достаточно, чтобы выиграть пару секунд и выбить оружие из руки.
[indent] Кейт отражает удар в лицо и уходит от ноги, проводящей красивую арку. Глаза за белыми линзами смотрят за спину противника — две закутанные в черное тени уже собирают часть оборудования, третья уводит Пугало к окну на другой стене.
[indent] Нет. Нет уж. Так не пойдет.
[indent] Она залезает свободной рукой в одну из сумок и копается в ней в поисках одной из своих самых неприятных игрушек. Вторая рука блокирует еще один удар, но без особого успеха: ее относит к стене от столкновения, бедро врезается в один из столов, на котором стоят пробирки, плечо сталкивается с приклеенными бумажками расчетов или чего-то, что хотелось записать Пугалу.
[indent] - Осторожнее, там… - говорит хриплый голос. В нем слышатся ноты неподдельной паники.
[indent] Кейт мрачно усмехается и хватает, наконец, укрепленный корпус своей игрушки. Палец давит на кнопку — и в следующий миг по ушам ударяют мощные частоты звука. От боли она соскальзывает на пол, чуть не сбивая склянки, и закрывает на мгновение глаза. После чего берет себя в руки и приступает ко второй части отвратительного, придуманного на ходу плана.
[indent] Это — не самый лучший вариант. Но этого достаточно, чтобы отвлечь противников на пару секунд, и успеть вырубить меткими ударами растерявшихся врагов. Члены Лиги — все еще люди и ничто человеческое им не чуждо, особенно болезненное восприятие некоторых частот.
[indent] Кейт отключает свою игрушки и с облегчением выдыхает. В ушах все еще звенит, к горлу подкатывает тошнота, но она знает, что скоро это пройдет. Она двигается в сторону Пугала, оглушает его, перехватывает за талию и тащит на первый этаж.
[indent] Кажется, ей придется потратить немало времени на изменения. И на отладку командной работы заодно.

+2

9

[indent] Дэмиен не видел особой опасности — даже тренированная охрана не была большой проблемой для него. В том, что Кейт справится на втором этаже тоже сомнений особых не было. Все складывалось донельзя хорошо, что даже настроение поднялось. Впрочем, виной всему и ощущение боя, которое Дэмиен откровенно любил и наслаждался. Сидеть взаперти в поместье ему хотелось меньше всего.

[indent] Вообще-то в небольшом помещении не очень удобно с катаной. В открытую дверь влетает дымовая шашка, а спустя секунды и сам Робин. Совсем рядом слышится несколько выстрелов — стреляют наотмашь в появившуюся тень. Неудачно стреляют. Дэмиен выбивает оружие из рук одного из охраны, бьет в прыжке тяжелым ботинком прямиком в челюсть. Тяжелое тело падает к стене, а Дэмиен переключается на второго — еще двое бегут с соседнего помещения на звуки выстрелов. Много их тут набилось для этой норы. Видимо, деду слишком понадобился Пугало. Дэмиен мог предположить десятки вариантов для чего, и ни один из них не принесет человечеству ничего хорошего. Было бы все иначе, то и причин Дэмиену противостоять деду тоже не было.

[indent] Он уворачивается от удара противника, но не уворачивается от следующего. По ушам бьет звуковой волной и от смеси неожиданности и боли Робин теряет балансировку — сразу получает несколько ударов и считай чудом уходит от ножевого. Удар приходится спиной, потому что его буквально кинули в стенку, выбив воздух. Робин берет себя в руки достаточно быстро, но недостаточно, чтобы не получить пару ссадин и синяков. Перехватывает и контратакует, когда слышимость стала проще. Где-то там волнуется о том, что происходит наверху и все ли впорядке с Кейт. Не хотелось бы снижать количество родственников прямо-таки в день знакомства — отец не оценит подобного итога.

[indent] Последний из охраны падает, а Дэмиен не дает себе быстро передохнуть. Буквально секунды на вдох-выдох, и быстро вперед по этажу. Там уже можно не биться практически врукопашную с бэтарангом в руке, так как просторы побольше. Ему кто-то выбегает навстречу — Робин краем глаза понимает, что это не Бэтвумен, и бросает бэтаранг в несчастного, отвлекая. Чтобы дать себе драгоценные минуты приблизиться и ударить. Дэмиена перебрасывают через плечо, дают отпор и бой затягивается на большее время, нежели планировалось. Он выбирает другую тактику, отвлекает снова  и быстро бьет в колени, не рассчитывая силы — ожидавший другого, противник вскрикивает и падает, подкошенный ударом. Там уже дело еще двух ударов вырубить подонка. Робин только сейчас смотрит в лицу тому, на кого напали  не узнает его.

[indent] Он никогда толком не запоминал их. Лица врагов, целей и мишеней всегда были для него неважны. Нужно только сразить их, убить, пока они не погубили тебя самого. Таких безликих целей было слишком много для подростка 13-ти лет. Дэмиен чувствует, как собственное сердце пропускает удар — запоминает черты лица врага. Не уверен в том, должен ли — такие вопросы стоило бы уточнить у Бэтмена, нужно ли запоминать каждого покалеченного ублюдка для усиления эффекта справедливости, или нет. Что-то подсказывало Робину, что такой контекст вопросов Детективу не понравится.

