html, body { background-color: #aeaeae; background-position: left; background-attachment: fixed; } #pun-category1.category h2, #pun-category2.category h2, #pun-category3.category h2, #pun-category4.category h2, #pun-category5.category h2, #pun-category6.category h2, #pun-category7.category h2 { height: 35px; box-sizing: border-box; margin-bottom: 8px; font-size: 8px; text-align: right; color: transparent; padding: 0px 0px 0px 0px; font-family: verdana; letter-spacing: 1px; background-position: right; text-transform: capitalize; } :root { --main-background: #e5e5e5; --dark-background: #cdcdcd; --darkest-background: #a1978f; --border: #939393; --accent1: #4b6494; --accent2: #60ad14; } #pun-title table { background-image: url(https://i.imgur.com/zcJZWKc.png); background-position: top center; background-repeat: no-repeat; background-color: #e5e5e5;} #pun-about p.container { background-image: url(https://i.imgur.com/cxWyR5Y.png); background-repeat: no-repeat; border: none; margin: 4px 0 -162px 0px; width: 960px; height: 239px; background-color: #aeaeae; } .punbb .post h3 { background-color: #d9d9d9; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; } .pa-avatar { position: relative; padding-bottom: 5px !important; background: #d6d6d6; } .punbb .post .post-author { float: left; text-align: center; width: 222px; overflow: hidden; color: #3a3a3a; padding-bottom: 10px; margin-left: 17px; background: linear-gradient(to bottom, #d6d6d6 67%, #232323 33%); border-radius: 10px; } .lz1 { font-family: Arial; font-size: 10px; color: #2c2c2c!important; text-align: justify; letter-spacing: 0px; line-height: 12px; padding: 6px 22px 8px 22px; margin: 0px!important; background: #d6d6d6; } .lz { padding: 4px 4px 13px 4px; font-family: Arial; font-size: 9px; text-align: center; color: #2e2c2b; line-height: 10px; letter-spacing: 0.08em; text-transform: uppercase; font-weight: bold; margin: 3px 0px -10px 0px !important; background: #b9b9b9; } .punbb .post-content .quote-box, .punbb .post-content .code-box { margin: 0.4em 1.8em 1.4em 1.8em; padding: 1em 1.5em 1em 1.5em; background-color: #d5d3d1; background-color: #d6d6d6 !important; border-radius: 8px; border: #b9b9b9 solid 1px; } #main-reply { background-color: #d6d6d6; border: solid 3px #d6d6d6; outline: 1px solid #d6d6d6; box-shadow: 0 0 0 1px #d6d6d6 inset; padding: 9px; margin-left: -23px; margin-top: 0px; border-radius: 10px; } .punbb textarea, .punbb select, .punbb input { background: #c5c5c5; border: solid #c5c5c5; outline: 1px solid #c5c5c5; padding-bottom: 2px; color: #303030; margin: 5px 0px; } div.post-rating a, div.post-vote a { background: #d3d3d3; padding: 1px 11px 1px 11px; border-radius: 6px 6px 6px 6px;}
html, body { background-color: #1c1c1c; background-position: left; background-attachment: fixed; } #pun-category1.category h2, #pun-category2.category h2, #pun-category3.category h2, #pun-category4.category h2, #pun-category5.category h2, #pun-category6.category h2, #pun-category7.category h2 { height: 34px; box-sizing: border-box; margin-bottom: 8px; font-size: 8px; text-align: right; color: transparent; padding: 0px 0px 0px 0px; font-family: verdana; letter-spacing: 1px; background-position: right; text-transform: capitalize; border-left: solid 228px #2e2e2e; } :root { --main-background: #d7d7d7; --dark-background: #e5e5e5; --darkest-background: #a1978f; --border: #939393; --accent1: #4b6494; --accent2: #60ad14; } #pun-title table { background-image: url(https://i.imgur.com/395XG6f.png); background-position: top center; background-repeat: no-repeat; background-color: #d7d7d7;} #pun-about p.container { background-image: url(https://i.imgur.com/hYFQ6U1.png); background-repeat: no-repeat; border: none; margin: 4px 0 -162px 0px; width: 960px; height: 239px; background-color: #1c1c1c; } .punbb .post h3 { background-color: #c7c7c7; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; } .pa-avatar { position: relative; padding-bottom: 5px !important; background: #c3c3c3; } .punbb .post .post-author { float: left; text-align: center; width: 222px; overflow: hidden; color: #3a3a3a; padding-bottom: 10px; margin-left: 17px; background: linear-gradient(to bottom, #c3c3c3 67%, #232323 33%); border-radius: 10px; } .lz1 { font-family: Arial; font-size: 10px; color: #2c2c2c!important; text-align: justify; letter-spacing: 0px; line-height: 12px; padding: 6px 22px 8px 22px; margin: 0px !important; background: #c3c3c3; } .lz { padding: 4px 4px 13px 4px; font-family: Arial; font-size: 9px; text-align: center; color: #2e2c2b; line-height: 10px; letter-spacing: 0.08em; text-transform: uppercase; font-weight: bold; margin: 3px 0px -10px 0px !important; background: #a1a1a1; } .punbb .post-content .quote-box, .punbb .post-content .code-box { margin: 0.4em 1.8em 1.4em 1.8em; padding: 1em 1.5em 1em 1.5em; background-color: #cdcdcd !important; border-radius: 8px; border: #b9b9b9 solid 1px; } #main-reply { background-color: #c5c5c5; border: solid 3px #c5c5c5; outline: 1px solid #c5c5c5; box-shadow: 0 0 0 1px #c5c5c5 inset; padding: 9px; margin-left: -23px; margin-top: 0px; border-radius: 10px; } .punbb textarea, .punbb select, .punbb input { background: #b3b3b3; border: solid #b3b3b3; outline: 1px solid #b3b3b3; padding-bottom: 2px; color: #303030; margin: 5px 0px; } div.post-rating a, div.post-vote a { background: #c3c3c3; padding: 1px 11px 1px 11px; border-radius: 6px 6px 6px 6px;}
леоне он разносился по пустому коридору, рвано разрезая окружающую тишину, и темнота вслед за ней расходилась электрическим светом в тех местах, где была слабее всего. люди давно оставили это место: хозяин магазина даже не смог его продать, в конце решив просто бросить, потому что заголовки местных газет еще не стерлись из памяти людей, что теперь предпочитали обходить старый дом стороной. читать далее

yellowcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » пока волны укачивают нас

пока волны укачивают нас

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Alina Starkov1 & Nikolai Lantsov2 
https://i.pinimg.com/originals/c6/fb/94/c6fb94ee41fb968e27ad009047f0a4cb.gif

пока волны укачивают нас
• • • • • • • • • •
после увиденного "чуда" надо немного прийти в себя.

+2

2

Солнечный диск у тонкой полосы горизонта медленно тонул в волнах, что словно убаюкивая качали то вверх, то вниз корабль Штурмхонда. Я по-прежнему не имела ни малейшего представления о том, что могло ожидать меня и Мала, когда мы сойдём на берег, но, стоило отдать должное сложившейся ситуации, здесь я хотя бы чувствовала себя чуть спокойней, чем на судне Дарклинга в кандалах и под вечным надзором. Мне даже почти удалось привыкнуть к лихому и крайне шумному экипажу. В конце концов, все они рисковали, помогая нам и хотя бы в благодарность за спасение можно было потерпеть буйный нрав корабельной команды. Ко всему прочему, команда (будь то хоть все матросы и гриши вместе взятые) не шла не в какое сравнение с капитаном. Те хоть и были чрезмерно активными, но в большинстве своём к собственным персонам располагали. Разговаривать же с Штурмхондом было практически невозможно, поскольку приходилось бороться с желанием стукнуть его за уж очень изворотливую манеру вести беседу. Однако я всё равно не оставляла попыток вступить в диалог, рассчитывая разведать чуть больше, чем мне было положено знать, переиграв капитана в его же игре, что было практически невозможно.

На этот раз из каюты я вышла достаточно поздно, когда солнце уже почти скрылось за горизонтом, так как большую часть дня провела за бесцельным изучением «Истории святых». Не знаю, что рассчитывала найти в ней. Быть может, ответы на вопросы, что даже не сформировались ещё толком в моей голове. Как справиться с Дарклингом? А ещё лучше, как избавиться от навалившихся на меня проблем одним махом? Почти уверена, что ответов на эти вопросы книга не содержала. Так, был ли смысл штудировать её днями напролёт?

