ичибан Ичибан не планировал сюда возвращаться, и уж тем более помыслить не мог, что в следующий раз он будет стоять по другую сторону решетки.

Здесь, как и раньше, стоит тошнотворный запах отчаяния, безысходности и животной ярости, которую носит в себе каждый, кто попал сюда. От почти подвальной сырости со стен слезают криво наклеенные обои и пол противно скрипит от каждого шага. читать далее

эпизод недели

рокэ + катарина

yellowcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » В пасти темных улиц

В пасти темных улиц

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Uchiha Sasuke1 & Nara Shikamaru2& Haruno Sakura3
https://i.ytimg.com/vi/oWJPbg9iHbU/maxresdefault.jpg

В пасти темных улиц
• • • • • • • • • •
Когда на привычное место встречи приходит вовсе не твой друг то сразу понимаешь, что дело - труба

[nick]Nara Shikamaru[/nick][status]Так лень[/status][icon]https://pa1.narvii.com/7783/9129327f737c914e4d6b90e507ff5fd230830b39r1-500-540_hq.gif[/icon][sign].[/sign][lz]<div class="lz">Naruto</div><div class="lz1">▷ Бить вторым ходом - основа из основ</div>[/lz]

Отредактировано Armin Arlert (2021-03-08 23:45:38)

+1

2

Шикамару не любит делать лишних движений - по крайней мере, в детстве точно не любил и перенаправлял свою энергию на наиболее важные процессы. Став взрослым волей-неволей пришлось подключать все свои ресурсы для более грамотного распределения работы. Еще бы, быть помощником Хокаге - это довольно-таки серьезная и высокая должность, в которой нет места лени. Можно было бы отдыхать дома, но с тех пор, как мать осталась без отца, он трудился не покладая рук, чтобы ей было проще. Конечно она и сама - сильная женщина, справлялась со всем, но все же он - единственный сын и не бросит ее в такой момент.
Помогал Шикамару по мере сил и Куренай, одной ей было непросто поднимать дочь, хотя ее команда очень помогала в этом, так что Мирай практически успевала быть не дочерью, но младшей сестрой для Шино и Кибы. У Хинаты свои заботы сейчас... Впрочем, у них всех они есть.
Вечерело. Шикамару достал зажигалку и привычно откинул крышку, внимательно рассматривая огонек. Периодически он курил, но чаще всего просто смотрел на этот маленький атрибут. Расстаться с ним у него так и не получилось, все же эта вещь - память, от которой так просто не уйдешь. Откуда-то из глубины перелеска выходит крупный олень, подходит ближе, шумно вздыхает и идет дальше по своим делам. Шикамару даже не оборачивается на него. Олени - животные клана Нара, они не тронут тех, кто проводит с ними время и помогает их небольшому стаду расти в спокойствии.
Время тянется бесконечно, и Шикамару издает протяжный недовольный вздох. Как бы то ни было, зря терять его он не любит. Да дело уж больно серьезное и потому приходится оставаться на месте. Тем не менее, он делает замечание тому, с кем должен был встретиться.
- Опаздываешь, Саске, -  Нара складывает руки на груди, смотрит, прищурившись, губы плотно сжаты. Сложно поверить, что когда-то он гнался за ним, и пытался вернуть в деревню, а затем был согласен и на то, чтобы убить его, как сильно бы это ни разбило сердце Ино. Теперь же все в норме, неприязни больше нет, но назвать их близкими друзьями по-прежнему нельзя.
- Наруто не придет, это я с его помощью позвал тебя сюда, - Шикамару отталкивается от дерева и засовывает руки в карманы, не отрывая взгляда от Учихи. Изменился ли Саске за свои странствия или остался тем же непроходимым упрямцем?
- Я бы не стал пользоваться этим, но дело не требовало отлагательств. Наруто слишком далеко, ты оказался ближе, - разъясняет Нара свои действия, дабы Саске не хмыкнул и не ушел дальше в свои странствия. Конечно, к Наруто он прислушивался, но пока в чем-то оставался таким же своенравным.
- Не буду долго тянуть. Сакура пропала, - сразу же обозначает Шикамару проблему, исподлобья наблюдая за реакцией Саске.
- Мы начали поиски, но пропажа нашлась сама, спустя пару дней. Ее засекли при нападении на одну из мелких деревень в составе с какими-то странными людьми. Если у тебя есть какая-то информация об этом - я хотел бы услышать ее. Мне не очень верится, что Сакура внезапно решила стать отступницей, но возможно ты что-то слышал об этом, - собаки Шестого Хокаге подтвердили, что в том месте был ее запах и ее чакра. Но Шикамару не верил в подобные внезапные повороты в поведении людей и желал разобраться с этой странной загадкой.

[nick]Nara Shikamaru[/nick][status]Так лень[/status][icon]https://data.whicdn.com/images/312102596/original.jpg[/icon][sign].[/sign][lz]<div class="lz">Naruto</div><div class="lz1">▷ Бить вторым ходом - основа из основ</div>[/lz]

+1

3

[indent] Ворота Конохагакуре но Сато казались чужими. Всё в этой чертовой деревне казалось чужим, так почему он должен возвращаться сюда снова и снова, несмотря на то, что за деревней и без него присматривают кучу народа. Саске проделал долгий путь, чтобы добраться в родные, но всё же чужие края. Однажды он вернется сюда героем, а не отступником, натворивший много бед. Ему хотелось верить, что люди изменятся, и, может, кое кто наконец-то поймет его.

[indent] Эта деревня была когда-то домом. Настоящим домом, куда хотелось возвращаться каждый день, а сейчас она вызывало разочарование, с примесью горечи утрат. Скрытый Лист погубил всё, чему Учиха дорожил, чему готов был верить. Деревня отняла у него семью, но ему пришлось смириться с этой утратой, чтобы идти дальше и он шел, пока не был вынужден вернуться. Не по своей воле.

[indent] Дорога отняла немало сил. Длинный плащ развивалось на ветру. Саске ощущал себя таинственным всадником, нежели жителем деревни. Он бы сюда не вернулся вовсе, если бы его не позвал один человек, которому он мог доверять. Которого считал своим другом.

[indent] - Ты как всегда сразу к делу, - хмыкнул брюнет, заметив напротив помощника Седьмого. В прочем, отдыхать им было некогда, тем более, что задерживаться в Конохе он вовсе не собирался. Зачем задерживаться там, где его никто не ждёт? Однако, дорога весьма утомительная и прилечь поспать было простой необходимостью. Тем не менее, зная Шикамару, тот скорее всего сразу двинуться к делу, нежели, чем даст путнику отдохнуть.  - Почему я не удивлён?

[indent] Новость о пропаже Сакуры не вызывало никаких эмоций. Скорее, удивляло то, что розоволосая позволила себя поймать. Учиха помнил Харуно во время Четвертой мировой войны и та вполне могла за себя постоять. Сакура показала себя настоящей сильной шиноби, но новость о её пропаже говорило об обратном.

[indent] В каком-то смысле он разочарован. Саске покидал деревню с мыслью о том, что её защищают сильнейшие шиноби. Сакура больше медик, но девчонка умела постоять за себя, умела защищать Коноху. Ему же не к чему было оставаться в деревне больше. Саске интересовало собственное путешествие, в котором он покажет мир Итачи и по возможности изменит его. Но..

[indent] - ...

[indent]  Привычнее было промолчать, чем, что-то отвечать. Ему никогда бы не пришло в голову, что придется работать с Нара. Он пришёл в надежде увидеть старого друга, а тот, наверняка увлекся чем-то другим. Или кем-то.

[indent]- Я, кажется, слышал о том, что в Стране Снега появился хороший медик.  - Саске призадумался. Он мог знать примерное нахождение Харуно или хотя бы тех, кто её якобы держал в плену. В своём путешествии он натыкался на многих преступников. Ему приходилось слышать всякие гадости, а иногда копаться в чужих воспоминаниях. Пожалуй, об этом он бы с радостью забыл бы напрочь. Но в деле замешана Сакура и если ему потребуется залезть в чью-то память, он сделает это без всяких возражений. -  И тоже с розовыми волосами. Но я думал это кто-то другой. Никогда не думал, что придется спасать Харуно. Выдвигаемся.
Без лишних слов Саске развернулся обратно к воротам деревни, так толком и не побывав в ней. Оно и к лучшему.

+2

4

- Если уж я что-то и уяснил за эти годы, так это то, что плохие новости стоит сообщать сразу, - Шикамару не улыбается в ответ, он все еще предельно серьезен и собран. Подобное происшествие нельзя было оставлять без внимания и однозначно с этим нужно было что-то решать. Подобные действия могли бы здорово ударить по репутации Конохагакуре и конечно же стоило бы поторопиться... Но не настолько буквально.
- Если это так, то стоит хотя бы проверить, только вот... - Шикамару делает паузу, которая вынуждает его собеседника остановиться, решив, что его вынужденный напарник задержался.
- Я, конечно, не ирьёнин, но кое-что тоже замечаю. А именно то, что вынужденные остановки в пути не приведут ни к чему хорошему. Так что лучше бы тебе отдохнуть. Выдвинемся завтра, приходи на станцию. В страну Снега идет утренний поезд, правда дальше придется двигаться пешком, - Нара невозмутимо отстраняется от дерева, к которому прислонялся все это время, засует руки в карманы и идет обратно, в направлении деревни, но задерживается на секунду, поворачивает голову и бросает напоследок.
- Я знаю, что ты работаешь один, но это не тот случай. Я тоже хочу спасти Сакуру, и к тому же сразу, так что... Встретимся утром, - Шикамару оставляет Саске одного, оставляет ему выбор. Разумеется, есть вероятность, что Учиха все же решит действовать в одиночку, но если Нара правильно все просчитал, н останется.
И судя по тому, что Саске действительно появился утром, рассчитал советник все правильно.
Люди на станции с немного пугливым интересом смотрят на мрачного мужчину, но присутствие советника Хокаге рядом заставляет их потерять интерес. Удобное прикрытие - если ты советник, то тебе безоговорочно доверяют и даже рядом с подозрительными личностями ни в чем не подозревают. Общих знакомых пока что не видно, значит, уехать будет уже проще.
Вагон, в котором они оказываются, полупустой, но по мере продвижения поезда, он все больше и больше пустеет. И вот когда Саске и Шикамару остаются практически одни, Нара кладет локти на столик и слегка наклоняется вперед, чтобы поговорить.
- В месте, где предположительно находится Сакура, нашли остатки ее запаха и чакры. Значит тот, кто находится там, вряд ли шиноби, маскирующийся за хенге. Возможно, что ее удерживают там насильно, но я хотел спросить у тебя, как у человека, который знает ее гораздо лучше остальных. Ради чего Сакура могла стать отступницей? - Саске был не первый, у кого Шикамару интересовался этим вопросом. Первой он поинтересовался у Ино, которая многие годы была ее подругой, но подруга может и не знать подробностей, о которых знает муж. Все же они видели эту ситуацию с немного разных сторон.
- Чтобы ты понимал, я задаю этот вопрос не потому, что подозреваю, что Сакура действительно такой стала, а для того, чтобы предугадать возможную реакцию на ее освобождение. Сам понимаешь, если она станет сопротивляться, то возникнут определенные сложности. Потому лучше все прояснить заранее, - вероятность того, что все определенно пойдет не по плану, была довольно высока и потому Шикамару осознавал, что большинство вариантов он будет просчитывать больше для себя, нежели чем для их команды. Да уж, подобралась компания, надежды на успех было немного. Оставалось полагаться только на то, что Саске действительно хочет спасения для Сакуры и если что то испортит - то по минимуму.

+1

5

[indent] Да уж, веселым Нару не назовешь. Именно это отчасти и подкупало, а в остальном, Учиха жаждал оторваться от надоедливого помощника Седьмого. Вкусы у Наруто весьма специфичны, но Нара заслужил свою должность. Потому он покинул Коноху, как только ему удалась подобная возможность, потому что знает, что её защищают самые надёжные шиноби. Вот только случай с Сакурой говорил об обратном.

[indent] Саске остановился, чуть прищурив глаза от светящегося солнца. Шикамару предложил отдохнуть, на что он совершенно не рассчитывал, готовясь сразу кинутся в бой. Какой тут отдых, когда лишний день равен возможной смерти Харуно? Впрочем, не то, чтобы Саске сильно переживал за товарища по команде, скорее, он делал это ради друга, который попросил его вернуться обратно в Коноху. Кивнув, Саске молча наблюдал за тем, как с каждым  шагом отдалялся помощник, после чего выдохнул. На самом деле предложение отдохнуть казалось логичным. Он шёл пять дней, пробираясь через пески и бесконечные леса. Вступив в бой, он бы проиграл из-за банальной усталости, потому проще согласится, чем выдвигаться.

