ичибан Ичибан не планировал сюда возвращаться, и уж тем более помыслить не мог, что в следующий раз он будет стоять по другую сторону решетки.

Здесь, как и раньше, стоит тошнотворный запах отчаяния, безысходности и животной ярости, которую носит в себе каждый, кто попал сюда. От почти подвальной сырости со стен слезают криво наклеенные обои и пол противно скрипит от каждого шага. читать далее

эпизод недели

рокэ + катарина

yellowcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » Fine, it's time for a plan B!

Fine, it's time for a plan B!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Billy Batson1 & Timothy Drake2
https://i.pinimg.com/564x/7d/bc/fc/7dbcfc86f71672a9d0a0d8ba0d25e98c.jpg

Fine, it's time for a plan B!
• • • • • • • • • •
- Oh crap! It's not working!
- ... No worries 'cuz we have a plan B.

Отредактировано Billy Batson (2020-08-31 20:28:59)

+1

2

Чудесный был денек, чтобы утечь с учебы по своим делам. К вечеру, кстати, намечались те еще грандиозные планы. Все бы ничего, но именно сегодня куратор Билли настаивала, чтобы он всерьез озаботился учебой, особенно в части подготовки к экзаменам. Ах, да, еще над ним висела дамокловым мечом квалификационная работа. А всего-то его снова вернули в казенное учреждение неделей ранее. И так серьезно взялись! Ну, конечно, галки, отчеты и премии на кону, словом, имитация бурной деятельности началась. Ничего, пройдет пару недель и закончится, плавали-знаем...
Да если бы он не попался патрульным на улице слегка за полночь неделю тому ничего бы  и не было. И никто бы не дернулся даже, что там происходит в  жизни Билли. Так что ему оставалось выждать пару неделек и рвать когти по-новой. Налаженная схема, работавшая каждый раз без особых проблем. Как нечего делать, а пока ем нужно было детально продумать свой побег, будучи лапочкой или хотя бы чем-то вроде. Проще простого, пф!
- Билли, Билли Бэтсон, - он протянул руку парню напротив, взглянув на него из-под челки. - Тимоти?
Согласно глобальному замыслу органов опеки, учителя и божественному провидению именно Тимоти Дрейк должен был поработать с Бэтсоном, чтобы помочь ему с подготовкой. На самом деле вся эта игра не стоила свеч, это было просто одной из процедур, запущенной адской каруселью. Где  хороший и правильный мальчик должен был своим примером подтянуть лоботряса. Каким, кстати, Билли  не был. И даже им не прикидывался. Он был на самом деле неплохим парнишкой, но слава, которую он сам себе с легкостью заработал своими систематическими взбрыками, бежала впереди него во все бумагах, как минимум...
Билли не знал ознакамливали ли его нового наставника с его личным делом или еще какими-то обстоятельствами его биографии и избрал для себя совершенно естественную для себя манеру поведения. Ничем не отличающийся  от других подросток 15 лет, который прекрасно знает о том, что он совсем не безнадежен. Конечно, в  нем читалось явное неудовольствие к тому, что его буквально впаяли в  эту ситуацию, сковав его свободу, но он ни словом он не обмолвился  об этом. Воспитание, как ни верти. 
Когда  Билли понял, что Тимоти не настроен читать ему нотации о неправильности его воззрений на мир, то заметно расслабился. С него сошла легкая насупленность, он буквально открылся собеседнику, перестав прятать руки в карманах  своей толстовки и скрываться за тянутым  на  голову капюшоном. Ничего необычного, ничего катастрафического в  нем не было, никакой  это был ни мальчик-апокалипсис, никакой это был ни мальчик-проблема. Все  эти эпитеты прилепились к  нему  только потому, что он сам так  хотел. Не нужно было быть психологом семью пядей во лбу, чтобы понять это было не про Билли Бэтсона. Это была его очень яркая и очень эффектная маска. Зачем? Зачем люди вообще надевают маски...?
- Серьезно, блин?! - Билли скривился и фыркнул себе под нос, выслушав, что все-таки поведали Тимоти о нем прежде, чем оправить на встречу, - Ну, конечно, другой характеристики я и не ждал...