На палубе, тем временем, уже загорелись первые огни, коим надлежало осветить вечерний сумрак. Цепляясь пальцами за деревянный борт корабля, я какое-то время заворожённо наблюдала за тем, как их блики отражались на тёмной поверхности воды, скользя по волнам вровень с кораблём. Ветра почти не было, однако это не составляло проблем для передвижения, поскольку шквальные и проливные не покладая рук подгоняли нас по направлению в Ос Керво. Перспектива оказаться в Западной Равке омрачалась фактом встречи с неизвестным покупателем, умудрившимся увести заклинательницу солнца из-под носа Дарклинга руками Штурмхонда. Кто мог быть настолько отчаянным или же настолько смелым, чтобы открыто вступить в конфронтацию с Дарклингом? А главное, у кого могло хватить средств для того, чтобы перекупить корсара? Эта неизвестность пугала в какой-то мере, однако до тех пор, пока рядом оставался Мал, я верила, что мы сумеем выбраться из любой передряги. У нас, ведь, так или иначе, не было выбора, кроме слепой веры словам Штурмхонда, филигранно избегающего подробностей. Но к слову о нём...

Мой взгляд скользнул по фигуре на капитанском мостике, достаточно одинокой для того, чтобы воззвать к моему почти мазохистскому желанию оказаться поблизости и в очередной раз попытаться завести беседу обо всём и ни о чём. На какое-то время оглянувшись, дабы изучить обстановку, я приметила Мала, чуть поодаль помогающего матросам, и, под шумок, предоставленная самой себе, всё же проследовала к носу корабля.

Капитанский мостик немного, но всё же возвышался над остальной частью судна и ветер, призываемый шквальными, здесь ощущался куда явственней. Я поёжилась, кутаясь поглубже в накинутую на плечи верхнюю одежду, но намерения своего не изменила, уверенно, но неспеша, словно бы надеясь успеть уйти, если мне здесь окажутся не рады, поднимаясь по ступенькам. Штурмхонд уже наверняка заметил чужое вмешательство в его уединение, этот хитрый лис, казалось бы, замечал вообще всё, что происходило на его корабле, однако я всё же решилась привлечь к себе внимание просто на всякий случай.

- Не помешала? Если помешала, то, что ж... Я старалась, - нелепо отшутившись я миновала последнюю ступеньку, всё ещё держась за перила, но уже крайне бесцеремонно ворвавшись в укромный уголок капитана. Вид отсюда, говоря откровенно, потрясал. Позади, в свете фонарей суетилась команда, впереди же не было видно ничего, кроме темнеющего неба и бескрайнего моря, того, о котором сиротка из Керамзина вроде меня могла лишь мечтать. Ветер играл в волосах, нещадно запутывая их, но мне было, признаться, всё равно. Я, так или иначе, ни на мгновение не переставала выглядеть измученной и уставшей с того самого момента, как сбежала из Малого Дворца. Не думаю, что беспорядок на голове мог сделать картину хуже, чем она уже была.

- Думаешь, далеко ещё до берега? - Спросила я и тут же пожалела о вопросе, поскольку в следующее мгновение меня посетила мысль о том, что капитан не просто «думает». Он знает. На то он и капитан. Впрочем, оправдываться за неосторожный вопрос я не стала. Не хотелось доставлять ему удовольствие наблюдать за моими глупыми попытками это сделать. Вместо этого я рискнула подойти ещё немного ближе и взглянуть туда, куда всё это время, как мне казалось, глядел Штурмхонд. Разумеется, кроме всё того же моря, я ничего не увидела.

Отредактировано Alina Starkov (2021-04-29 20:18:57)

+2

3

[indent] Поменять двор на корабль – было лучшим решением для меня. Я понимал, что мне надо изменить свою жизнь. Начать с начала. Не как бастард или же как второй сын. На войне я потерял близкого мне человека – Доминика. Его потеря стала для меня ключевым. Этот момент изменил мою жизнь на «до» и «после». Потери всегда приносят нам страдания. Потери приносят нескончаемую боль в груди, которая никогда не пройдет. Я пытался. Я кричал и звал на помощь. Но там. Среди других солдат я был никем. Поэтому я решил идти дальше. Сначала обучался. Потом уже поменяв свою личность выплыл в море. Притворятся корсаром, не составляет мне труда. Толя и Тамара прекрасно знают, кто я такой. Для них это даже и не важно. Для них не существует ни страны, ни правителя. Для них все это совершенно иное. И для меня было огромной удачей повстречать их на своем пути.