[indent] Ночка выдалась не из легких. Придя в съёмную квартиру, которую ему подарил Хатаке, Саске отрубился напрочь. В эту ночь ему снился очередной бесконечный кошмарный сон. Большую часть сна Учиха ёрзал в постели. Проблемы со сном начались с тех пор, когда  отрёкся от ненависти. Она напоминала о себе сквозь сон, периодически мучая, заставляя видеть то, как он собственной рукой убивает своих друзей. То прошлое, когда он был убийцей давно позади, но оно всё равно преследовало его в кошмарах, отчего любой побег от реальности в виде сна становился очередным испытанием.

[indent] На следующее утро он собрался второпях. Учиха уже успел привыкнуть к отсутствию руки, пришлось несколько месяцев тренироваться, чтобы свободно пользоваться рукой без помощи второй. Тяжелее всего было драться, но к этому он тоже быстро приловчился.

[indent] Люди на станции с любопытством разглядывали его, без стеснения совести тыкая указательным пальцем. Но стоило им заметить помощника Седьмого, так сразу любопытные взгляды прекратились. Девушки же, с интересом продолжали смотреть на него, не скрывая удивлённого взгляда. Где-то вдалеке Саске слышал слово "предатель", но взглядом не повёл. Они ещё долго будут звать его нукенином, потому, чтобы избавится от этого ярлыка, он возложил на себя самую тяжелую миссию в длинною жизнь.

[indent] Оставшись наедине, Шикамару первый начал разговор, чему Саске не был сейчас склонен. Ему хотелось скорее добраться, но, видимо помощник Седьмого решил всё иначе, полагая, что может с ним общаться, будто они друзья.

[indent] На вопрос Нара, Саске сильно округлил глаза. Сакура ни за что бы не предала свою деревню, потому он был убежден, что её держали насильно, и, скорее всего, использовали её дар целителя, так как, где её держали, подобный дар очень редкий даже среди шиноби, если там таковые вовсе имелись. Но так же Саске вспомнил случай, когда она хотела вступить в команду Така из-за него. Вот только, Харуно с треском провалилась, ведь Саске понял, что она ещё не была готова окончательно предать Коноху.

[indent] - Сакура никогда не предаст Коноху, - ответил Саске, слегка нахмурившись. Было странно защищать розоволосую, но если это поможет её освобождению, он сделает всё, что в его силах. На самом деле Учиха желал провалиться сквозь землю, потому что Наруто вынудил пойти на это задание, своим странным посланием. Однажды он ему это припомнит. - Она не смогла предать её ещё в прошлом и не предаст сейчас. Ты, должно быть, плохой друг, раз сомневаешься в её преданности.

[indent] Саске закончил говорить, но что-то ему подсказывало, что дело пахнет кровью и враньём.

[indent] - Когда-то она по своей тупости хотела присоединиться в команда Така. Но я ей не поверил. Возможно, похитители могли как-то сквозь упомянуть меня, но я не уверен, что Сакура действует по своей воле.

[indent] Глупо отрицать тот факт, что Харуно по-прежнему наивно испытывала к нему чувства, которые так его раздражали. Лишь только из-за этого она могла себя так банально подставить, Саске был в этом полностью уверен, потому с неохотой признался Наре. Он надеялся, что тот поймет его без лишних пояснений.

Отредактировано Uchiha Sasuke (2021-02-23 11:45:31)

+2

6

Шикамару складывает пальцы под подбородком и спокойно смотрит на Саске, не тратя энергии на выпады в свою сторону. Сейчас им нужно спокойно обсудить все, а не соревноваться в подколках, но тем не менее, он все же делает замечание вскользь.
- Сейчас я рассуждаю не как друг, а как шиноби. Я верю в Сакуру, как и в каждого, с кем сражался бок о бок, но что, если у нее есть какие-то особенности, из-за которых она может пойти на подобное? Что, если что-то для нее дороже деревни. Увы, этого я о Сакуре не знаю, - он со вздохом откидывается назад и складывает руки на груди. Почему он вообще должен это разъяснять, Саске ведь и так должен понимать все без этого. Видимо, жизнь вдали от деревни не идет ему на пользу.
- Вполне возможный фактор. Тогда, если она увидит тебя, то не станет сопротивляться, - серьезно отвечает Шикамару, просчитывая в голове очередной вариант и отбрасывая что-то неочевидное.
- Мир шиноби изменился, Саске, но шиноби по-прежнему предают свои деревни и становятся нукенинами. Не всех устроил исход последней войны. Значит, что-то на это их все равно толкает. Мелкие деревни, находящиеся между деревнями пяти стран, также сильно пострадали. То, что там все еще возмущаются исходом войны вполне понятно. Не знаю, интересна ли тебе политика в принципе, но если ты добываешь информацию в злачных мечтах, то подобные - просто их кладезь, - Нара помалкивает какое-то время, глядя в окно, а затем снова наклоняется вперед для продолжения разговора.
- Вариант прийти и просто забрать Сакуру при уровне твоей подготовки вполне возможен, но если ее заманили именно тем, что упомянули твое имя, то похитители могут подготовить ответную атаку. Раз они могут удерживать Сакуру, то они далеко не дураки и не слабаки. Она бы не далась так просто, - джоунин в задумчивом жесте прислоняет полусогнутый палец к подбородку и смотрит на Саске привычно исподлобья, в очередной раз задумавшись о чем-то своем, но совсем ненадолго.
- Есть вероятность того, что это подстроено с целью заманить в ловушку тебя или Наруто. К этому тоже стоит быть готовым. Поэтому, Саске, - голос Шикамару меняется, становится чуть тише, а взгляд становится еще серьезнее.
- Не поддавайся эмоциям, - поезд останавливается на очередной станции и в вагон входят несколько человек. Нара искоса скользит по ним взглядом, но они не вызывают особенного беспокойства. Впрочем, беседовать дальше при таком количестве свидетелей было бы неразумно, значит стоит откладывать разговор до тех пор, пока они не доберутся до Страны Снега. Ну или когда народу станет поменьше.
Все проходит довольно гладко, кажется, что сейчас они доберутся спокойно, но что-то в неожиданных попутчиках ему не нравится. Потому он демонстративно вытаскивает зажигалку и машет рукой в сторону тамбура.
- Пойдем-ка выкурим по сигарете, составь мне компанию, - Шикамару надеется, что Саске правильно поймет его намек и пойдет следом. Сигарету он действительно зажигает, но затягиваться не спешит.
- Двое в дальнем углу, двое посередине. Явно пришли следить. Сойдем на следующей станции или доедем до конца и допросим поодиночке? - джоунин говорит спокойно, словное подобные явления - обычные рабочие будни и ничего странного не происходит. Только смявшие сигарету пальцы показывают, что на самом деле он все же немного напряжен. Кажется, их и правда поджидали на подъездах.

+1

7

[indent] Саске устало выдохнул. Слушать лекции от Нара - это не то, чем он хотел заняться в ближайшее время. Тем не менее, Учиха больше не стал заводить разговор о преданности товарища из Седьмой команды. Да и он сам не знал, зачем вообще вставил свои пять копеек и кто вообще такой, чтобы защищать преданность Сакуры? Этим должен заниматься Наруто, - подумалось ему. Учиха с тоской посматривал в окно. Он уже позабыл какого это передвигаться удобствами. Он всегда шёл своим путём, не используя для этого средства передвижения. Поезд стал нечто большим для Конохи. Деревня росла, это видно невооруженным взглядом. Росла, менялась, не стояла на месте, в то время, когда сам предпочитал действовать по привычке. Еиу не нравились новые технологии. Саске спокойно себя ччувствовал используя привычные ему средства. Это и значило быть шиноби - использовать силу для передвижения. Поезд же, больше относился к простолюдинам. Но в тоже время неплохой возможностью для экономии чакры.

[indent] Саске удивленно изогнул бровь, но промолчал. Нара считает, что Харуно не станет сопротивляться, а он же считал иначе. Если розоволосая действовала не по своей воле, то наверняка может нанести парочку серьезных ударов по ним. Но в тоже время она была не так сильна как он или же сам Шикамару, который одними своими тенями смог бы её остановить.

[indent] - Меня тоже до сих пор считают предателем, - напомнил Учиха о недавнем инциденте до отъезда. Клеймо нукенина ему уже не стереть, он это прекрасно понимал. Всё, что он сделает для деревни всё равно обернется против него. Хотя он готов был поклясться, что в этот раз встретили его намного лучше, чем в прошлый, потому он держал внутри себя маленькую надежду. - Потому я не вижу смысла возвращаться в деревню. Признаюсь честно, я бы и в этот раз не вернулся, если бы не один наш общий знакомый.

[indent] Саске делал огромное одолжение Шикамару, согласившись пойти на столь странную миссию. Так же он не против помочь Сакуре, если та действительно попала в настоящую беду, всё-таки розоволосый ирьёнин оказала ему огромную услугу после Четвертой Великой Войны Шиноби.

[indent] И всё же, в славах Нара было то, о чём он сам догадывался. Коротко кивнув, якобы говоря, что понял, Учиха усмехнулся. Оказывается Нара в самом деле блистал неплохим умом. Если кто-то на самом деле решил заманить его в ловушку он это непременно выяснит. едкий, противный запах сигареты почувствовался сразу, стоило помощнику Седьмого зажечь её. Сам Саске нейтрально относился к дыму, его больше привлекали внимание пришедшие гости.

[indent] - Составить компанию, так составить компанию.

[indent] Саске и раньше замечал в нём эту раздражительную привычку, но никогда не заострял внимания. Вошедшие незнакомцы казались больше подозрительными, чем они. Саске шепотом произнёс:

[indent] - Доедем до конца и выйдем. Здесь есть невинные люди. Я хочу знать, что они скажут. Или увидеть.

+2

8

Нара еле заметно кивает и затягивается снова, показывая, что все понял. Если на них нападут - будет повод применить силу и отбиться, если захотят все сделать тихо - они также смогут спокойно выйти и не дать себя захватить. Все-таки они оба далеко не слабые шиноби и более менее знают о способностях друг друга, значит, и в команде они смогут блестяще сработать. Шикамару умел подстраиваться и брать гибкостью ума, Саске же был способен на неожиданные атаки. Так просто двоих шиноби Конохи было не взять, но... Они ничего не знали о нападавших и о техниках, так что напролом тоже идти не следовало.
- Отлично, тогда возвращаемся, - поезд заезжает в туннель и становится темновато, а шум за окном поглощает звуки в вагоне. Шикамару выглядит расслабленным и спокойным, словно привычно не хочет тратить собственную энергию на что-либо. До станции остается ехать пару часов.
В стране Снега непривычно холодно, практически как и в стране Железа. Шикамару поправляет удобную куртку с меховым воротником, которая не стесняет движения и позволяет применять собственные техники и вместе с Саске идет вдоль перрона в сторону небольшого городка. Чтобы добраться туда, нужно какое-то время, на улице уже темнеет и использование теней довольно ограничено. Нара досадливо цокает языком и кивает Саске.
- Старайся держаться ближе фонарей, - бросает он фразу, потому что хоть и научился использовать тени даже в темноте, но как только они окажутся в полной тьме, он ничем не сможет помочь.
Противники не заставляют себя долго ждать. Внезапно, два ближайших в ним фонаря одновременно гаснут и слышится шорох. Шикамару вздыхает.
- Черт, вот морока, - и пальцы привычно складываются в печать, темная тень, поймавшая лишь слабый свет дальних фонарей, мгновенно распространяется вокруг него. Сразу двое противников, которых он успел услышать, оказываются скованы Теневым Захватом, но нехрошая ухмылка заставляет Нара нахмуриться. На теле одного из них оказывается взрывная печать и яркий свет буквально разрывает тень, заставляя Нара чертыхнуться и, сосредоточив чакру в ступнях, отступить назад. Да уж, противники и в самом деле смогли подготовиться.
Пальцы снова складываются в печать, пытаясь удержать противников на расстоянии, но приходится применять кунай из-за сильного сближения. В тайдзюцу он неплох, но все же Шикамару боец дальнего боя. Один из напавших шиноби быстро складывает незнакомые печати и снег вокруг начинает вихрем носиться вокруг них, практически ослепляя и не давая применить теневые техники. Нара бросается в гущу бури, оставляя за собой клона и мгновенно перемещается в безопасный участок. В пылу боя он не видит, как именно действует Саске, но надеется, что он справляется. Отпрыгнуть до фонаря было достаточно просто, складывать печати даже не пришлось, теневая техника захватывает большой валун и буквально швыряет в сторону противника. Громкий вскрик дал понять, что кого-то из них здорово придавило, но оставался еще противник, которого нужно было поскорее достать.