[indent] — Что это было? — спрашивает, когда все-таки оказывается на месте сбора. Пугало с Кейт, и Дэмиен окидывает его злым взглядом. В ушах до сих пор звенит. — Я чуть не оглох. — глухота еще залог того, что ты не сможешь слышать. Дэмиен не слушал никого толком, и Кейт в том числе. Но, они вроде пока разобрались и Пугало было в их руках. — Его нужно допросить, но не здесь. Они забили тревогу, а Семерки здесь нет. — иначе бы они так быстро не закончили. Дэмиен их не боялся, но прекрасно знал, что это за люди, и на что они способны. Сражение затянется, а шансы на победу уменьшатся, но не станет невозможными. Только вот, если их здесь нет, значит не спешат спасать свой эксперимент. Что отчасти странно. Не хотелось, чтобы все это закончилось только тем, что они спасли преступника от расправы таких же преступников.

[indent] — В следующий раз, используя какие-то сложные примочки, предупреждай. — он чуть кинжал под ребра не словил от таких шуток. Дэмиен смотрит на Кейт так, будто здесь старший он. — Это не дело. — не то, чтобы Робин сильно жаловался, но проще ткнуть в косяк кого-то другого, нежели себя самого.

+1

10

[indent] Она выгибает бровь под тяжелым кевларом маски и смотрит с насмешливым удивлением через белые линзы. Уголок красного рта без особо юмора тянется наверх, прорезая глубокую морщину на белой коже.
[indent] Пусть сын ее любимейшего кузена и может в свои годы раскроить катаной пару тел, молока на его губах столько, что замучаешься вытирать. Возможно, Брюс не возражает подобным милым проявлениям подросткового характера, однако Кейт наслаждаться сложностями пубертата не собирается.
[indent] И не будет. Но сначала…
[indent] Женщина сгибает колени, закидывает тощую тушку Пугала через плечо и быстрым шагом направляется к выходу. Подол ее плаща задевает одного из членов Лиги — тот вцепляется в ткань  дрожащими пальцами, Кейт на автомате выдергивает ее, наступая и вдавливая в пол ладонь — коленки Крейна стукаются об ее ноги, голова мягко бьется о спину. Тело начинает сползать с плеча, и женщина перехватывает его удобнее, попутно нажимая свободной рукой на кнопки коммуникатора.
[indent] - Чейз, - вместо приветствия говорит она.
[indent] - Чем обязана? - тянет на другой конце голос. Кейт усмехается: сразу к делу — все, как они любят.
[indent] - У меня есть подарочек от Лиги. Советую поторопиться с большой группой, пока не очухались.
[indent] Чейз выдыхает в свой микрофон и чем-то щелкает. Вдалеке гудит звук, похожий на скользящее по дереву стекло.
[indent] - Поняла тебя. Сколько у нас есть времени?
[indent] Кейт останавливается, чтобы покопаться в сумке и найти толстое металлическое тело газовой шашки.
[indent] - Одну минуту, - говорит она и протягивает небольшой черный блин Дэмиену. Ее губы складываются в «Подожги», но звука с них так и не слетает. Ей следует волноваться насчет того, что племянник начнет задавать слишком много вопросов, но здесь нет ничего такого, чего не покроет ложь.- Возможно, минут двадцать. Мне хватит и на то, чтобы уложить слона, но сама понимаешь.
[indent] - Поняла. Что-то еще? - уточняет Чейз.
[indent] - Захватила Пугало. Планирую допросить.
[indent] Кейт трогается с места и почти бежит к своему мотоциклу. Возле него она останавливается. Крейн мотается из стороны в сторону, все еще без сознания. В коммуникаторе вдалеке о чем-то своем переговариваются Чейз и черная черепушка босса, но женщина их не слушает: ей следует, однако сейчас ей малость не до этого.
[indent] - Держи нас в курсе, - внезапно разносится голос Чейз.
[indent] - Конечно, - Кейт усмехается и тянется к кнопку коммуникатора. - Конец связи.
[indent] Она усаживает Пугало на мотоцикл, перекидывает его ногу и говорит Дэмиену:
[indent] - Обыщи его и следи, чтобы не упал.
[indent] Шершавая кожа перчаток скользит по содержимому одной из сумок и цепляется за тонкий провод веревки.
[indent] - Заодно слушай меня внимательно. Дважды повторять не буду, - в ее голосе появляются ноты той, кем Кейт могла бы быть в другой жизни — промолчи она в военной академии, не будь в ее время политики «Не спрашивай, не говори», да и вообще будь она приличной девочкой без мертвой семьи. - У нас есть два варианта развития событий.
[indent] Кейт достает веревку. Держа ее, складывает руки Пугала в локтях, прижимает к спине и накладывает предплечья одно на другое. Внезапные сюрпризы в виде кинутой газовой бомбы и попыток изобразить из себя карате-мастера ей совсем не нужны.
[indent] - Первый вариант. Ты ведешь себя как ребенок и я отношусь к тебе как к ребенку. Ты следуешь моим указаниям вплоть до количества вдохов в секунду, не отходишь от меня ни на шаг и при разборках прячешься в ближайшую мусорку, чтобы тебя не задело. Если делаешь что-то не так, как я скажу, то немедленно отправляешься домой: номер твоего отца у меня есть.
[indent] Она не поднимает взгляда от своей работы и вкладывает веревку вдвое, пропускает ее между спиной и предплечьями. Задача по задержанию куда важнее, чем надутые губы, оскорбленный взгляд или что-то еще, что делают со своими лицами возмущенные подростки, у которых задето их эго размером с «Патриота».
[indent] - Второй вариант. Ты ведешь себя как взрослый и я отношусь к тебе как ко взрослому. Мы обсуждаем план наших совместных действий, а не мчимся вперед с шашкой наголо, - как некоторые молодые люди четырнадцати лет родом из Ближнего Востока, кто бы это мог быть? - информируем друг друга об изменениях обстановки и работаем в команде.
[indent] Кейт продевает концы веревки в петель раз-другой и оттягивает от себя. Концы она оборачивает вокруг своей талии и завязывает узлом, после чего садится за Пугалом.
[indent] - Можешь об этом подумать, пока мы уходим отсюда, как и о том, чтобы не хамить мне в первые же наши часы знакомства. Заодно скажешь, нашел ли что у него интересного.
[indent] Ожидая, пока Дэмиен устроится удобнее, она смотрит на здание, где остаются члены Лиги. Состав в газовой шашке должен усыпить их достаточно быстро, но женщина все равно смотрит, чтобы никто не сбежал. Конечно, Семерка уже в курсе случившегося — или скоро будет — и потому волноваться насчет этого нет никакого смысла; Департамент же весьма порадуется задержанию и, возможно даже, что отстанет в приступе невиданной щедрости с вопросом «Кто такой Бэтмен?».
[indent] Чертов бойскаут с Криптона очень и очень сильно обязан ей за все это бюрократическое  — правительственное, семейное — дерьмо. Если бы не его прокол, то не было бы и никакого Департамента.
[indent] Кейт недовольно кривит губы от последней своей мысли и трогается с места. В спальных районах с сомнительными жителями всегда водятся злачные места для сборы местных шаек, и этого вполне достаточно для того, чтобы устроить допрос до душам.