[indent] К тому же ко всему прочему, я понимал, что князем я могу быть «сладкой» добычей для других. Не думаю, что за меня родители что-то отдали. Но все равно рисковать семьей я бы не стал. К тому же это напрягает меня. Я хотел измениться и изменился. Мне нравиться быть лисом. Мне нравиться эти волосы, которые совершенно отличаются от моего. Рыжие. Мне нравиться простирать горизонты. Я чувствую себя свободным. Всегда. Это невероятно приятные чувства, которые для меня стали свободой. Я не чувствовал себя дома в стенах дворца. Не чувствовал себя хорошо, потому что слишком мало места и слишком много слухов. Жить там, где ты считаешься «никем» очень сложно.

[indent] Выбравшись на свободу, я стал настоящим пиратом. Что мы только не делали. Но я всегда помнил про Равку. Всегда думал о ней и всегда думал вернуться туда. Слова брата никогда не забуду. Мне нужно доказать, что я тоже стою внимания. Стою своей фамилии. Всегда поступали новости. Благодаря связям Тамары, я с легкостью получаю известия. У нее повсюду есть шпионы. Она самая настоящая шпионская связь с другими странами.

[indent] Было опасно. Очень опасно. Но мне надо было спасти Алины. Вся операция изначально была проигрышной. Хотя, если учесть, что Алина тут и она плывет с нами – есть надежда. Я хочу ее спасти, но спасти Равку я мечтаю больше. Главное не рассказывать о том, кто я такой. И какие у меня цели. Это всегда приводит к печальному концу. Очень опасно рассказывать. Всегда надо оставлять загадку. Всегда.

[indent] Потерять часть своей команды для меня не легко. Я знал каждого из них. Мне действительно жаль. Само собой я больше ставил на близнецов, но это не значит, что я использовал других. Ни в коем случае. Для меня они были такой же частью команды. Каждый из них. Я запомню имена, и не забуду никогда. Если у нас все получиться, то я впишу их в историю, как одних из тех, кто помог нам ее одержать. Мне жаль, что я не могу отправить их тела домой. Но знаю, что попрошу отправить повестку через Тамару. Мне надо это сделать. Дать дань уважения семьям. Если получиться, то я бы и заплатил им, но сейчас все мои деньги уходят на строительство. У меня много дел. И как я только успеваю.
При одной подобной мысли, на лице проскальзывает лисья ухмылка.

[indent] Появление Алины приятное дополнение такому грустному вечеру. Размышляя о дальнейших действиях, я мысленно составлял планы. Мне надо было сосредоточиться, но попытаться охмурить Святою, то я бы  не отказался от этого. Чтобы стать королем, мне не помешала бы помощь святой, которая могла бы стать моей супругой. Конечно, я не стану ее заставлять и все можно сделать исключительно формально. Но при виде ее, я не могу скрыть свою лисью ухмылку. Сладко голосок разрушает мой покой.

[indent] - Если это твое желание, то я безумно рад его удовлетворить.

[indent] Впереди безграничное море. Я знаю эти места. Как свои пять пальцев. Смотрю на свои руки и улыбаюсь. Да, у меня все пять. Быть капитаном корабля не простая задача. Но столько лет бороздить моря - это не гулять по малому дворцу.

[indent] - Как быстро нашла ответ. Иногда необходимо просто проговорить в слух и все становиться явью. Ты слышала о том, что так можно лечить и душевные раны? Рассказав кому-то и тем самым разделив ее с близким человеком. Но по секрету, лучше не доверять близким, их предательство болезненней других.