+1

9

[indent] Стоило им выйти и пройти чуть дальше, противники не стали долго себя ждать. Битва, к которой Саске был готов, началась моментально. Он действовал по совету, давая Наре сражаться не выходя подальше от фонарей, но противники подготовились к этому, словно кто-то выдал их способности. В голову тут же вплыла Сакура, но Саске отмахнулся от этой мысли. Зная Харуно та вряд ли разболтала о секретах Конохи, во всяком случае бывший нукенин надеялся на это. Так или иначе, некие мелкие подозрения не давали покоя. Учиха был уверен в Сакуре на 93 процента из ста, в остальном на неё могли воздействовать техники, чтобы вытащить из неё правду.

[indent] Возможно, он сильно возлагал надежды на Харуно. Девчонка во время войны смогла доказать свою силу, однако проблема в том, что за прошедшее время могло измениться и подобные мысли раздражали Учиху. так же его раздражали два неотёсанных ниндзя, что свалились на их голову. 

[indent] -...

[indent] Учиха действовал молниеносно, отбиваясь от нелепых атак противника. Ему достался самый мускулистый в отличие от Нары, который с тем справлялся весьма неплохо, но за битвой следить было некогда. огромны валун сумел повалить из двух нападавших. Изучая их технику боя, Саске подметил, что один из них был обычным военным, который даже не применял техники, лишь техники боя на мечах. Кусанаги искусно отбивался от выпадов. Побывав на многих битвах, Саске научился сражаться одной рукой, без использования шарингана и даже в этом случае ему не потребовалось использовать геномные глаза.

[indent] Выбив оружие и напав на противника сзади, Учиха схватил одного из них, после чего повалил на землю. не дав снегу повалить себя самого. Учиха развернул врага лицом к лицу и тут же применил заглянул ему в глаза.

[indent] - Ах ты ублюдок! 

[indent] Ударив того по лицу, Саске тут же приступил к делу. Воспоминания нападавшего быстрым вихрем проносились перед глазами. Он видел их, как свои собственные, периодически кривляясь лицом из-за мимолетной боли после применения данной техники. Она давалась ему с трудом, но он всё равно позволял себе залезать к другим в голову, тем более, зачем упускать подобную возможность?

[indent] Настроившись на нужную волну Саске видел Сакуру. Она лечила здешних солдат, осознанно применяя мед.зюцу к больным штатским. Но в тоже время он видел, как они похищали девушку, что в голове вовсе не увязывалось. Похитив их шиноби Страна снега явно развязала войну.

[indent] Противник, которого Саске всё ещё держал,  отключился сразу, стоило ему залезть намного далеко в воспоминаниях.  То, что Учиха увидел, ему определенно не понравилось. Возможно ли то, что Сакура, несмотря на похищение, добровольно согласилась лечить больных?

[indent] - Я видел её, - сказал Саске, откинув отключенного  в сторону. - Харуно сперва похитили, а сейчас она лечит их больных. Не уверен теперь, что насильно. Зная её, она может добровольно остаться. Может, это её выбор?

+2

10

- Зацепил все-таки, - Нара цокает языком и перевязывает руку, чтобы кровь не текла и не отвлекала. Позже залечит чем-нибудь, всего-лишь царапина. Тем, кого они с Саске одолели, досталось куда больше, все же из них вышла неплохая команда, пусть немного и нескоординированная. Впрочем, прикрыть друг другу спины им это не помешало, способности друг друга они оценивали трезво.
Методы добычи информации у Саске довольно-таки жесткие и это заставляет Шикамару дернуть бровью, но не вмешиваться в происходящее. Эти шиноби напали первыми и получить от них подобный трофей было жизненно необходимо, если они хотят быстро продвинуться в расследовании. Нара замечает, что подобный метод допроса заставляет Саске использовать большое количество чакры и это заставляет его недовольно нахмуриться.
Информация кажется весьма исчерпывающей, но Шикамару качает головой.
- Если она осталась добровольно, то для чего ее похитили, а не просто попросили? У Конохагакуре нет конфликта со страной Снега, они могли бы запросить помощь у нее, или у Пятой, если необходимо. Разве что они делают что-то незаконное, из-за чего пришлось так поступить. Морока, - джоунин с недовольным видом прижимает пальцы к виску, поскольку вместо разведки одного дела придется, кажется, распутывать целый преступный клубок.
- Я допрошу еще одного, нам нужно местонахождение, - от его собственной тени неслышно расползаются сразу несколько и захватывают в свои сети одного из поверженных шиноби. Теневая рука плотно фиксируется на его горле, пока Шикамару спокойно задает вопросы и получает то, что ему нужно. В этот момент он становился хладнокровен точно так же, как при убийстве Хидана, который все еще был похоронен под присмотром олене клана Нара. Шикамару так и не дал ему восстановиться и продолжать творить свои отвратительные дела.
- Деревня в нескольких часах пути отсюда. Я бы предложил для начала осмотреться, если я верно понял, так близко и быстро к Сакуре не удастся приблизиться. Заодно разберемся на месте и поймем, что произошло. Как бы там ни было, я все еще вижу нестыковки в том, что происходит. Но одно понятно точно - изначально Сакура не шла на это добровольно, а значит она - не предательница, - уже этот факт успокаивает. Раненая рука мешает как следует закурить и затянуться, но в сознании проясняется и легкая никотиновая зависимость удовлетворена.
Небольшое восстановление чакры - и они движутся дальше.

Лицо Шикамару скрывается за хенге, он идет по улице довольно расслабленно и не выдает себя, но все же немного беспокоится о том, каким образом все пройдет и сможет ли Саске сдержаться. Все же ему была присуща некая импульсивность в поступках и это могло здорово помешать делу.
Откровенно говоря, место ему не особенно нравилось, слишком уж легко было там затеряться в переулке и пропасть насовсем. Он сунул руки в карманы куртки плотнее и просто шел вперед, прислушиваясь к происходящему. Можно было бы разделиться, но в незнакомой местности Шикамару не рисковал это делать. Недаром отряды собирались от двух человек, чтобы было возможно защитить друг друга в случае чего.
- Нам нужно найти госпиталь или что-то похожее, - негромко сообщает Нара.
- Конечно, можно ввязаться в стычку и получить ранение, но не факт, что они приведут именно к Сакуре. Возможно, здесь есть и другие ирьёнины. Вот изобразить неизлечимую болезнь будет правдоподобнее, но не знаю, сможет ли это сработать. Остается только спрашивать.
Но опять же, Шикамару ни в чем не был уверен. Возможно, у Саске были свои варианты.
Лишь бы они не оказались с л и ш к о м радикальными.

+1

11

[indent] Шикамару был прав: им не к чему враждовать, тем более, что в последние годы Коноха жила мирно и хорошо относилась к другим странам/деревням. Остается надеется, что Сакура осознает всё то, что с ней случилось. Вряд ли Харуно допустила промаха. Саске пришла версия с шантажом, иначе как ещё можно было удержать сильного медика Конохи? Или же они использовали на неё какую-нибудь технику подчинения, этого тоже нельзя исключать.

[indent] Саске спокойно наблюдал за допросом, без лишних слов анализируя ситуацию. Харуно и в этот раз предоставила ему немало проблем. Мало того, что девчонка постоянно лезла со своими чувствами, так теперь ещё похищение и дезертирство, что вообще не похоже на розоволосую. Ему хотелось скорее расправиться с этим заданием, а после в очередной раз уйти. Возвращаться в Коноху не было смысла, зачем возвращаться туда, где никто тебя не ждет, верно? Саске отмахнулся от ненужных мыслей.

[indent] - Сакура могла не устоять перед больными и сама остаться, чтобы помочь им. Это больше похоже на правду. 

[indent] Саске заметил рану на руке у помощника Седьмого, но ничего не сказал. Он со своими то с трудом справляется, но всё же достал из походной сумки то, что помогает ему при небольших ранениях. Без лишних слов Учиха кинул маленькую банку с мазью, которую одолжил когда-то у Харуно. Вернее, если точнее, то она сама навязала взять её и судя по всему не зря.

[indent] В Стране Снега было... в достатке. Он кружился по всей улице, падая на лицо. Нара предложил воспользоваться хенге, чему Саске согласился, использовав внешность двух нападавших. Холод пронизывал до костей, но брюнет не подавал виду. Всё время Учиха казался сосредоточенным, а кулаки чесались, желая разнести целую страну. А лучше сжечь черным пламенем, чтобы снега наконец-то стало намного легче.

[indent] - Сакура хорошо специализируется на ядах, - предложил Саске, вспомнив одну историю. Харуно показала себя весьма стойко и легко разработала антидот или же распознала любой другой яд. И всё-таки, у бывшего нукенина в голове до сих пор не укладывалась: как эта девчонка дала себя поймать?   - Думаю, чтобы к ней попасть одному из нас придется себя отравить. Или притворится отравленным. Я готов это сделать, ты же будь неподалёку и следи за обстановкой.  Надо действовать скрытно. 

[indent] Работать в паре с Шикамару оказалось не так уж плохо. Он собранный шиноби, что придавало ряд преимуществ, да и кто захотел бы вообще работать в паре с бывшим нукенином? Саске нравилось то, как Нара анализировал ситуацию без лишних эмоций, как и положено шинобию Он же иногда переступал границы, выплёскивая весь гнев на противника. И сейчас готов всех уничтожить, вместо того, чтобы проделать всё тихо.

[indent] не поддаваясь панике, Учиха упал на землю, стараясь как можно убедительно притворятся больным. Хенге скрывал его истинное лицо, но долго так продолжаться не могло, нужно действовать сиюминутно.

[indent] - Не стой столбом...

Отредактировано Uchiha Sasuke (2021-02-23 18:44:17)

+2

12

Шикамару ловит здоровой рукой склянку с мазью и благодарно кивает Учихе, обрабатывает рану и слегка покачивает головой, не вполне соглашаясь с этим предположением.
- Она должна была понимать, что ее будут искать и отправила бы весть. Это все еще кажется странным, но я приму это предположение, - в конце-концов, обстоятельства все еще неясны и каким образом все произошло сложно сказать. Им же пора отправляться в путь.

- Яды? Хм, хорошее предложение, - весьма и весьма ненадежное, но все же - хорошее. Только вот где достать яд (и противоядие заодно, чтобы наверняка, потому что никто не может знать точно, как все пройдет)? Надолго задуматься над этим Нара не успевает, потому что Саске валится на снег. Лицо под хенге дрогнуло, Шикамару постарался не закатить глаза и не вздохнуть на всю улицу так громко, что их тут же запалят. Наоборот, поднял панику и вполне себе натурально принялся трясти Учиху за плечи.
- Эй! Ты чего это? Вставай скорее! - на их своеобразный спектакль не сразу же, но откликнулся кто-то из жителей. Шикамару весьма убедительно изображал встревоженного товарища, который непременно хотел видеть исключительно ирьёнина и никого больше, потому что здесь был весьма сложный случай.
- Похоже на отравление ядом, вы разве не видите? Да не знаю я, не трогайте его, вы же не медик! Покажите дорогу, я готов заплатить сколько угодно! - судя по всему, именно обещание денег послужило толчком к тому, чтобы Саске наконец-то подняли со снега и помогли ему пойти дальше. Шикамару снова мысленно закатил глаза и тяжеловато тащил его на собственном плече.
Вот ведь морока, - только мысль о том, что они хоть немного смогут приблизиться к цели, пока держала его на плаву и позволяла двигаться вперед.