Отредактировано Katherine Kane (2020-10-02 05:00:05)

+1

11

[indent] Дэмиен подозревал, что сюда больше никто не явится — возможно, потом просто зачистить то, что могло плохо лежать. Вероятнее всего, накажут тех, кто плохо прятался. Интересным оставался вопрос, зачем им Пугало. Не то, чтобы Лига Убийц отличалась скудностью методов. Только вот Дэмиен знал о куда более надежных лабораториях, и о том, что там может создаваться. Поэтому происходящее казалось немного странным, хотя Готэм постоянно становился объектом внимания Лиги Убийц. Дэмиен не позволяет воспоминаниям захлестнуть себя, дать возможность лишний раз окунуться в том, что предпочел бы забыть любой ценой. Тем более что их взаимоотношения с Бэтвуман не предрекали возможности предаваться собственным мыслям.

[indent] Робин имел свое мнение на сложившуюся ситуацию, но выяснять отношения не хотел. Он помогает удержать Пугало, попутно проверяя карманы его лохмотьев. Пока ничего полезного и опасного не находилось, хотя этот индивид умеет подкидывать сюрпризы. Это Дэмиен знает из сводок отца, которые предельно внимательно изучил. В Готэме существовали свои правила и свой цирк, который временами утомлял, но Робин все равно пытался следовать правилам этого цирка. Ради чего или кого — понятное дело, только до сих пор не может понять, стоит ли игра свеч. Особенно, если тебя местные виджиланте только и делают, что раздражают. Уважаемая тетка совсем не исключение, но Дэмиен ничего не сказал, оставляя свои мысли и выводы при себе. Возможно, стоило обсудить план, но тогда тратились драгоценные минуты. Возможно, кому-то нужно не кидаться дорогими, но опасными для напарников игрушками, не предупреждая. Дэмиен мог бы спорить до бесконечности, но это такая же трата времени и сил, как и продумывания плана по полочкам, когда нужно действовать сейчас.

[indent] Его больше интересовало, с кем она связывается. Он сделал себе мысленную пометку расспросить про это Бэтмена, о деятельности их кузины. И насколько это безопасно для них самих. Дэмиен не параноик, но он рос в условиях, когда даже близкий родственник может оказаться закоренелым предателем. Цель оправдывает средства, хотя, возможно, Робин зря тревожится. Отец вроде, как ей доверяет, если её в принципе пропускают в поместье Уэйнов. Иногда Дэмиен ловит себя на мысли, что его отец доверяет слишком многим без явной на то причины.

[indent] Пугало оказался надежно закреплен, а при нем ничего не оказалось. Дэмиен устраивается удобнее, готов к отправке подальше от этого места. Общаться наедине было удобнее, нежели с кем-то. Впрочем, они слишком далеко не ушли. Готэм в большинстве своем одно сплошное злачное место. Достаточно спугнуть какого-то бомжа и вот тебе отличное место, чтобы провести сеанс разговора по душам. Дэмиен надеялся, что Кейт не уступит в методике Бэтмену — тогда он решит, что избивать бедолаг является не совсем семейное чертой. Впрочем, раньше он предпочитал их просто убивать, сейчас же приходилось перенимать семейные традиции, направляя внутреннее желание расправы над кем-либо в иное русло.