[indent] Василии сам собой возникает перед моими глазами. Но я не подаю вида. Зачем? Я продолжаю улыбаться своей лисьей ухмылкой. – Алина, что для тебя по-настоящему дорого? Равка или Мал? 
[icon]https://64.media.tumblr.com/2da24ea65e638a265ae8053f29784f4a/tumblr_inline_ovtyozaGsx1qlt39u_250.gif[/icon]

+2

4

Неумелая попытка побыть врединой провалилась, рассыпавшись под натиском хитрой ухмылки корсара. Я даже растерялась на мгновение от того, как легко он отреагировал на моё неприкрытое, бессовестное ехидство. Терпелив до безобразия. Или же просто привычен к подобному. Впрочем, нельзя сказать, что я серьезно рассчитывала задеть, скорее настроение располагало к легкой язвительности. Располагало ровно до момента, когда Штурмхонд заговорил таки со мной.

Говорил он легко, непринужденно, да, впрочем, как обычно в присущей ему и уже изученной мною манере. Однако о вещах настолько значительных и глубоких, что стало несколько непривычно. Кто знает, быть может вечерний сумрак, объявший палубу, да негромкий плеск волн за бортом располагали к этому.

Я замолчала на несколько мгновений, отмеренных шумом воды, облокотилась о резные перила и задумалась. Как часто за последнее время я находила в себе силы, чтобы поделиться хотя бы малой частью того, что творилось у меня внутри? С момента первого путешествия через каньон мою голову разрывали тысячи мыслей. Я больше не чувствовала себя спокойно, не знала, кому могла бы безоговорочно довериться. Даже Мал, что всё это время оставался рядом не мог знать о том, что со мной происходило в полной мере. Я не позволяла. Боялась, что он не поймёт или же поймёт неверно. Но ещё, кроме всего прочего... Иногда я боялась самой себя и таящихся во мне желаний. Какая-то часть меня безумно жаждала власти, той, что могли подарить мне усилители, два из которых уже находились в моих руках. Благодаря им я чувствовала, что могу постоять за себя. Благодаря им же чувствовала, что могу пасть настолько низко, насколько это вообще возможно в погоне за силой.

Слова Штурмхонда оказались крайне точными. Он был бесконечно прав в том, что предательство и непонимание со стороны близких могло оказаться чем-то сродни удару в спину. Именно поэтому я не позволяла Малу пробраться в дебри собственных переживаний. Я защищала его от своих внутренних демонов, рано также, как защищала их от него. А ещё защищала нас от того, во что это, такое особенное для меня «мы» могло превратиться под гнетом случившихся во мне перемен.

- Боюсь, о моих душевных терзаниях лучше не рассказывать никому. В последнее время каждый мечтает прибрать меня к рукам и каждый может использовать неосторожно брошенную в разговоре по душам информацию против меня, - я негромко хмыкнула и пожала плечами. Не знаю, когда успела сделаться до такой степени недоверчивой. Что ж... Вероятно, живя в страхе быть обнаруженной и пойманной невольно начинаешь осторожничать и серьёзно задумываться о том, кто в самом деле заслуживает доверия. Как выяснилось, в моём окружении таких людей не так уж и много. В конце концов, даже корсар, заставивший меня в этот самый момент задуматься о вопросах доверия, вез меня к берегам Западной Равки для того, чтобы передать неизвестному покупателю. От осознания этого я невольно прикусила губу. Готова ли я в действительности говорить на столь серьёзные темы с человеком, отвоевавшим, а после продавшим мою свободу?

- При таком раскладе я, конечно, могла бы страдать в одиночестве, но на это просто не остаётся времени. Всё-таки, в бесконечном побеге есть свои плюсы, - невесело улыбнувшись не без самоиронии, я украдкой глянула на Штурмхонда, словно сквозь его черты пытаясь разглядеть мысли. Одобрял ли он то, о чём я говорила? Или по привычке беззлобно, но всё же смеялся над моей наивностью и простотой? Не припомню, с каких пор для меня стало важным его мнения. Не помню даже почему. Быть может, всё дело в том, как ловко этот хитрый лис умел вести беседу. Иногда мне хотелось точно также мастерски легко владеть ситуацией, знать что и как сказать, чтобы произвести впечатление. Но для этого, верно, необходимо родиться обаятельным подлецом, а не безродной сироткой.