Вскоре они достигают какого-то здания, попасть в которое оказывается довольно просто. Шикамару подмечает для себя, что здесь нет охраны, а значит ускользнуть никакой проблемы не доставит. Но то ли это самое место?
Ниндзя-медик, что приходит к ним, выгоняет наружу всех, кроме Нара, которому все-таки пришлось заплатить звонкую монету. Она непохожа на Сакуру и кажется, пришли они не туда, куда было нужно. Она осматривает Саске и хмурится, не понимая, отчего видит совершенно здорового человека. Шикамару аккуратно прикрывает за собой дверь, чтобы за ней ничего не было слышно. Он даже не заботится о том, чтобы складывать печати, тени подкрадываются к женщине и мгновенно обхватывают ее, зажимая рот и не давая закричать.
- Спокойно. Я прошу прощения, что пришлось прибегнуть к такому способу, но мы не желаем вам вреда. Просто хотим знать, если ли здесь еще ирьёнины, а конкретно - девушка с розовыми волосами. После этого мы вас отпустим, - Шикамару говорит тихо и дружелюбно, но теневая рука на горле готова сжать его, если звук будет громче, чем им необходимо.
- Давайте не будем совершать глупости, - предупреждает Нара и отпускает ее рот. Женщина смотрит на них со смеюсь страха и любопытства и отвечает срывающимся севшим голосом.
- Здесь... Есть одна такая... Моя напарница... Но сейчас она у себя дома, - кажется, ирьёнин не ожидала, что все обойдется именно так и Шикамару ободряюще кивает ей.
- Отлично. Тогда покажите нам его и после этого сможете быть свободны, - тени все еще готовы пронзить ее, если нужно, потому что если и Саске захочет задать вопрос, ему нужно сделать это прямо сейчас.

+1

13

[indent] Всё произошло слишком легко. Пожалуй, даже очень легко. Складывалось впечатление, будто не только он играет здесь спектакль в виде театра одного актёра (хотя актер из него, очевидно, такой себе).  Саске нутром чувствовал подвох, даже в той девушке медик, которая подошла к нему, чтобы осмотреть больного. Учиха хмурится, открыв глаза, после чего спокойно встаёт с места, как ни в чем не бывало. пробраться сюда было очень легко. И он только сейчас заметил, что они были не одни в помещении.

[indent] - Можете выйти из тени. Странно, что ты не заметил.

[indent] Трое шиноби в странной маске вышли на свет. Они были одинаковой одежды с одинаковыми оружиями. Не было никаких сомнений: их ждали. Вероятно Страна Снега так же чувствует чужаков, как чувствуют сенсоры в Конохе. Они упустили этот момент забыв допросить нападавших.

[indent] - Отпустите её и мы вам ничего не сделаем. Пока что.

[indent] Саске хмуро осмотрелся. Помещение было достаточно маленькое, чтобы уместились все шестеро, но они как-то смогли здесь обосноваться. Девушку медик била паника. Она всё время смотрела на тень, что держала её и в ужасе готова была разрыдаться. Нара не дурак и явно оценил ситуацию. Через пары минут девушка быстро выбежала из кабинета, оставив их одних. Взаперти.

[indent] - Кто вы такие и что вам нужно от Сакуры?

[indent] Саске говорил прямолинейно, приступив сразу к делу. Его одолевало странная смесь чувств. Попасться так легко в ловушку оказалось нереально глупым и в тоже время им впервые повезло: эти ребята могут привести их прямо к Сакуре.

[indent] - Где вы её держите и для чего? Вы же знаете, что из-за этого может начаться война и ваши силы достаточно слабы против Конохи.

[indent] Учиха говорил уверенно, специально оттягивая время. Он стоял спокойно, стараясь держать дистанцию. Ему не составит особо труда отбиться от них, если всё же начнут драться. Но пока что ему нужны были ответы.

[indent] - не твоё дело, предатель, - сказал один из шиноби в маске, подходя ближе. - Но вы можете встретиться с нею прямо сейчас.

[indent] В следующую секунду мир погрузился во тьму.

[indent] очнулся он уже совершенно в другой комнате, по среди каменных стен. Рядом с ним находился Нара, а чуть поодаль он увидел её. Сакура сидела связанной и полностью в отключке. Вероятно в неё успели что-то напичкать, чтобы она потеряла сознание на несколько часов. Или даже суток. Брюнет впервые не знал как реагировать на увиденное.

[indent] - Благодаря ей мы поймали Учиху. Она нам больше не нужна, как и его напарник. Избавьтесь от них.

+2

14

Нара громко чертыхнулся, когда рядом с ними обнаружились незваные гости. Хотя это как посмотреть, скорее здесь незваными гостями были именно они.
- Ну извини, у меня нет таких же способностей, - очевидно, что их скрывала какая-то секретная техника Страны Снега, в противном случае Шикамару точно заметил бы противников. Девушка-ирьёнин все еще дрожала от страха, пока они с Саске переглядывались. Джоунин цокнул с досады и нехотя оставил заложницу хотя бы для того, чтобы можно было сразиться с противниками, хотя положение к этому вовсе не располагало.
Вопрос Саске снова заставил его едва ли не закатить глаза. Хенге развеялось и можно было больше не скрываться, возможно, им даже повезет и их приведут прямо к Сакуре, но… Нельзя же во всем полагаться на везение! Их могут просто убрать с дороги и не оставить никаких следов. Да и роль переговорщика из Учихи вышла, мягко говоря… Неубедительной.
Незнакомая техника окутывает их обоих, чтобы спустя несколько мгновений отправить шиноби в небытие.
- Черт… - виски ужасно ломит, как и все тело. Видимо, их доставляли в это место, особенно не церемонясь и Шикамару снова досадливо шикнул, прикидывая их шансы на освобождение. Выходило не очень, потому что шансов было категорически мало.
Но Сакуру они нашли, это уже радовало. Пару секунд.
- Вот морока, - Нара со вздохом поднял глаза к потолку, примерно оценивая состояние и количество людей, которое им предстоит одолеть прежде чем от них в самом деле избавятся. Тонкая тень отползла от связанных рук и потянулась к привязанной руке Саске, чтобы освободить его, о собственном освобождении он пока не думал.
- Дай им себя вывести. Я развязал путы, - видимо, противники так и не поняли, что Шикамару для управления тенью вовсе не нужно складывать печати, так что связывание рук было совершенно ненужной необходимостью. А так Саске мог прямо сейчас выйти на организатора всего действия и справиться с ним, пока Шикамару выручает Сакуру.
Нара прячет усмешку, когда Учиху и в самом деле уводят прочь.
«Вот идиоты»
Один из охранников деловито подходит к Сакуре и приставляет к ее горлу нож, но темные тени отхлынули от Шикамару и захватили всех троих шиноби теневым захватом.
- Если вы считали, что для победы вам достаточно связать руки, то вы просчитались. Нужно было убирать нас в самом начале, - хладнокровно произнес Нара.
- Освобождайте нас и выживете, - двое из шиноби колебались, но третий задергался и именно на нем Нара ослабил хватку. Удерживать концентрацию было сложно, тем более при таком количестве противников, но к счастью, он вполне мог удержать такое количество информации в голове.
Двое шиноби рухнули от удушья. Нара потер запястья и, подхватив бесчувственную Сакуру на руки, принялся искать выход, предварительно придушив и молодого шиноби. Очнуться они смогут в лучшем случае через полчаса, но это уже будут совершенно не его проблемы.
Оставалось надеяться, что Саске сможет справиться в одиночку.

+1

15

Пока Шикамару разбирался с остальными, Саске покорно следовал за теми, кто схватил его в качестве своего трофея. Учиха давно подозревал, что весь этот спектакль с похищением Сакуры и использование её силы сплошной спектакль специально для него. Но как они могли знать, что он согласится на задание или вовсе пойдет с Шикамару? Вероятно Страна Снега ждала его и Наруто, т.е всю сборную Седьмой команды.
Саске перестал ощущать давление на руке и мог ею спокойно пользоваться. Шикамару легко справился с прутьями верёвок, что  дало ему больше простора для фантазий, но пока что Учиха медлил. Ему нужно было знать, что Стране Снега от него нужно.
Надеюсь этот умник справляется с задачей.
На самом деле ему было всё равно, тут уже виновато чувство собственного эгоизма, а Саске им части грешил. Возможно, именно из-за этого у него недостаточно друзей, зато самых надежных он может посчитать на пальцах единственной руки. Но разве он мог доверять Шикамару? Мог считать своим другом? И уж тем более, мог надеяться на то, что ему удаться вывести Сакуру из места заточения?
- А ну иди спокойно!
Двое надзирателей будто с издевкой толкнули его к первой попавшейся двери. Саске лишь поражался тому, насколько здешние шиноби были наглые. Но, что-то ему подсказывало, что большинство из них были простыми жителями, хорошо замаскировавшись под шиноби. Уж Шикамару должен был это заметить.
Если бы не сосбвенный интерес, он бы давно уничтожил этих наглецов и глазом даже не моргнув. Вот только, вся проблема в том, что у него отняли Кусанаги, спрятав катану куда-то подальше от его смертоностных глаз  и деваться было некуда.
Его привели в одиночную комнату, а после оставили вовсе одного. В этой комнате не было никого, кроме небольшой колбы, наполненной странной зеленой жидкость, а внутри красовались глаза. Его глаза.
- Что за...
- Это ведь твои старые глаза, Учиха Саске, верно?
Раздался громкий голос словно из ниоткуда, явно наблюдавший за ним со стороны. Саске не понимал, что от него хотели как они смогли достать его глаза, которые он отдал на хранение в одной из лабораторий Орочимару. Впрочем, ответ уже мелькал перед ним, но его глаза были недействительны к использованию или для изучения шарингана. Так чего же добивался незнакоц на самом деле?
- Твой друг неплохо справился с моими солдатами, но скоро и он присоединиться к нашему веселью. Вижу, ты уже понял о чем речь. Видишь ли, в Стране Снега не так достаточно опытных шиноби. Ваш медик оказался неплохой находкой, но всё это время мы хотели поймать тебя, Учиха Саске.
Неизвестный голос продолжал болтать, Саске слышал даже обожаемые нотки в его словах. Через несколько минут дверь резко открыли и теперь Шикамару разделял его компанию Заметив, что рядом не было Сакуры, брюнет надеялся, что тот успел сплавить розоволосую в сторону Конохи за подмогой.
- Всё эти дни я пытался понять: почему это Скрытому Листу достается всё самое лучше? Лис. Твои глаза. И даже та девчонка. Ах, да.. она хорошо помогла нам, когда залечивала раны больных. Поэтому ей так удалось легко сбежать после вашего появления, не думай, что это твоя заслуга.
Теперь голос обращался явно к стоявшему неподалёку Шикамару. Саске старался игнорировать собственные глаза, но тщетно. Дело обретало тяжелый поворот.

+2

16

Передвигаться с девушкой на руках довольно сложно, особенно если не хочешь производить лишнего шума и  найти выход как можно скорее. В такие моменты не хватает Ино и Чоджи, с которыми можно действовать, словно единое целое, но Нара пережил эти ностальгические времена уже давно. Шиноби его уровня должен уметь работать практически с любой командой, если вообще не действовать в одиночку. Потому он издает тяжкий вздох и снова применяет хенге, стараясь подстроиться под голос одного из стражников.
- Мне велели унести ее той целительнице, - как можно более убедительно говорит Шикамару измененным голосом и его пропускают, махнув рукой. Видимо, он никому неинтересен, все оживленно говорят о чем-то и кидают взгляды в одну из частей каменного здания, где, судя по всему, находится что-то интересное.
Или кто-то интересный. Нара хмурится и слегка приподнимает губу в недовольном выражении лица, но тут же спохватывается, что делает совершенно характерные для себя поступки, а ему необходимо в первую очередь спасти Сакуру, а потом постараться вернуться за Саске, если он не сможет справиться самостоятельно.
Уйти удается, казалось бы, довольно легко, но для начала нужно спрятать Сакуру в безопасном месте. Одно из помещений, кажущееся заброшенным, выглядит не самым теплым, но спрятать туда на время девушку вполне возможно. Шикамару стаскивает собственную куртку, чтобы накрыть Сакуру и бросает взгляд в сторону выхода. Уйти удастся быстро, но подстраховаться стоит.
Правда, это потребует большого запаса чакры.
- Вот ведь, - Шикамару вздыхает и создает теневого клона, что скрывается за хенге и снова ныряет в коридоры. Пройти удается совсем немного, прежде чем его схватывают, но теневой клон только усмехается про себя и послушно идет туда, куда его ведут, запоминая путь отступления. Вскоре он оказывается рядом с Саске и внимательно осматривает местность.
- Так вот оно что. Вы решили забрать в свою коллекцию улучшенный геном для усиления собственной военной мощи, вместо того, чтобы прислать собственных шиноби для обмена опытом. Считаю, что вопрос все еще можно решить путем мирных переговоров, - пока они не увидят всего того, что может быть для них полезно, смысла нападать нет. Нара украдкой осматривает помещение на предмет переговорного устройства, провода от которого вполне могут выдать местонахождение человека, кторый с ними разговаривает, но все было тщетно.
- Вы, великие страны, забираете себе лучшее и ничего не оставляете другим, - в голосе слышится явное раздражение.
- Мы не будем принимать жалкие подачки, а заберем все сразу. Здесь и сейчас! - Шикамару чувствует, что еще немного - и можно будет в полной мере надавить на эти чувства и заставить похитителя показать себя.
- Это грозит для вас большим наказанием! - все еще продолжает выступать Нара, а тени незаметно расползаются по полу, стараясь задеть или найти хоть что-то, что им поможет, и ему даже удается найти какой-то проводок, который ведет в стену прямо за спиной Саске.
- Он сзади! - успевает вскрикнуть Нара, прежде чем в его сторону летит сразу несколько кунаев. Шикамару досадливо охает и его теневой клон с хлопком исчезает в воздухе.