[indent] Негромкий шум мотора мотоцикла отвлекает от мыслей. Дэмиен усилием концентрируется на задаче. Подумать обо всем происходящем он еще точно успеет. Если, в общем-то, не возникнет сюрпризов. Пугало их не устраивает, кстати. То ли смирился с тем, что выбраться из лап врагов ему не удастся, либо предпочитает оставаться в их руках, а не Семерки. Дэмиен больше ставит на второе. Будет неловко, если доктор Крейн не сможет кинжала в горло, а так он хотя бы временно побудет за решеткой. Словно хоть одна тюрьма в Готэме могла сдерживать местный сброд — Дэмиен имеет свое мнение на этот счет, но новая жизнь не предусматривает старых методов. Пусть иногда и хочется.

Когда они приехали на место, Дэмиен помог оттащить Пугало. Хотелось уже с ним закончить.

[indent] — Ты ведь не полиции его собралась сдавать после того, как мы  с ним пообщаемся. — спокойно заметил он, — Сама его разговоришь или мне? — не то, чтобы он хотел похвастаться навыками, но Дэмиен в принципе не против проявить некоторые из них для развязывания языка всяким ублюдкам. Словно сам Робин в действительности чем-то лучше любого из них. Эту мысль Дэмиен благоразумно оставляет при себе, не особо желания заниматься самокопанием во время задания. — В карманах нет ничего, чтобы он не создавал наверняка, нужно знать он это припас для Готэма или для другой точки. Если последнее, то у Лиги Убийц внезапно случился кризис кадров. — поделился своими мыслями на этот счет. Дэмиен услышал прошлые слова Бэтвуман, но не собирался ни заниматься извинениями, ни оправдываться — он её понял, этого было достаточно.

+1

12

[indent] Кейт несется по темным обшарпанным улицам недолго. Она знает этот город если не как свои пять пальцев, то достаточно, чтобы найти короткий путь к ближайшим докам. Влажный запах свалки, в которую превратилась река, становится сильнее с каждой секундой. Промозглый душок лижет края маски и задевает лицо, отчего женщина морщится.
[indent] Пугало от бодрящего дуэта холода и вони начинает шевелиться. Он дергает руками и замирает, ощущая веревки, выпрямляет голову и смотрит по сторонам.
[indent] - Спокойно, ковбой, - Кейт наклоняется к его плечу. Ее насмешливый голос почти тонет в гуле ветра. - Не дергайся. Ты же не хочешь отправиться в Аркхэм на каталке, верно?
[indent] Она нажимает на педаль газа сильнее. Мотоцикл пролетает зеленый огонь светофора в последний момент, мчится вперед и на втором повороте скрипит шинами, выписывая дугу. Шлагбаум территории частично поднят: то ли его заело на середине пути, то ли местные житель взломали систему. Кейт оба варианта на руку. Она быстро наклоняется, придавливая тощую тушку Пугала, и пролетает под железной балкой.
[indent] Спустя пару секунд мотоцикл останавливается на пустой площадке. Ржавые коробки ящиков высятся чуть глубже, возле таких же ржавых складов. Черная блестящая смола реки лижет бетон и заливает пучки травинок, пробившихся сквозь трещины. Суровая городская романтика во всем своем потрепанном великолепии — прежде всего потому, что никого на горизонте нет.
[indent] Кейт упирается в асфальт. Одной рукой она держит веревку у основания узла, а другой снимает  ее с пояса. Пугало все еще слишком близко и женщина чувствует, как напрягаются его мышцы.
[indent] - Без глупостей, - говорит она мягко. Веревка болтается по ноге — теперь свободная рука звенит заклепками кобуры и сжимает рукоять пистолета. Дуло упирается в затылок.
[indent] - Ты не посмеешь, - хрипло произносит Пугало. Кейт слышала достаточно записей, чтобы уловить в его голосе страх.
[indent] - Хочешь проверить? - женщина не скрывается насмешки и сильнее прижимает пистолет к голове. Поверх шума вод и звука шагов Дэмиена щелкает предохранитель.
[indent] Ответом ей служит молчание. Кейт держит пистолет и веревку, пинает подножку и слезает со своего транспорта.
[indent] - Возможно, что и ей. Возможно, что никому в принципе, - она смотрит на Дэмиена и пожимает плечами. Взгляд Пугала мог бы заставить поежиться, но Кейт уже знает, что прячется за этой бравадой и вгрызается в страх сильнее, чем голодная собака в кость. - Зависит от того, как пойдет разговор. Подключайся, если хочешь.
[indent] В конце концов, он сделал свой выбор и теперь пора пожинать последствия. Хотя вряд ли с последним у племянника — прости все существующие божества, племянника, вашу же мать! - будут проблемы.
[indent] Пугало сходит на асфальт. Женщина толкает его дальше от своей железной лошади и ведет к воде. Он идет на редкость послушно: поразительно, насколько сговорчивым делают человека несколько грамм металла и близкие перспективы познакомиться с ним самым интимным образом.
[indent] - Так, значит, хочешь знать, чем я сейчас занимаюсь? - говорит Крейн. - Ты и твой…
[indent] - Тебя не должно это волновать, - отрезает Кейт. - Это единичная акция.
[indent] Она не работает в команде. В отличие от великого и ужасного, который на самом деле постоянно крутится вокруг толпы, Бэтвумен остается одиночкой. Для компании она слишком в дерьме и без того уже отвечает за жизни целого отряда.
[indent] Одного раза с Огненной птицей ей хватило, чтобы окончательно убедиться в своем уединении.
[indent] - Ты успел уже нагреть уши, - продолжает женщина. - Так что говори. Какую отраву на этот раз ты мешаешь?
[indent] Лицо Пугала тут же искажается. На его лице появляется оскорбленный оскал, а прежний страх испаряется под огнем гнева.
[indent] - Отрава? - шипит он. - О, это не просто отрава. Этот газ — произведение химической науки. Без запаха, без вкуса, без цвета — его не заметишь, пока он не начнет действовать. Но тогда будет уже слишком поздно. Куда лучшее творение, чем то, которое ты забрала.
[indent] Кейт пропускает мимо ушей шпильку в свой адрес — да, она украла его газ, и что  с того? работа такая —  и фыркает себе под нос. Ее бровь под маской поднимается в неверии.
[indent] - Решил добавить разнообразия?
[indent] - И это тоже, - кивает Пугало. - Только меняя условия можно познать всю суть явления. Состав, подопытные, окружающая среда — это все влияет на результат.
[indent] - И кто же на это все предоставляет гранты, а? Не помню, чтобы в наших институтах финансировали научный терроризм. Твои новые друзья помогли? Те, которые тебя охраняли? - усмехается Кейт без особой злобы. Однако пистолет не опускает и продолжает держать в пальцах веревку.