К слову, умение это мне бы совершенно точно пригодилось для того, чтобы верно ответить за заданный мне вдруг вопрос, но вместо того, чтобы ловко парировать, я растерялась и это, кажется, даже отразилось на моём лице явным замешательством. Что я должна была ответить, в конце концов? Чего от меня хотели услышать?

- На этот вопрос нет правильного ответа, да? Я должна ответить так, как чувствую или так, как будет правильно?

Я склонила голову и негромко хмыкнула, выдержав короткую паузу, да собравшись с мыслями.

- Я - заклинательница солнца. Я - надежда для своей страны. Во всяком случае, должна была ею стать, но сбежала. И сейчас я должна выбрать Равку, но это сложно. Не уверена, что смогу. Да и не всё ли равно? Или тебе доплатят, если ты привезёшь заклинательницу с убеждениями истиной патриотки?

+2

5

[indent] Доверие. Слишком дорогое удовольствие. Может стоить жизни. А с ней я прощаться не хочу. Несмотря на все тяготи моей жизни, она мне все еще нравилась. Я находил семью там, где ее не должно было быть. Становился частью чего-то, несмотря на то, что порой просто хотел опустить руки. Не думаю, что семья это только кровное. Хотя я все еще поглядываю на своего брата, который стал таким ничтожным. По моим взглядам. По своим он был тем еще жеребцом. Благо девушки умеют вовремя поднять настроение и кое что еще. Мне жаль его, но в какой-то степени он ни в чем не виноват. Его так воспитали. Все давали. Зачем мучиться тому, кто и так все получил? Да нет смысла никакого. Поэтому даже становиться немного смешно.

[indent] Наверное, ужасно жить такой жизнью. Когда тебя «хотят» все вокруг. Многие частички тела я видел, что продают на рынках. И все правда думают, что это вообще работает? Хотя не все знают о ее побеге. Это пытаются скрыть. Благо, этот темноволосый повелитель теней обратился именно ко мне. Благодаря этому я нашел способ найти Алину. Точнее мне даже не пришлось напрягаться. Но все равно чувствую легкую победу, которая могла закончиться плачевно. Павшие там, я никогда не забуду. Каждого по имени. Нельзя забывать. Я знаю, к чему иначе все это приведет. Во мне, возможно, тоже есть жажда и желание тянуть свои руки к славе. Корона мне была бы только к лицу. Но я не хочу ее просто потому, что тогда получу доступы куда угодно. Нет, в моем случае, я хочу его именно для того, чтобы защитить мою родину. Со стороны может показаться, что я совершенно не патриот. На деле я не раз помогал своей стране. Старался не показывать и этого. Даже от лица корсара, чтобы никто не видел моих слабых мест.

[indent] - Ты хотя бы принимаешь свою значимость. Пришлось быстро расти, верно? Смерть и ужасы подобной жизни быстро заставляют думать.

[indent] Я понимаю Алину. Наверное, тоже самое делал и я. Убегал от самого себя. Закрывался. Исчезал в своей новой личности. Мне нравиться быть таким, но в тоже время это и есть часть меня. Просто, когда я Николай, мне приходиться не мало сдерживаться. Вести себя иначе. Порой быть крайне сдержанным. Не знаю, мне это не нравиться, но я умею. К тому же эта жизнь дает мне свободу. Если выбирать, возможно, я бы никогда не вернулся обратно. Только если бы она не нуждалась во мне. Как высокомерно с моей стороны. И я улыбаюсь. Своей лисьей ухмылкой. Не поддавая вида и не давая понять, что прекрасно понимаю. От моего сочувствия или же сострадания ничего не измениться. Пират. Корсар. Он мало что может дать. В какой-то степени она возможно все еще думает о том, что находиться в плену. Но я правда, готов ее отправить далеко, если она этого не захочет. Пусть на кону стоит и вся страна. Принуждая, я бы не выглядел лучше, чем Дарклинг.

[indent] - Если доплатят, ты сыграешь ради меня такую великолепную роль? Ты же солдат, верно? Ты должна была любить свою страну. Или она отняла у тебя слишком много? Любить свою страну, это весьма сложно, когда она сама себя же уничтожает.