+1

17

Стоило Шикамару с характерным привычным хлопком исчезнуть, Саске разворачивается резким движением и видит перед собой противника, который буквально недавно скрывался лишь голосом. Брошенные им же кунаи отбились от других : Саске успел с молниеносной скоростью отразить их. Противник явно просто игрался с ним тем самым изучая его движения. Саске готов поклясться, что ему знакомо лицо правителя этой деревни.
Сражались они недолго. Кусанаги с лёгкостью отбивался от выпадов, чего не скажешь о нападавшем. Саске давно привык сражаться одной рукой, ему не нужна вторая, чтобы верный меч двигался с нужной скоростью. Кусанаги — и есть продолжение руки, той, что больше нет, той, что пустовала уже много лет. Противник хоть и отбивался оу даров, но его движения были значительно медленными.
— Учиха Саске. Я помню тебя ещё маленьким ребёнком. И твою мать тоже помню. Если бы не Фунаку, она была бы моей.
От сказанных слов Саске внезапно остановился. Почему-то ему было противно слышать подобные слова. Он вопросительно изогнул правую бровь, после чего продолжил нападать с быстрой скоростью, намереваясь убить противника. Из-за того, что тот упомянул Микото, Учиха стал биться ещё сильнее.
— Глупый мальчишка, мы всё равно завладеем твоими глазами.
Отпрыгнув в сторону, Саске усмехнулся. Его порядком бесило то, как противник нагло использовал его для своих целей и в тоже время его распирало любопытство.
Он давно не слышал о матери. Так же вовсе старался не думать о ней. Воспоминания о Микрото хранилось где-то глубоко в сердце, стараясь держать их запечатанными. Саске не мог думать о семье, которую потерял. Не мог. Иначе потоки ненависти захлестнут его снова и вновь начнётся всё по новой. Он устал. Устал понимать, что о его родителях посторонние люди знали больше, чем он.
Удар и первая струя кровь пролилась на лице противника. Ещё удар и уже вторая кровь пролилась на пуке. Саске спецом не убивал его, чтобы потом была возможность допросить, ведь все его действия приведут к очередной войне. Вряд ли она сравниться с Четвёртой молодой волной, но всё же.
— Ты не можешь меня убить, — прокряхтел мужчина, яростно зажимая свой меч в руках. В отличие от Саске тот владел им на начинающем уровне. — Моя смерть будет грозить войной.
Саске хмыкнул, но мысленно согласился. Вместо ответа Учиха нанёс ещё один удар, после чего активировал технику, которая погрузила противника в небольшой сон.
— А здесь могу.
Погруженный во срак мир изменился до неузнаваемости. Учиха видел всё то, что видел стоявший напротив мужчина. Он наносил кадр за ударом, пока тот в который раз отрыгивал собственной кровью. Пока он с ним срезался и тянул время, Саске надеялся, что у Шикамару дела сейчас намного лучше.

+2

18

Обмен медицинским опытом между странами после четвертой мировой войны  - обычное дело. Страны охотно сотрудничали друг с другом помня ошибки прошлых себя, и надеясь на прекрасное будущее, которое всем подарил Наруто Узумаки.
Сакура как раз направлялась в сторону резиденции Хокаге совсем ранним утром за своим собственным направлением. Какаши не обмолвился куда именно должна была направиться девушка в этот раз, но видеть там её хотели особенно сильно. Использование медицинских нидзюцу, призыв Кацуи — достаточно неплохие рекомендации для молодой куноичи.
На улицах ещё совсем пусто — нет привычного гула, выкриков от прилавков магазинов, и запаха еды, что готовили прямо на открытом воздухе. Не было ребятни, прыгающей чуть ли не ушах, и так мило напоминающей её те далекие годы в академии. В каждом шибутном мальчишке видится Наруто, и это вызывает непроизвольную улыбку. Страшно представить судьбу, которая обрушилась бы огненными волнами на весь мир. Харуно не хочет представлять этого даже в самых страшных кошмарах. Ей хватило этого после войны, ей совсем не хочется вновь возвращаться в те бессонные ночи.
А сейчас, счастливые лица, да радость в глазах — прекрасное лекарство от той самой хандры.
Девушка вежливо приветствует нескольких шиноби, которые встретились у самого входа высоких дверей. Свитки в руках дают понять, что мужчины направлялись на миссию незамедлительно, маски скрывали их лица.
Сакура поднимается выше, дальше прямо по коридору, через несколько дверей к той самой заветной, где проводила все свои болезненные годы по достижению силы собственной и неотъемлемой от себя. Цунаде-сама более не являлась Хокаге, частенько навещала нового, но сама старательно избегала любой работы, да жила в угоду собственных желаний упрямо заявив, что пошли они все к черту со своими проблемами. Спорить с этой женщиной опасно для здоровья, поэтому никто и не спорил.
- Какаши — сенсей, - привычка называть его именно так въелась в подкорку мозга, и нет в мире силы, которая искоренит подобное из головы Харуно. Наруто мучился той же проблемой, да и старикан явно не возражал, все также видя в лице повзрослевших детишек свою команду, - Я готова, в больнице будет работать моя помощница на время моего отсутствия, - утвердительно начинает Сакура вспоминая как несколько дней подряд готовила молодую девушку с голубыми глазами к двум ужасно тяжелым неделям без главного врача. Та вроде как смирилась, но ужаса в глазах не поубавилось.
Дальше проходит лекция, и, Харуно, получает всевозможные инструкции на тему куда ей отправляться, что делать и как себя вести в случае опасности. Стандартный набор, да только девушка давно не волнуется по подобным поводам. Она ещё раз перечитывает несколько свитков, задает несколько вопросов, улыбается, и шутит на тему того, что пора дать глазам Хокаге отдохнуть, ибо синяки скоро сольются с цветом маски на половине лице, а после ретируется, чтобы собрать необходимые вещи, да покинуть деревню в направлении Страны Снега. Знакомое место. Воспоминания нахлынули откуда-то из недр сознания, и всю следующую долгую дорогу девушка невольно вспоминала их незабываемое путешествии и холод морозов на кончиках пальцев.
Дорога долгая, но на выходе из поезда уже ожидает делегация. Сакура кутается в свое пальто, и мило улыбается, приветствуя незнакомые лица, которые предлагают ей незамедлительно пройти для начала к главе страны, который очень явно желал выразить Конохе уважение, и вроде как, что-то передать хотел через Сакуру самому Хокаге. Какаши, кажется, об этом и упоминал. Небольшое секретное сообщение дополнительный бонус передачи знаний между собой.
Охотно согласившись для начала разместиться в небольшой гостинице, бросив вещи в деревянный шкаф, умыться после долгой дороги, и все таки достать перчатки из рюкзака, потому что мороз вновь кусает пальцы, а холод девушка совсем не любила. Время близилось к ужину, в дверь уже стучала сопровождающая, которую приставили к ниндзя медику сразу же по прибытию в деревню. Невысокая женщина средних лет с повязкой на глазу и механической рукой. Вид довольно интригующий и бандитский, но на душе она довольно славная тетка, что Харуно поняла перекинувшись с ней всего парочкой слов. Вот и сейчас они весело болтали, неспешно прогуливаясь по улицам, что вели в дворец правителя страны, да и Сакура охотно слушала истории о местных традициях. Через пару мгновений она уже стоит перед ним, вежливо кланяется и перекидывается парочкой слов. Ей же, в свою очередь, предлагают осмотреть лабораторию, которая прямо прилегала к дворцовому корпусу. Все все де бы идет своим чередом, усталость почти не касается её плеч, а любопытство застилает всякий разум.
Девушка внимательно вслушивается в слова, когда краем глаза в окне замечается сразу несколько теней. Это уже не нравится ей, потому что к в здравом уме полезет так высоко, чтобы просто попрыгать?
Послушайте, здесь что-т... Ложитесь! - кричит Сакура, бросаясь на встречу правителю и буквально валит его с ног, потому что в следующую секунду огромное окно разбивается на куски, а в зал влетают несколько людей в черном, бросая дымовые бомбы, которые полностью лишают зрения на несколько долгих минут, - Вы в порядке? Нужно убираться отсюда поскорее, - шепчет Харуно, поднимаясь на ноги, да руку подавая. Им не дают даже словами перекинуться, нападение разделяет, и Сакуре запоздало приходится потянуться за кунаем. Сталь режет воздух искрами с характерным звуком металла о металл. В дыму почти ничего не видно, и сколько действительно противников сейчас борются против куноичи — неясно. Она прыгает, уходит из под ударов, пару раз бьет в пустоту, и едва не рушит пол останавливая себя в последнюю минуту — если сделает подобное, обвалит конструкцию, и неизвестно сколько людей тогда точно пострадает. Приходится бороться вслепую, шаг за шагом, удар за ударом. Пируэт, удар, снова прыжок, уворот от острого лезвия. В последнюю минуту ей удается подсечь ногу противника, тот летит вниз, а Харуно со всей мощи припечатывает его к стене одним ударом вкладывая в него не так много силы как хотелось бы.
- Эй ты, бесноватая, - резковатый голос позади нее отрезвляет, Сакура рывком разворачивается, совсем забыв отпустить грудки черной одежды своего нападавшего, посему тот безвольно виснет, как кукла на крючке, - Ещё одно движение и он покойник, - угроза в сторону правителя страны Снега опасная. Он стоит прижатый к другому телу, а возле горла так явственно сверкает сталь кинжала. Девушка сглатывает, стараясь судорожно придумать как себя вести, - Нет-нет, милочка, даже не думай, брось оружие и стань более покладистой. Сейчас мы все вместе отправимся в небольшое путешествии, а ты будешь паинькой. Горо, вколи ей успокоительное.
- Покушение на правителя государства? Как умно. Я думала такие ид..Что, - девушка рещает использовать свою технику убалтывания, да только не успевает, потому что чувствует резкий укол в шею. Она хватается за горло, отходя на пару шагов от того, кто поставил ей укол. Ничего не происходит сразу, и ей почти думается, что все будет в порядке, пока колени не становятся невыносимо тяжелыми, потянув куноичи вниз, - Чт..Что вы мн..ах, чер.т.. вкололи..Ублюд..тц ки, - глаза сами по себе закрываются, тяжесть собственного тела такая ужасная, такая сильная, что девушка даже не может сопротивляться, падает в холодную тьму своего собственного сознания задолго до падения на пол.
Вздох. Удар сердца. Пульс замедлился. Дальше только тьма.
И как ты только могла угодить в подобное дерьмо, Харуно? Не стыдно? Дала слабину, потому что увидела заложника в руках и решила действовать по своему? Обманули тебя девочка. Теперь ты умрешь..
Голос вырывает из пучины забвения, а холодная вода окатившая лицо несколько отревзляет. Приходить в себя тяжело, как и понимать что происходит. Ей толком даже ничего не объясняют в первый день. Бросаю одну в камере под присмотром неразговорчивого надзирателя. Первое время она ещё пытается как-то вырваться, вынести мозг всем вокруг, но по чаще всего на нее просто не обращают внимание. Беспокоило сейчас многое — начиная от того, что девушка просто не может послал сообщение в Коноху, и заканчивая тем, что где-то в этих же стенах был правитель.
На следующий день к ней приходит человек в маске истолковывая ситуацию, и предлагая пройтись. Желание вмазать ублюдку так велико, что у Харуно зубы скрипят от злости, но она послушно следует за ним, руки скованы позади, а на ногах кандалы, которые не давали особой возможности к маневрированию.
Ей пояснили за план. Пояснили за Учиху Саске, и тут девушка хочет рассмеяться, потому что они выбрали явно не того человека, которого стоило похищать для достижения цели. Так и хотелось сказать, что Учиху они будут ждать до второго пришествия, и скорее здесь появится вся деревня Огня, нежели сам мститель.
Её ведут по коридорам, темным и грязным с каким-то неприятным запахом очень похожим на формалин. Коридоры сменяются просторной комнатой, и тут сердце медика ухает вниз.
Все заставлено кушетками, возле которых крутятся несколько людей, и свечение с их ладоней выдает такую же силу.
- Что вы здесь делаете? Зачем это все?  - непонимание в голосе так и кричиь, глаза зеленые раскрыты до максимума, - Что вы хотите?
- Мне показалось, что тебе будет скучно, а здесь ты сможешь размяться в своих навыках. Только без глупостей, любое неверное движение — он умрет, а следом и ты.
Угрозой не напугали, но заставили задуматься. Сакуру даже не то, чтобы вдруг заволновала жизнь мужчину, куда больше она прониклась всеми этими людьми, которым, на первый взгляд, помощь требовалась куда глобальнее, и вообще вставал вопрос — оказывалась ли им?
Следующие несколько дней Харуно полностью погрузилась в проблему, стараясь абстрагироваться от того дерьма, в которое же сама и вляпалась, а затем подумать на свежую голову план своего побега, конечно после того, как все эти люди окажутся в более менее адекватном состоянии. В таких условиях держать их нельзя. Это бесчеловечно, черт возьми. Свое мнение выражает смело, орет на каждого, да целые списки пишет того, чего купить надо. И спустя ещё несколько дней её уволакивают куда-то ещё, и здесь она даже чувствует холод, вдыхается морозную свежесть воздуха, ловит ртом, да не может придумать как же ей сбежать. Развлечение все тоже — вот тебе больной — лечи его. Сакура лечила. Ей не сложно, ей правда не сложно, потому что врач в ней преобладал все другие стези характера.
А после проходит ещё несколько ужасных дней, после которых происходит, если не чудо, то как его ещё назвать? Сакура заканчивала «работу», убирая инструменты в шкаф, да расставляя баночки. Местные даже проникаться начали к ней, отчего она даже стала более свободно передвигаться по местам своего заключения. Кто-то забегает и велит сидеть тихо, а после по убежищу проносится странный звук.
Долго она не думает, прячем в карман скальпель, и тихонько выглядывает за дверь, не находя там охраны. Вот он шанс. Вот шанс хотя бы послал послание, от которого Харуно совсем не отказывается, выбегая со всех ног. Она не могла толком воспользоваться силой, потому что на протяжении нескольких дней ей все также вкалывали странный раствор, из-за которого спала она упорно долго, а после отходила также долго, еле передвигаясь по комнате.
Сейчас эффект почти спал, но желанной силы пока не чувствовалось в ней, словно все точки чакры были заблокированы.
Она уже чувствует это — пленительный запах свободы, шанс выжить и рассказать все другим. Где-то здесь находится правитель, о котором также стоит позаботиться, но если она сейчас не подумает о себе, спасать также будет некого.
Девушка бежит до первого поворота, а после тормозит и резко вскрикивает, потому что впереди целая толпа наемников.
Плохо-плохо-плохо. Имея свою мощь, труда разнести их к чертовой матери не будет. Но сейчас против толпы у нее один единственный скальпель, и шанс сбежать в обратную сторону, который тонет в резком ударе о её голову, и снова она проваливается во тьму. Позади также были враги.
В попытке очнуться она чувствует, как её куда-то несут, через мгновение что-то погружается в вену, и в кровь вновь что-то поступает, тяжестью обволакивая все её тело. Тьма не отпускает, она становится сильнее и Сакура больше не может проснуться.
Сколько прошло времени с тех пор — не ясно. Боль во всем теле ощущается сколькими прикосновениями, когда та пытается пошевелить хоть одной конечностью. В горле жутко пересохло, его раздирало от неприятного ощущения, а губы давно потрескались. Налитые свинцом веки с трудом поднимаются, и первое что она может различить — так это темноту.
- Ч..ееерт, ах, - мигрень накатывает волнами, место укола горит, а Сакура вообще не может нормально воспринимать реальность, - она пытается сесть, да только заваливается на другую сторону с ещё одним болезненным стоном. Новая попытка подняться не приносит ничего хорошего, но глаза привыкают к темноте, и девушка вдруг замечает силуэт довольно знакомый её глазам, отчего хочется расплакаться, потому что по ощущениям — так это галлюцинации, а не реальный человек.
- Шикамару, ты мне снишься да? - обреченным тоном спрашивает Сакура надеясь, что это все таки правда он, - лучше сорви, если это неправда.