+1

13

[indent] Дэмиен наблюдает за допросом немного отстраненно, но на деле внимательно слушает. Способ ведения допроса от Кейт его устраивает, и она [объективно] знакома с Пугалом лучше. Робин еще не до конца разобрался в этих разномастных злодеях, которые населяют здешние улицы и периодически смертельно угрожают его семье. Он отчасти все еще новенький в Готэме  — и, несмотря на свои же громкие заявления, учитывает данный факт. С Пегулом ему не приходилось иметь дело, если не считать одной миссии с отцом, где он тоже полагался на Бэтмена. Все-таки он умеет работать в команде с напарником, если того захочет.

[indent] Произведение химической науки было похоже на то, чем занималась Лига Убийц. Дед любил разного рода оружие массового поражения — так можно уничтожать людей в больших количествах, не тратя ценные ресурсы. Это совсем не значило, что личная армия Рас аль Гула, именуемая Лигой Убийц, томилась без дела. Всегда каждому находилась забота, работающая на систему планов Головы Демона. Дэмиен был на особом счету организации, но при этом в перерывах между обучением постоянно находился на миссиях. Иногда их становилось слишком много, но жаловаться матери было непозволительно — наследники Рас аль Гула не сетуют на загруженный график. Исходя из этого, Дэмиен не сомневался в одном — сделка с Пугалом стала важным аспектом их сегодняшней деятельности. Только его все равно что-то смущало, и он пытался докопаться до причин собственного недовольства ответами преступника. Словно упускаешь нечто важное.

[indent] Дэмиен оказался в Готэме совсем не просто та — Талия отдавала сына на передержку ради его же безопасности. Точнее, так думала Талия, а у Дэмиена и Брюса были иные планы. Он помнил, что ситуация в Лиге Убийц складывалась не очень удачно, особенно для таких проектов, как этот — требующего хорошей сделки и не менее хорошей реализации. Сейчас Рас аль Гулу было точно не до Готэма, отчасти поэтому его внук оказался в доме ненавистного Детектива. Именно это тревожило Дэмиена, который не представлял подобного размаха в сегодняшних реалиях.

[indent] — Его наняла не Лига Убийц. — Дэмиен сейчас, в общем-то не сильно помогает. Семерка могла работать не только на Раса, сколько на идею. Если им предложат идею получше, то они могут присоединиться к оппозиции Головы Демона. — Не совсем они, у них нет сейчас ресурсов для таких важных проектов, как этот газ. Ты знаешь, кто заказчик? Назови.

[indent] Слишком много догадок — они строятся на обрывках информации, понимании внутренней кухни террористической информации и самого Пугала. Дэмиена сейчас интересовал не сам газ и не конкретно его создатель. Нужна была конечная цель, и заказчик, который готов был организовать подобный маневр. И Пугало тоже не помогал ответами, начиная утомлять. Дэмиен скрестил руки на груди, борясь с внутренним желанием выбирать злодею все зубы.

[indent] — Ему нельзя колено прострелить, что говорил быстрее и конкретнее? — предложил, поднимая хмурый взгляд на Бэтвуман. Они так будут тут сидеть до рассвета, а времени у них не так уже и много. — Можно оба. — бегать не будет очень долго. Лучшим вариантом было в принципе оставить гнить в канаве, только вот они вроде такими методами не работают. Робин может бесконечно спорить и возмущаться, только вот от его слов Бэтмен своих драгоценных правил не поменяет и легче точно не станет. Только лишнее сотрясать воздух попусту. Судя по всему, кузина тоже в некой мере чтила подобные правила, как минимум, мерзавец еще вполне себе цел и даже живой. Единственный плюс — Дэмиену не придется волноваться потом в объяснениях отцу, которому точно не понравится лишняя кровь. Наверное.