И в  то же время он ухмыльнулся, отпивая из высокого стакана яркую газировку. Самоирония в его лице была великолепной, как и его общая оценка ситуации. Он совершенно открыто говорил о том, что его очень любят органы  опеки именно за  то, что его удобно подпихнуть любым желающим - да кто ж откажет, глядя в  эти небесно-голубые глаза? К ним будто ангел
спустился с небес, ах, этот мальчик с трагичной судьбой, такой несчастный и нелюбленный! Вот только за ангельским взором кроется и дьявол, и, как водится,в мелочах. Но ведь каков ангелок, уйма приемных семей была  без ума  от этого искрящегося взгляда, в такой же эйфории стекали по стенам тетушки и дядюшки из департаментов и министерств, в полномочия которых входило пристраивать в  добрые руки таких детишек. И теперь на эти бессознательные чары попалась преподаватель! Да чтоб ей пусто было, ах, какой мальчик,ах, пропадет без должного руководства! Ах, ах, ах! Блевануть можно...
- Слушай, ну, они себе не изменяют, конечно, хах... В смысле, ну, серьезно, они так сказали? Охереть, конечно... - он в очередной раз отшутился, возводя горя очи куда-то к небу, невидимому из-за потолка, - Я прихожу, и она мне говорит, что безмерно рада меня видеть, что я должен сдать работу, а еще, что все охранники меня в лицо знают, и чтобы я  даже не пытался  свалить со школы пораньше..., ну, что за херня...?!
О, по нему с легкостью можно было сказать, что он не собирался так просто сдаваться в плен распорядку дня, и мог бы запросто обвести вокруг пальца и охранника, и полицейского. И дело было не совсем в его мятежной натуре, нет, это был волевой парнишка, да у него силы воли хватило бы  на десяток, яркий, но безумно беззлобный. Перед Тимоти сидел "ребенок на социальном иждивении", который  ни разу не пробовал воспользоваться своим положением заведомом несчастного в корыстных целях. Нет, использовать свою харизму в корыстных целях он, конечно, умел, но какой степени корыстности были эти цели? Самый частый прикуп он знал, когда отмазывался, что совершенно точно идет домой, где его ждет мама, и, если он задержится, то ей  это не понравится. Никто его не ждал на самом деле. Кроме пустых улиц, серостью  сплетавшихся между собой в единую дорогу. Ведущую в... хм? Никто не знал, куда  он идет сегодня, и можно ли его будет найти там завтра. А таких, как он довольно много, они просто мастерски теряются в  толпе. Это профессиональное. Или рефлекторное...
- Ну, так... Тим, давай побыстрее закончим эту фигню... - он повел плечами, явно намекая на то, что потратить весь остаток дня на все эти формулы он явно не был готов. Ну, еще бы, да и потом при желании он мог бы накатать работу любой сложности с завидной скоростью. Без единой ошибки или помарки, каллиграфическим почерком. Но...это секрет. И это секрет не совсем Билли Бэтсона. - Я понимаю, что это важно и все такое, но..., знаешь, вечером у меня..., в  общем, у меня планы  на этот вечер. Ну, что, я  теперь умереть над этой херью должен?! Оооой, бляяяя... эм...стяще просто...
Старший товарищ ему попался умеренно-строгий, да и потом это все еще не могло отменить того факта, что у  мальчишки были реальные планы на вечер. НУ, да, у него тут немного пекло встать и в  любой момент сорваться куда-нибудь, желательно повыше в небо, где похолоднее, чтобы продышаться от всего этого бренного и людского.  Звучит, как бред? Может и так, конечно. Но, знаете ли, тяжело быть посредником между двумя мирами, когда в  одном ты юноше нежного возраста, а в  другом - верховный маг, наделенный силами и мудростью самой Вечности.
И только он от души представил себе, что ему такого нужно сделать, чтобы побыстрее закончить с этим, как судьба подкинула ему шанс из шансов. Только вот не слинять, а как следует размяться. Ну, да, да, конечно, он, как магнит притягивал всю хуйню, которую только можно было, при том с завидной регулярностью. Не первый раз уже в присутствии Билли происходил какой-то сферический пиздец в  вакууме, который  остановить под силу было именно ему. Из всех вероятностей мира отбитые приключения преследовали именно Билли даже, если он еще и не подозревал об этом.

+1

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » Fine, it's time for a plan B!