+2

19

Нара раздраженно цыкает - Саске сейчас определенно вступит в борьбу и что с ним может случиться - никто не знает. Конечно, он сильный шиноби, но тот факт, что их троих (далеко не слабых) шиноби пленили здесь, означает, что противник у них довольно серьезный и пока они не выработали стратегию, то сражаться с ним может быть смерти подобно. Придется действовать исключительно по ситуации, но когда так мало исходных данных дело может оказаться провальным.
Внезапно, Сакура шевелится и стонет. Шикамару выдыхает с облегчением - что ж, одной из проблем стало меньше, это уже радует. По крайней мере не придется нести ее на себе и пытаться обороняться от погони.
- Сакура, - Шикамару ощупывает запястье девушки, чтобы оценить ее пульс и чувствует, что у нее очень холодные пальцы и в целом нарушен температурный режим, возможно, из-за действия наркотика. В темноте вспыхивает пламя зажигалки, которую Нара носит с собой, и она освещает его лицо.
- Я настоящий, мы пытаемся вытащить тебя отсюда. Вижу, что чувствуешь ты себя крайне хреново. Встать сможешь? - вопрос о том, сможет ли идти, пока не стоял. Но вроде бы сознание куноичи уже не было так сильно затуманено, она вполне соображала и даже узнавала его, а значит сможет помочь, если сосредоточится.
- Ты помнишь, как оказалась в этом месте? Сможешь сориентироваться, если выйдем наружу? - найти бы какой-нибудь безопасный путь, тогда он сможет вынести ее и постараться помочь Саске. Знать бы, что там происходит, да только создавать второго теневого клона будет довольно затратно для чакры, а они не знают, смогут ли еще сражаться.
Пламя зажигалки внезапно освещает один из углов, на который Шикамару до этого не обращал внимание. Нахмурившись, джоунин двинулся вперед и осветил небольшую дверцу в половину его роста. Что это еще за помещение?
- А это куда ведет? - Нара подходит ближе и обнаруживает, что дверь заперта с его стороны. Впрочем, запор нехитрый и его вполне может поддеть даже его теневой техникой, только главное, чтобы свет зажигалки распространялся дальше. Из-за двери разносится странный звук, похожий на стон. Чертыхнувшись, Шикамару все же взламывает замок и обнаруживает за дверью изможденного человека, у которого нет сил даже встать.
Вот ведь морока, нашел на свою голову, - Нара подходит ближе и с помощью одного небольшого пузырька из аптечки помогает ему прийти в себя. Ситуация осложнялась, если спастись вместе с Сакурой было еще вероятно, то нести на себе сразу двоих пленников будет довольно энергозатратно и к тому же вряд ли он сможет это сделать. Впрочем, возможно, этот человек может сладеть знаниями куда лучше Сакуры, которая находилась здесь не так давно.
- Эй, вы меня слышите? Кто вы такой, почему вы здесь заперты? - сосредоточение такого количества пленников на один квадратный метр было слишком уж плотным.
- Я вам помогу, если вы вдруг знаете, как отсюда выбраться, - пожило мужчина с трудом может говорить, так что понадобилось время, прежде чем он смог ответить. Но то, что он сказал, заставило Шикамару едва ли не подскочить на месте.
- Я... Знаю как отсюда выйти. Я знаю эту тюрьму, потому что я... Правитель этой страны, которого взяли в плен самозванцы, - этот довод объяснял если не всю ситуацию в стране Снега, то по крайней мере большинство из того, что произошло. Оставалось только найти Саске и предупредить его, но для начала нужно было бы прознать о какой-нибудь его главной слабости. Учиха вряд ли будет убивать или нейтрализовывать того, кто находился рядом с ним - по крайней мере Нара надеялся, что Саске понимает, что подобные его действия запросто могут привести к новой войне.
- Сакура, дождись меня. Я помогу Саске и вернусь за тобой. Если сможешь помочь тому человеку - то помоги. Но если нет - восстановись, не заставляй себя перенапрягаться, - Нара ободряюще сжимает ее руку и поднимается с места, чтобы снова пройти тот же путь, по которому вели их с Саске. В руке он сжимает доказательство, которое сейчас откроет перед ним все двери.
- Саске! остановись! Этот человек - не правитель страны Снега!

+2

20

Саске бил противника так, словно вымещал на нём всю накопившую внутри ненависть. Особенно она сильнее обострилось при упоминании Микото. Если бы не это, он был бы более сдержанный в своих ударах. Стоит отметить, что противник намеренно подавался, таким способом скрывая свои силы. Он игрался с ним? Позволял подойти ближе, как этого тому хотелось. Саске бесило играть по чужим правилам, потому он включал свои. Но что-то ему подсказывало, что сейчас проигрывает в битве он, а не правитель страны, что до сих пор кажется ему смутно знакомым и более того, странным. Тот нагло игрался с ним, позволял делать что угодно, но для чего? Зачем он вообще позволял себя бить? Плевать. Если Саске его не убьёт, то хотя бы выиграет время Шикамару и Сакуре, даст им возможность убежать, а сам догонит их когда, закончит. Или не догонит, как обычно, развернувшись в противоположную сторону от Конохи, наплевав полностью на отчет. Бежать ему удавалось проще всего, чем возвращаться.
Неожиданный возглас Шикамару заставил его развеять технику. Саске отвлекся лишь на мгновение, рассматривая в руках Нара кольцо страны снега. И тут, при виде него, всё встало на свои места. Казалось бы, маленькая деталь, но такая важная, чтобы расставить все точки над "I".
Саске смотрит на противника, что смеялся в голос. Он открылся. Допустил промах, стоило Шикамару его чуть отвлечь. Следующий удар уже нанёс самозванец и бил прямо по глазам. Момент  - и мир погрузился во тьму.
Саске ничего не видел. Ему казалось, что в помещении полностью отключился свет и только потом он почувствовал сильнейшую боль в области глаз. Казалось, что у него пытались отнять шаринганг, да ничего не вышло, но зрение от этого знатно попортилось.
В кромешной темноте сражаться неудобно. Он наносил удары мечем, больше доверяясь рефлексам. Он столько раз сражался, что вообще может не смотреть на противника. Тем не менее, нападавший оказался куда проворнее и сильнее, чем он думал, за что тут же возненавидел себя за промах.
- Ты не мог раньше предупредить? - Огрызнулся Учиха, пытаясь понять куда скрылся от него противник. Не хотелось в бою доверять Шикамару, но темнота больше по его части. Из глаз, кажется, скатилась кровь. Саске ещё не понимал как лжец повредил его глаза, но тому удалось их потрепать на славу. - Мы должны его поймать, пока он не убежал. Раз уж ты здесь, значит, Сакура в безопасности. Давай покончим с этим. Я его почти прикончил.
Саске жаждал мести. Саске жаждал смерти. Ещё никому не удавалось повредить глаза. Самозванец первый кому оказалось эту под силу, отчего бывший нукенин почувствовал непривычный страх. Он может полностью наплевать на зрение, сражаясь используя одно кендзююцу, но для точного нанесения удара ему необходимы глаза. Учиха не знал как долго он пробудет в столь опасном для жизни состоянии и восстановится ли шаринган вообще.
— Можешь поуправлять пока мной. Этот самозванец оказался не так прост, каким пытался себя показать. Не люблю лжецов.