[indent] Пугало вряд ли можно напугать пулей в теле, но через какие-то мгновения диалог сходит с мертвой точки описания действия глаза и прочего. Дэмиен слышит заветное название, которое не внушает ему доверие, и которое он знает тоже.

[indent] — Левиафан.

[indent] Организация, которую создала его мать, делая параллельный оплот делу Рас аль Гула. На всякий случай, мало ли — вдруг дражайший Демон прикажет долго жить в этот раз навсегда? Дэмиен не представлял, что делать там Семерке. Если они перешли туда, то что-то происходит. И это было больше похоже на то, почему Сына Демона тут оставили, почему занимаются некими разработками нового оружия. Впрочем, вопросов все равно оставалось предостаточно, если только Талия сама милостиво на них не ответит. Только вот разговаривать с матерью Дэмиен не хотел, и надеялся, что она максимально далеко от Готэма.

+1

14

[indent] О, прекрасно. Еще одна группировка внутри группировки. Для полного комплекта не хватает только встроить еще одну группу, чтобы следить за группой, пока выслеживаешь другую группу.  Кейт сдерживает раздраженный вздох и приседает на корточки перед Пугалом, опуская предплечье на колени. Пистолет все еще смотрит дулом в его голову.
[indent] - Так это твои друзья? Это новая группа? - спрашивает она.
[indent] Взгляд Пугала походит на взгляд пятилетнего ребенка, которого приперли к стенке за воровство конфеты из вазы. Если, конечно, пятилетние дети способны тут же его менять на маску искреннего удивления.
[indent] Которая, впрочем, быстренько превращается в гримасу плохо скрываемого страха, который тянет лицо Пугала в гримасу. Ее дражайший племянник либо знает толк в том, как развязать язык людям, либо слишком нетерпелив. Выяснять, что именно, и разбираться с этим — не забота Кейт; она всего лишь пользуется новыми возможностями.
[indent] - Не гони лошадей, Плеб, - прозвище обжигает язык и заставляет ворочаться в голове память о назойливых вопросах, заданных звонким голосом. Она отгоняет призрак раздраженным движением губ и направляет остатки внимания на мужчину перед собой. - Кое-кто не готовился к уроку и теперь пытается сообразить, о чем идет речь. Но если так продолжится, то можешь выстрелить в левое. Его не жалко.
[indent] Пугало косится нервными глаза на Дэмиана и всматривается в его лицо из-под нахмуренных бровей. Кейт не знает, что именно он хочет в нем увидеть — блеф? шутку? наивность, которая обещает пустую угрозу? — но сомневается в том, что это принесет какое-то утешение. Вряд ли воспитанный в Лиге Убийц мальчик предлагает подобное ради красного словца. Пусть даже кузен и пилит ему мозги на тему убийств самой лучшей пилой.
[indent] Видимо, Пугало понимает это. Страх тянет его лицо все сильнее, вонь ужаса щекочет нос, а поднятая высокомерно бровь не прячет того, как лихорадочно блестят его глаза. Для того, кто одержим идеей страха, он слишком боязлив.
[indent] - Твой маленький друг вылез из Средневековья? - спрашивает он. Для обычного уха в голосе звучит лишь спокойствие, но Кейт слышит в нем дрожь и цепляется за нее, словно голодный хищник, тянет на свет, пока та сопротивляется, кричит и машет руками. Как два пальца об асфальт: слишком просто и без особых потерь для сторон [хотя к чему хранить верность, если единственной связью является контракт, который уже исполнен? да и все желаемое уже получено].
[indent] - Да, - кивает женщина. - Прямиком из времен Охоты на ведьм. Вместо погремушек игрался с «грушей», в семь запихал няню в «железную деву». Все как надо. Так что говори быстрее, Крейн. Часики тикают, а часиками — и мое благодушие.
[indent] Ждать приходится не так уж и долго. Пугало — личность сообразительная и даже умная, хотя не в совсем том русле, в каком хотелось бы. Между направленным дулом пистолета, перспективой пыток и нарисованной на себе мишенью, которую еще можно как-то прикрыть, он выбирает самый очевидный вариант.
[indent] - Левиафан, - сообщает он тихим голосом.
[indent] Кейт не опускает дуло пистолета, не улыбается, не выгибает бровь и не поднимается на прямые ноги.
[indent] - И? - вместо всего этого задает она вопрос.
[indent] - Они связались со мной. Предложили сделать для них газ. Обещали оплатить все расходы. Не возражали, чтобы я использовал его потом. Я согласился, - выпаливает себе под нос Пугало. Будто это как-то поможет ему скрыть утечку информации от своих нанимателей: Лига Убийц сложит два и два в предельно быстрое время, после чего отправится выяснять отношения по законам мафии в квадрате.
[indent] Кейт это прекрасно понимает. Но все равно не опускает дуло пистолета и продолжается сидеть на корточках.
[indent] - И? - повторяет она.
[indent] Пугало замирает. Через страх на его лице проглядывает растерянность.
[indent] - Что еще ты знаешь? - вздыхает с раздражением Кейт.
[indent] - Ничего. Как будто при мне стали бы обсуждать свои планы. Ты же не думаешь, что все так просто? Не все тебе приносят на блюдечке с золотой каемочкой, Бэтвумен.
[indent] - Плеб! - тут же зовет женщина и нажимает на спусковой крючок. Пуля пролетает совсем рядом с головой и мчит дальше над черной гладью воды на другой берег.
[indent] Пугало дергается и вжимает голову в плечи. Страх в его глазах превращается в панику. Легкие хватают влажный вонючий воздух. Ноги толкаются назад, пока ладони не обхватывают бордюр пустыря — дальше только купание в местных водоемах с отходами производств в придачу.
[indent] - Да не знаю я! - уже взвизгивает Пугало, после чего спохватывается и говорит чуть спокойней. - Они говорили на арабском! Я, конечно, ученый, но если ты не в курсе, то у ученых есть специализация. В мою знание языков не входит.
[indent] Кейт не отвечает. Вместо ответа она встает, подходит и развязывает узлы на веревке. Затем сворачивает ее небрежным комком, пихая его в сумку, и отводит пистолет. Кивком головы указывает Дэмиану на его мотоцикл и отходит в сторону своего, не отводя взгляда от Пугала и держа палец на спусковом крючке.
[indent] - На твоем место я бы спряталась, - ее голос звучит ровно и без эмоций. - Запишись в Аркхэм.
[indent] Она садится на мотоцикл, прячет пистолет в кобуру и кивает племяннику на ближайший поворот, за которым можно обсудить дальнейший ход действий [или просто уехать, чтобы отправиться на место]. Затем трогается с места и уезжает.

+1

15

[indent] Дэмиен потихоньку теряет терпения — идея прострелить колено, а потом и голову прельщает, играет новыми красками. Жаль, что отец не оценит подобного, пусть [судя по тому, что он успел увидеть за время в патрулях с Бэтменом] иногда преступники уползали с куда большими травмами от всего арсенала Летучей Мыши, чем от одной-двух пуль. Но, как говорится, у каждого свои методы, а мнения Дэмиена не особо кто-то спрашивал — тут полная взаимность, ведь он тоже не слишком считается с другими, разве что с оглядкой на нежелательное возвращение к матери. Обратно Дэмиен не хотел, потому был готов действовать по правилам отца, как бы сам не считал их странными и не слишком эффективными. Кейт же действует куда лучше, потому Робин практически не вмешивается, предоставляя возможность той разобраться с Пугалом. Последний явно не хочет рисковать потерять пару конечностей и восполнить запас железа в крови.

[indent] Левиафан.

[indent] Когда он уходил из Лиги Убийц, то она переживала очередной кризис. У Головы Демона множество врагов, но иногда они скрываются буквально за спиной. Внутренние разногласия, в которые Дэмиена не посвящали, но он не слепой, не глухой и отнюдь не лишен аналитических способностей. Даже его ссылка в Готэм имела определенную цель, где слежка за Бэтменом была лишь фоном. Опасность для Сына Демона — опасность для сына Талии.

[indent] Видимо, эхо тех проблем все еще преследует его семью. Дэмиен не хочет думать о том, что мать снова замыслила нечто мерзкое, или это дело рук Рас аль Гула. И все равно не может — будто внутри постоянно стоит напоминание, что их проблемы принадлежат и ему, а их планы будут на нем отражаться всю его жизнь. Ведь он Сын Демона, сколько бы не пытался прикидываться Уэйном. Дэмиен не хочет напоминать себе о подобном, да и сейчас не время для внезапных приступов душевных мук. От этого всего действительно хочется прострелить Пугало колено, а то и голову — перестанет быть проблемой раз и навсегда.

[indent] Дэмиен борется с этим желанием пару секунд, но не делает ничего — по-хорошему, он вообще не должен быть здесь, а отец будет недоволен. Как обычно, впрочем, но увеличивать градус сложности их отношений ему не хочется. Даже ради того, чтобы узнать еще одну зацепку о действиях Левиафана. В какой-то момент отрывает взгляд от Пугало и следует указаниям Кейт, садясь на мотоцикл.

[indent] — Почему мы сами не можем сдать его кому-нибудь? Хотя бы в Аркхэм. — она, конечно, вызвала подмогу, но он может улизнуть. У него от силы минуты на счету, но для воспитанника ассасинов 30 секунд уже огромный промежуток, чтобы ретироваться в тенях куда подальше.

[indent] Дэмиен все еще не очень понимает, как в этом дурацком городе сражаются с преступностью, отпуская её погулять или просто сажая в ненадежные тюрьмы. Все еще не очень понимает, зачем им в большинстве случаев эти жизни сохранять, если их враги — вряд ли бы поступили бы так с ними. Но, он пообещал своей новой семье и себе самому, что попробует разобраться в этом и принять. Измениться.

[indent] — Думаю, стоит найти маму. Она или стоит за этим, или должна что-то знать. — он скривился, недовольно добавив, — Только в этом я не помогу. Пока нам лучше не встречаться, если я хочу остаться с отцом. — Талия будет звать его домой, напоминать о том, для чего именно Дэмиен попал в Готэм. Домой он не хочет, как и следовать идеалам матери тоже. Слишком хорошо ощущается отсутствие петли на шее на случай, если идеальный наследник [оружие] Демона вдруг сорвется и убежит.