+3

21

Стоит прикрыть глаза, как темный мир начинает кружиться в медленном танце, набирая все больше и больше оборотов. От этого сознательного трюка желудок крутит и Сакуру едва ли не тошнит. Она сдерживается, широко распахивая зеленые глаза, пытаясь зацепиться за одну единственную темную точку на гладкой стене. Голова надрывно ноет, но с этим справиться можно после.
Чьи-то теплые пальца ощупывают запястья, Сакура жмурится от яркой вспышки маленького огонька, и старается привыкнуть к свету как можно быстрее.
- Как здесь оказался? – говорить все ещё сложно, голос не узнаваем – он хриплый и грубый, совсем не похож на голос молодей девицы, - Я попробую, мне нужно пару минут на восстановление, и желательно понять, какую дурь мне вкололи, - поясняет девушка, пытаясь нащупать точки чакры и хоть немного включить свою регенерацию, что сейчас выходит крайне плохо. Сырость темниц давит на виски, ощущается легким слоем на коже, которая липкой становится от испарений, и жар обдает тело чаще чем нужно. Оттого она и слегка потрясывается – температура нарушена, но стоит легкому сквозняку пробежаться по коридору, как он тот же обхватывает куноичи своими ледяными ладонями.
Сакура нащупывает стену рядом с собой, упор весь вкладывает в ладонь, которая сейчас уперлась в каменную поверхность, чуть позу свою меняет лишь бы оказаться на коленях. Вроде выходит перевернуться и не завалиться на бок, и сейчас девушка понемногу помогает себе другой рукой уже полностью перенося вес тела на стену и упирающиеся в нее руки.
Первая нога. Изгиб. Нажим. Поднялась. От головы кровь вновь отхлынула, и девушка едва на ногах удержалась от того, как её повело. Глубокие вздохи. Хочется насытить кровь кислородом и побыстрее.
- Беда в том, что я помню лишь владения правителя, - чуть погодя решается рассказать все Сакура говоря медленно и не торопясь. У нее язык заплетается, и мысли путаются одна за другой в круговороте всего того, что произошло с ней всего за пару дней, - Меня послали на обмен медицинским опытом, кто же знал, что во время встречи случится похищение? – досадно добавляет она, припоминая недавние события. Хотя черт их знает, насколько они были недавними, и сколько девушка вообще пребывает в стенах врага. Дни не считала, а тех, к ого она лечила, не слишком пребывали в желании рассказать ей какое число сегодня и какой день недели, словно девушка совсем не заслужила за свои скромные труды хотя бы крупицу информации. Спасибо хоть чакру не блокировали, понимали прекрасно, что в некоторых случаях она ей действительно нужна была.
- Я не знаю, кто это был, пыталась защитить государя, но мне даже толком выяснить ничего не дали, что-то вкололи, - рука тянется к тонкой шее, проводит в отдающее фантомной болью место возможного укола, и бьет кулаком по стене. Чакры в нем нет, поэтому и вмятин она не показывает, - Черт, идиотка, какая я идиотка, замешкалась и вот где мы теперь, черт! – злится на себя, на охрану, которая не смогла предвидеть похищение, и вообще неясно на кой черт они там стояли, если сделать по итогу ничего не смогли.
Выход она не знает где. Если её и выводили на какие-то точки, где приходилось лечить и оказывать столь непосильную помощь нуждающимся, то это было крайне конфиденциально. На глазах повязка, на ушах что-то вроде наушников, которые создавали непробиваемую шумоизоляцию. Сакура могла чувствовать лишь температуру, ледяной ветер, снег или же дождь.  На сим её прекрасное понимание окружающего мира заканчивалось.
Шикамару на что-то отвлекается, бредет к какой-то двери, приправляя свои действия вопросами, на которые у девушки ответов, к сожалению, не было. Она цепляется за парня, как за спасительную соломинку. Стена её спутник, поддержка и точка опоры. Девушка идет следом, даже не пытаясь оторваться от холодной поверхности. В какой-то момент в голове проскакивает мысль о том, что было бы неплохо приложиться широким лбом о прохладную поверхность, чтобы хоть частично снизить неприятные ощущения в лобной части.
- Кого ты там нашел? – слабая, еле стоящая на ногах, Сакура все-таки добирается до нарисовавшейся картины, и вдруг замирает, разинув рот, да забыв прикрыть его ладошкой, - О, Ками, Шикамару! Это же он! Правитель! – говорит вроде и тихо, частоты звука слегка повышаются, и от этого вдруг что-то внутри загорается.
Девушка берет себя в стальные рукавицы. Отталкивается от стены, частично ловит крутящиеся шары вокруг черепа, но старается не поддаваться на их уговоры и пройти вперед, что она, собственно и делает.
Оказываете близко, падает на колени перед ним, и чуть поднимает бледную голову, которая даже во тьме выделялась ярче остальных. Плачевное состояние, его пичкали препаратами для подавления воли и чакры. Кожа холодная, дрожь проходит по всему телу.
Голос хриплый, тяжелый. Говорить ему крайне сложно.
Слова её подтверждает и даже соглашается с тем, что поможет выйти. Но в таком состоянии, где боевая единица одна, второй надо восстановиться, а правитель находится в крайне плачевном состоянии – куда они пойдут? Это смешно.
Другой вопрос, раз тут Саске.. Может что у них и выйдет? В способностях Учихи никто не сомневался, лишь бы только своим высокомерием очередную войну не начал.
- Может здесь есть какой-то черный ход? Или секретный? – Сакура поднимается, пробуя устоять на ногах без головокружения. Тянется, поворачивает головой. Вроде вестибулярный аппарат восстановлен.
- Мне нужно разогнать чакру по телу, поэтому о лечении кого-то другого сейчас и речи быть не может. Постараемся выйти хотя бы за пределы комплекса, а дальше, как только я восстановлюсь найду вас по шуму. Шикамару, проследи за Учихой, он себя частенько контролировать не в состоянии, - перебрасываются последними словами, прежде чем Сакура подставляет свое плечо, сама, слегка придерживаясь за стену, другой рукой идет ведомая правителем страны Снега.

- Вы знаете кто это может быть? Кому понадобилось вас подставлять? – они идут по каменным коридорам, здесь ужасно темно, приходится передвигаться чуть ли не на ощупь.
Правитель молчит, ему явно тяжело говорить, и Сакура решает временно оставить его в покое, и делает правильно, потому через пару метров отчетливо слышны чьи-то голоса. Сакура замедляет ход, прислушивается, старается понять откуда идет звук и как много противников за стенами.
- Рядом с ним наверняка те, кто ещё предан мне, просто не понимают в чем дело… Сакура-сан, вы сможете провести меня к моим людям? – вопрос вызывает в ней сомнения. Непонятно сколько завелось предателей. Нет. Это слишком рискованно. Пусть объясняется наверху, не здесь.
- Простите, но нет. Вас поймали в собственном доме, а теперь вы хотите выступить в месте полным врагом? Это глупо. Я выведу вас, мы постараемся добраться до дворца, и уже после распоряжайтесь как угодно, - серьезно отвечает, ведя его дальше по коридорам. Он пару раз шепчет направление. Где лучше остановиться, а куда пройти. Через пару метров девушка вдруг замирает.
- Стойте, - правитель проходит чуть вперед, останавливается с вопросительным выражением лица, - Я чувствую вы слегка восстановились, поэтому, когда я крикну, вы резко рванете вперед и даже не посмеете обернуться, хорошо? - он непонимающе на нее смотрит, в глазах неуверенность и даже восклицание, Сакура головой в разные стороны вертит, совсем не согласная с его отрицанием.
Голоса позади становятся громче, мимо щеки пролетает сюрикен едва не царапая нежную кожу. Сакура понимает, что медлить нельзя. Чакра кое как восстановилась, но печать сейчас активировать достаточно затруднительно. Однако, если она начнет пользоваться малым количеством, разогреваясь постепенно, все получится.
- Бегите! – крик, часть чакры накопленная в кулаке бьет по стене. Она идет трещинами, звук проносится по каменному коридору эхом, а затем, потолок начинается постепенно опадать. Харуно поворачивается назад, с облегчением понимая, что правитель не дурак и рванул с места тот час, как она крикнула.
Теперь осталось самой не попасть под действие собственных манипуляций и успеть убежать до того, как коридор завалит грудой камней.

+2

22

Шикамару всегда просчитывает варианты и рассчитывает на других куда больше, чем им кажется. Он надеется, что Саске даже отвлекаясь сможет защищаться, но тот внезапно подставляется под удар и получает ранение. Пусть он при этом и не перестает дальше сражаться - он все равно теряет ориентацию в пространстве. Противник же явно недооценивает внезапно появившегося Шикамару, потому что не нападает на него. Но, с другой стороны, он перемещается слишком быстро, чтобы Нара успел зацепить его своей теневой техникой. Джоунин сжимает зубы и пытается лихорадочно придумать, как бы разобраться с этой ситуацией и одновременно старается все контролировать.
- Прежде всего - успокойся! Он нужен живым! Не делай глупостей, Саске! Просто продолжай сражаться! - они все еще не знают полной ситуации в Стране Снега, чтобы действовать наверняка, они все еще не в курсе, как те же местные жители отнесутся к возвращению своего истинного правителя, все еще слишком неоднозначно для опрометчивых действий. Но сделать что-то совместно они, возможно, и смогут.
Быстро понаблюдав за сражением Саске, Шикамару понял, что сам Нара не в состоянии предсказать траекторию движения противника, но Учиха даже без использования зрения умудряется предугадать его движения и вскидывает меч точно в ту сторону, с которой будут нападать. А это означало, что если Шикамару будет следить за движениями Саске и его меча, то он сможет предугадать и траекторию движения противника. Все гениальное - просто.
- Продолжай сражаться так, как и сейчас! Не сдавайся - быстро принимает решение Шикамару и складывает печати. Темные тени снова удлиняются и расползаются под его пристальным вниманием и Нара смотрит за движениями Саске, запоминает их последовательность и стремительно перенаправляет тени в нужную точку. Противник попадает либо под меч Саске, либо в его технику, третьего направления просто не было. И тот предпочел уклониться от меча.
- Есть! - темные тени смыкаются, захватывая противника в плен и наконец-то ему удается разглядеть шиноби, который вовсе не выглядит растерянным, словно бы у него есть еще какой-то план в голове.
- Саске, я поймал его. Подойди ко мне, чтобы тебя не задело, - удержать технику можно всего пять-десять минут, главное за это время успеть распорядиться ею. Нара сосредотачивает чакру так, чтобы тень переползла прямо на горло противника и сжала ее. Ухмылка на его лице погасла если не мгновенно, то постепенно. Его глаза закатились, но пульс все равно чувствовался. Шикамару дождался, пока тот отключится полностью, какое-то время подержал его и наконец-то позволил себе облегченно выдохнуть и связать человека уже настоящими путами, чтобы тот не двигался.
- Нам нужно выйти. Я поведу тебя, держись за мое плечо, - он крепко хватает Саске за предплечье и дает почувствовать свою руку. Правда, направление, в котором им предстоит идти, все еще примерное, но по крайней мере они смогут встретиться с Сакурой и...
Мощный толчок и грохот дают понять, что где-то совершаются боевые действия. Шикамару невольно приподнимает уголок губ - Сакура сказала, что найдет их по шуму, но сама при этом, кажется, умудрилась нашуметь куда сильнее и явно выдала собственное местоположение. Пленник стал приходить в себя и Нара поднял его на ноги одним движением.
- Давай, дружище, ты станешь нашим пропуском дальше, - видимо, самозванец не ожидал, что ему придется столкнуться со слаженной работой шиноби Скрытого Листа и теперь сохранял холодное (и бессмысленное по мнению Шикамару) молчание.
Нара движется по направлению к источнику шума, туда, где по его предположению, находится Сакура и, к своему облегчению, находит ее живой и без признаков преследования. Проход за ней завален камнями, а значит выход в одну сторону точно отрезан. Однако их преследователи точно знают, куда именно стоит пойти в обход и им явно стоит поторопиться.
- Сакура, у Саске повреждено зрение, ты сможешь сама идти? - совсем недавно она не могла стоять на ногах, сейчас же успела восстановиться, судя по тому, что второго человека с ней не было.
- А где сейчас находится... Вот черт! - он замечает летящий в него сюрикен и едва успевает отскочить в сторону, что с трудом, но удается сделать с двумя людьми на плечах.
- Эй, стоять! Мы захватили вашего предводителя! Прикажи им остановиться! - Шикамару очень сложно уворачиваться и одновременно говорить, но он умудряется это сделать.
Правда, в следующее мгновение понимает, что это провал.
Это просто финита ля комедия.
- А почему мы должны остановиться? Кто это вообще такой? - один из нападающий кивает на самозванца и Шикамару понимает, что его гениальный план провалился с громким треском, а жизнь товарищей оказалась под угрозой.

Примечание

Поскольку правитель страны Снега был захвачен, предатель пользовался его именем и отдавал приказы от его имени, но его лица никто не видел до этого. Вспомните как Орочимару выдавал себя за Расу, тут та же ерунда

+1

23

Саске не привык доверять. Всегда действует один, даже когда надо забинтовать повязку одной рукой, всё делает сам. Потому, когда чья-то рука коснулась предплечье он вздрогнул, но не подал виду. Ощущать чьё-то прикосновение, даже такое дружеское, ему в новинку. Наруто единственный кому может доверять, но его не было и вместо него рядом оказался Шикамару. Непривычно. Однако вполне терпимо. Саске наконец-то понял почему именно Шикамару был одним из лучших друзей Узумаки. На Нару можно положиться и тот уж точно не предаст. Вот только, если ты Наруто, а не Саске Учиха, которого Нара сам пытался однажды поймать.
Судя по звукам и возгласам Шикамару противник был наконец-то пойман. Ощущение спокойствия тут же нахлынули Учиху с головой. Он оставался спокойным, несмотря на то, что зрение до сих пор отсутствовало и ничего не видно. Один из сложных противников наконец-то пойман, остальное осталось позади.
Саске шёл спокойно,  иногда опираясь на плечо Нара тем самым позволяя себя вести. Где-то рядом он слышал шаги постороннего, вероятно это был тот с кем он так усиленно сражался. Поняв свой проигрыш, лжеправитель решил молчать всю оставшуюся дорогу, вероятно считая, что так не выдаст больше информации. У Саске к нему было много вопросов, которые обязательно задаст когда останется с глазу на глаз.
Быть слабым ему не нравится. Совсем не нравится. Ощущение постоянной боли делает его слабым, а лишение зрения полностью уязвимым. Саске немного привык к темноте, научился как-то ориентироваться по слуху, а сражался больше отдаваясь рефлексам и немного собственного чутья. И сейчас чувствует ещё одного постороннего.
От слов Шикамару Учиха понял, что они встретили ещё одного участника миссии, отчего выдохнул спокойно, когда узнал, что с Сакурой все в порядке. Ему здесь больше делать нечего. Раз враг повержен, а Сакура спасена, можно было уходить.
Но не всё так просто.
Где-то недалёко Учиха услышал посторонние движения: на них снова напали.
- Кажется, тебя здесь не признают, - шепнул Учиха самозванцу, отойдя немного от Шикамару. Лжеправитель судя по всему, не удивился: вероятно, так должно быть. Или он рассчитывал после всего сбежать вместе с ними, если они его всё же поймают? - Если не заставишь их убраться с дороги, я убью тебя прямо здесь не задумываясь о последствиях.
Саске ощущал нервное дыхание Шикамару рядом с собой, а чуть поодаль раздражение Сакуры, которая явно услышала его угрозу. Они все не готовы к очередной битве — уже изрядно устали на предыдущей. Саске тоже чувствовал себя не в форме и сражаться снова без зрения не было желания.
— Скажи им то, что заставит тебе поверить. Ну же.

+3

24

Сакура едва уходит из-под падающего потолка. Реакция не к черту, голова все ещё кружится, и её то и дело бросает в жар. Ноги подгибаются, но, цепляясь за стены, она все же дает себе частичную опору концентрируясь лишь на ногах, выпуская собственную чакру, распределяя её по телу, чтобы быстрее прийти в себя. Конечно такие фокусы не слишком хорошо могут закончиться, но выбора у нее попросту не было. Главное сделать так, чтобы выжила на сей раз не только она, но и правитель страны, потому что объяснять всему совету, что же случилось с их главой будет очень и очень сложно. Особенно если кому-то в этом самом совете придет в голову вывести ситуацию с выгодой для себя и обвинить Коноху во всех грехах.
Нет. Так точно не пойдет.
Сакура сосредотачивается на светящемся выходе – словно свет в конце туннеля, тот самый, когда душа начинает покидать тело. Нельзя. Не сейчас. Нужно выбраться. Она щурится, бежит быстрее, почти спотыкаясь и чуть ли, не падая на колени. Сзади слышится жуткий грохот, где-то чей-то крики не ясен их окликают, или же просто кто-то угодил под завал. Сакура вырывается вперед, проезжаясь коленями по земле и выскальзывая из темного коридора навстречу воздуху. Пыль оседает на плечи, путается в розовых волосах, залетает в глотку, и девушка начинает кашлять. Ей бы на свежий воздух, продышаться нормально, но пока она может лишь сплевывать грязный осадок. Правителя страны снега нигде не было. С одной стороны это одновременно хорошо и невероятно плохо. Оставалось надеяться лишь на то, что он знал где безопасный выход и сейчас попросту убежит куда подальше и возможно позовет помощь.
Харуно оборачивается, довольная заваленным выходом и хоть одним плюсом – с этой стороны точно никто на них не нападет. Им разбирать завал слишком долго, а пока они додумаются, что выйти здесь не выйдет, она уйдет далеко.
Сакура полностью поднимается, старается отряхнуть одежду, но в конечном итоге понимает, что это все бестолку, потому что пыль облепила её всю с ног до головы. Здесь поможет только душ и стиральная машина. Они некоторое время идут совершенно никого не видя. Все как-то слишком сильно притихло. Впору задуматься о неладном, пока рядом не ощущается чужая чакра, и Сакура нервно не дергается уже готовая вломить по полу и ретироваться куда подальше.
- А, это вы, - облегченный вздох сорвался с губ, плечи слегка расправились, но это не отменило факта напряжения, которое девица испытывала, - Все в порядке, я разгоняю чакру по телу постепенно.
Девушка обязательно бы спросила где он умудрился повредить зрение, но сейчас ситуация была из ряда вон выходящая, поэтому тут как-то не до разговоров на тему здоровья.
Следом летит логичный вопрос, и радостно ответить хотелось бы, но нельзя… И.. Времени нет.  Выпрямиться по струнку, отпрыгнуть на пару метров, потому что в каких-то несчастных сантиметрах от носа пролетают несколько сюрикенов звонко вонзаясь в стену. Парочка не смогла пробить толщину, потому и полетела вниз, устраивая симфонию из звуков. Шикамару пытается решить ситуацию, Сакура забегает за поворот, переводя дух и пытаясь сосредоточиться, чтобы активировать бьякую.
Как-то хреново у них все выходит. Настоящий правитель черт знает где, этот лжец не может и двух слов связать, Учиха угрожает. И дальше что им делать?
- После того как они убьют нас, - шипит Сакура, подходя к ним, - Ты не понял ещё? Секрет раскрылся.
Надо что-то придумать, что-то такое, что заставит их отвлечься и задуматься на тему правильности своих действий. Набрав в легкие побольше воздуха и прежде чем противники двинулись вперед, Сакура решает наболтать за добрую душу.
- Интересно, а что с вами сделает стража настоящего правителя? – вопрос, который не слишком действует на ухмыляющихся мужчин, но Сакура так просто сдаваться не собиралась, - Он ведь на пути к дворцу, а просто так вы убежать не сможете, потому что мы сами не невинные котята. И просто так плашмя не ляжем здесь.
Она невольно задерживает высокомерный взгляд на мужчине посередине, и поправляет перчатки.
- И я все ещё могу обвалить тут все к чертовой матери, низкие потолки, узкие коридоры.. нас найдут максимум через дня три, когда кровопотеря станет критической и ни один ирьенин не справится с тотальными увечьями, если конечно, кого-то сразу не раздавит… Но вообще этот вариант куда лучше, потому что лежать и умирать от нечеловеческой боли куда хуже… Как считаете? – они останавливаются и нервно переглядываются. Кажется, грохот настиг их уши, или же это вообще были те самые люди перед лицами которых она и обвалила потолок.
- И что ты предлагаешь, девка? – коренастый ниндзя с повязкой на одном глазу шумно дышит и сжимает в руке кунай.
- Мы расходимся мирно, каждый своей дорогой, и тогда никто не пострадает, - уверенно говорит Сакура, скрывая дрожь в голосе и то, что на самом деле план её весьма рисковый. Умирать то не хотелось, и Шикамару с Саске хоронить не хотелось.
Они шепчутся, переглядываются, нервно посматривая на троицу, а в какой-то момент попросту разворачиваются и уходят.
- Я не уверена, что это подействовало и сейчас нам не прилетит в голову взрывная печать, поэтому господа хорошие, ноги в руки и валим отсюда побыстрее.
Девушка указывает в противоположную сторону, вырывает чуть-ли не за шкирку самозванца у Шикамару, давая ему возможность заниматься лишь Учихой. Она быстро перебирает ногами, ощущая тяжелые вздохи схваченного мужчины, не скорости не сбавляет. Хватит с него удобств.

+2

25

- Черт, Саске, что ты творишь!
Если Шикамару в их троице еще как-то пытается пораскинуть мозгами, а Сакура его поддерживает, то для Саске это явно не вариант, он раздумывать не привык, а привык быть атакующей силой. Другой причины, почему он предлагает сейчас явную чушь, Нара не видит, а слышит лишь раздраженный вздох Сакуры, у которой есть план явно получше. К счастью, вмешиваться и быстро что-то просчитывать не приходится, потому что у Харуно и мозг быстро работает и говорить она умеет довольно убедительно. Шикамару готов бросить двоих, что находятся у него на плечах и применить технику теневого связывания или еще какой-нибудь способ задержать преследователей в любой момент, но, к его невероятному облегчению, это не требуется. Преследователи решают их оставить хотя бы на время и этим следует пользоваться как можно скорее.
- Спасибо, Сакура. Саске, держись за меня! - они движутся по коридорам в поисках выхода, и, по счастью, умудряются ни с кем не столкнуться. Неужели им наконец-то хоть где-то везет? Удивительно, а Шикамару уж думал эта полоса неудач никогда не закончится нахрен.
- Нам в эту сторону. Обычно эти здания строятся по типовым чертежам, по моим расчетам выход должен быть именно там, - Нара машет рукой в предполагаемом направлении и сосредотачивается на собственном дыхании.
Бежать приходится до момента, пока легкие не начало сдавливать. Им толком восстановиться не удалось и потому все довольно сложно, но выход показался так внезапно, что Шикамару даже поначалу не поверил в то, что им правда удалось до него добраться. Но вот они выбегают на заснеженную улицу и даже местность кажется знакомой. Одно заброшенное строение, которое точно никем не занято, должно быть совсем недалеко!
- Сакура, Саске, сюда! - он уводит их в сторону небольшого заброшенного сарая, дергает плечом из-за налетевшего ветра, но он им даже на руку - заметет следы, которые они оставляют на снегу.
Старая дверь скрипит, когда Шикамару трогает ее и шиноби недовольно цыкает. Внутри довольно сухо, хотя и не так уж и тепло, чтобы задерживаться там надолго. Так, раны подлатать хватит. Ну и допросить заодно их внезапного пленника.
- Сакура, правитель страны снега точно в безопасности и доберется сам? Вылечи Саске, если сможешь, его техника гендзюцу придется нам как нельзя кстати для допроса, - прежде всего интересуется Нара, перед тем как раздраженно пихнуть локтем в бок самозванца. Пусть он и весьма сведущ в техниках, сейчас его положение не самое выгодное. Если погрузить его сейчас в транс, то допрос удастся.
- Ну что ж, начнем? Расскажи, с чего вы вообще решили устроить захват власти страны снега? - пленник дергается, но погружение в технику не дает ему толком осмысливать все вокруг, он кажется совершенно отупевшим и может только лишь отвечать на вопросы.
- Это было заданием от некого заказчика. Нам нужно было захватить правителя страны снега и устроить провокацию для остальных стран, чтобы развязать недовольство, а затем и междоусобную войну между ними. Похищение Сакуры Харуно должно было вызвать волнения у Листа, мы собирались подставить это как заказ одной из стран и спровоцировать на недружественные действия, - казалось, что слова даются ему с трудом, шиноби оказался довольно умелым и мог сопротивляться, но все равно выталкивал из себя ответы на вопросы.
- Для чего нужна была война? - Шикамару хмурился, но старался держать свои эмоции под контролем.
- Ослабление великих стран стало бы поводом для нападения и укрепления мелких стран, которые все еще не оправились после войны. Слабые забирают сильных, но если сильные будут разобщены... - на мгновение показалось, что он вышел из под контроля, но затем все быстро вернулось на круги своя и его голос все так же обреченно говорил такую же подобную чушь. Нара нахмурился и махнул рукой.
- Кажется, картина более или менее понятна. Что ж, теперь надо как-то связаться с правителем страны и постараться донести все до нашего руководства. - он не заметил странную ухмылку, что появилась на лице их пленника, которая могла означать что угодно.

+2

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » В пасти темных улиц