[indent] Дэмиен просто не до конца понимает, что петля ослаблена, но все еще на шее.

[indent] — Или найти Семерку, но это будет сложнее. — они вряд ли дадут себя найти теперь так просто, даже следы о себе. Дэмиен не делает вид, что существование Левиафана его не волнует. Еще как волнует. Просто разрывается между желанием рвануться в разборки, или остаться на своем вместе и не вмешиваться, как того хотят в поместье Уэйнов. Пенниуорт точно бы посоветовал не лезть в пекло, потому что отец будет волноваться. Словно Робин действительно так сильно переживал за нервную систему Бэтмена.

+1

16

[indent] Кейт останавливается за тем самым ближайшим поворотом, на который указала. Место это ничем не отличается от других таки же поворотов — обшарпанные стены, плохо нарисованные граффити и возможность нарваться в самую разную сомнительную компанию, из-за которой оставаться надолго не стоит.
[indent] - Хочешь провозиться с ним и дать время нашей цели для сбора ресурсов? - она ставит мотоцикл на подножку и пожимает плечом. - Флаг тебе в руки, конечно, но даже при всем своем желании Пугало далеко не убежит. Его быстро подберут. А в свете последних событий он вряд ли будет сопротивляться.
[indent] Особенно если учесть, что об остальных крысиных норах Пугала Лига наверняка все знает. Или скоро узнает.
[indent] Правда, от этого Кейт ни горячо, ни холодно: она тоже знает многие норы, да только интересуют ее совсем не они. Начальство потребует с нее отчета о горячих парня из Ближнего Востока, да и ей самой не нравится, когда по городу бегают нелегальные мигранты с желанием захватить мир.
[indent] - Ты думаешь, что она своей персоной приехала в Готэм? - спрашивает Кейт, сдерживая отголоски головной боли и желание обреченно вздохнуть. Почему, почему, почему ее дражайший родственник в момент «икс» подумал головкой, а не головой? - Будь это так, ты бы уже давно был в вашей версии разборок за опеку или просто куковал дома, чтобы ничего не случилось. Бегать и проверять, в каком именно салоне она себе делает брови, будет глупо. Нам остается вариант с Семеркой. Просветишь, кто в ней состоит и что она может сделать?
[indent] Да, Кейт не специалист в делах Лиги. Она — всего лишь человек и никакие спандексы это не отменят: Готэм лежит на ее ладони словно картонная модель, космос начинает открывать перед ее глазами новые планеты, а легенды постепенно пробираются в реальность мрачными тенями. Во всем этом многообразии и необходимости поддерживать нормальную жизнь у женщины совсем нет времени на то, чтобы детально разбираться в деталях группировки, принадлежащей бывшей подружке кузена.
[indent] Тем более что рядом есть первоклассный эксперт в этой области. Прямиком с полевых, так сказать, работ.
[indent] Кейт задумчиво перебирает пальцами по предплечью и пристально следит за Дэмианом: мало ли, всплывут больные темы, с которыми лучше возиться в компании психотерапевта [и если хоть что-то из слухов о Лиге правда и если ему передалось хоть что-то от его горе-отца, то здесь понадобится целая бригада]. Где-то на середине рассказа коммуникатор в ухе оживает голосом агента Чейз:
[indent] - Прием, Бэтвумен?
[indent] Женщина поднимает ладонь, прося жестом остановится. В линии чуть поджатых губ проглядывается недовольство.
[indent] - Я тут. Хорошие новости?
[indent] Ее настроение передается резким тоном. Чейз тут же насмешливо хмыкает:
[indent] - В твоей заднице уже успела сдохнуть крыса? - желание язвить, впрочем, живет в ней недолго. - Но мы получили твой подарочек. Подумала, что тебе захочется узнать. Заодно и прочешем территорию в поисках Пугала. Скинь координаты.
[indent] Кейт и в самом деле хотелось это узнать. Не так сильно, как информацию о Семерке, но уж точно сильнее, чем последние драмы, связанные с семейством Кардашьянов. Поэтому она решает сбавить обороты — все оставленные концы лучше за собой прибирать — и коротко благодарит Чейз. Спустя пару комбинаций клавиш данные отправляется прямиком к агенту Департамента: то, что Кейт дала Пугалу совет, еще не значит, что она будет против его нахождения в местах отдаленнее Аркхэма.
[indent] - Может, есть еще какие-то подарки? - тянет она в коммуникаторе.
[indent] Женщина на это открыто и не скрывая раздражения фыркает.
[indent] - Если ты не будешь меня отвлекать, то Санта, так и быть, принесет еще. Конец связи.
[indent] Возможно, на другом концу Чейз что-то и пытается вставить, но Кейт уже обрывает канал и опускает руку, нажавшую на нужные кнопки. Если будут новые данные, то с ней обязательно свяжутся; сейчас же болтовня с Департаментом — не более чем светские беседы. А роза Кейт не для того цвела, чтобы вести эти самые беседы, особенно в сомнительных переулках.
[indent] - Извини, - тут же деловым тоном произносит женщина. - Перебили. Продолжай. Что там еще есть?

+1

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » семейные ценности