[indent] Пожимаю плечами и перевожу взгляд на девушку. И правда, заклинательница. Она сама об этом говорит. Сама в это верит. Сама ли этого хочет? Силу? Ее силу? Ненароком бросаю взгляд на ее шею и на руку, которая стала для нее усилителем. Это мучительно больно или же прекрасно? Я никогда не испытывал на себе подобные чувства. Разве что Толя работает над моим лицом, дабы скрыть хотя бы какие-то намеки на то, кем я являюсь. Мне не сложно. Мне нравиться этот образ, даже не смотря на то, что у меня нос кривой. Но у корсара он и не может быть идеальным и прямым. Придает свои шарм. Рыжие волосы стали для меня особым подарком. Моя лисья натура так и рвалась наружу, поэтому этот образ только дополнялся.

[indent] - Алина, ты не заложница. Я всего лишь попросил тебя послушать. Если тебе не понравиться. Если ты не захочешь. Я в тот же миг заберу тебя и твоего друга, и поплывем туда, куда ты только захочешь.

[indent] Если бы не мой друг детства. Интересно, я бы рискнул всем тем, что имею сейчас? Я думаю, что нет. К тому же кому-то придется исполнять мою роль, если она все же согласиться на подобную авантюру.

[indent] - Мал, Дарклинг, слушай, а тебе не занимать в парнях, я смотрю. Но в твоих глазах я так же ничего не мог уследить. Только злость. Отчаяние. Но сейчас, когда вы оба свободные, ты словно боишься подойти к своему другу.

[indent] Нащупываю. Мне почему-то хочется понять. На самом деле, я и подумать не мог, что Алина будет настолько привлекательной особой. Хотя, когда мы ее забрали, она ели как вообще перемещалась. Я слышал о том, что гриши, которые не используют свою силу – чахнут на глазах. Но сейчас. Она выглядела чуть лучше, чем тогда.

[icon]https://64.media.tumblr.com/2da24ea65e638a265ae8053f29784f4a/tumblr_inline_ovtyozaGsx1qlt39u_250.gif[/icon]

+1

6

В очередной раз про себя я уныло подумала о том, что предпочла бы не расти вовсе. Не знать о силе. Никогда не спать на шёлковых простынях в Малом Дворце и не наслаждаться прелестями столицы. Проще было ещё тогда, в каньоне остаться растерзанной волькрами, да так и не открыть в себе чудесного дара Заклинательницы Солнца. Я всякий раз ругала себя за такие мысли. Понимала, что моя сила слишком ценна для того, чтобы так просто отказываться от неё. Но когда не оставалось надежды на то, что всё однажды будет хорошо, я всё равно всякий раз возвращалась к этим неутешительным думам, за которые мне было ужасно стыдно после. Я невесело кивнула Штурмхонду и вновь вгляделась в тёмные воды за бортом. Было прохладно и до жути хотелось вновь оказаться в палатке картографов никому неизвестной девочкой, не слишком талантливой в своём ремесле, в сравнении с товарищами вроде Алексея, но всё же старательной. Вот только не было больше палатки, какой я её помнила. И умелых товарищей не было. Всё поглотил каньон.

- Сыграю, только если мы поделим сумму пополам, - я лукаво прищурилась, но очень скоро вновь серьёзно задумалась, пытаясь понять собственные ощущения на этот счёт. Никогда ещё вопрос патриотизма не вставал передо мной настолько остро.

- Наша страна, наверное, далека от идеала, но я не могу ненавидеть её за то, что сделал один человек. А то, что меня жутко пугает ответственность - это уже совсем другой разговор, - а она пугала. Конечно пугала. С юных лет я была ответственна только за себя и, иной раз, за Мала, когда мы были ещё совсем детьми. Мне не приходилось принимать серьёзные решения, которые могли бы повлиять не только на меня и ближайшее окружение, но и на целую страну. Равка нуждалась в Заклинательнице Солнца. О том говорил мне Дарклинг, но в итоге мне довелось узнать, что он собирался использовать меня в своих целях. Возможно, он считал, что поступает правильно, но его методы были слишком жестокими. Штурмхонд, в свою очередь, говорил о том же. Он также понимал важность меня и моих сил, однако на сей раз я была более осторожна. Не знаю, обижало ли его моё недоверие, но я не могла иначе. Пока не могла. Мне необходимо было увериться в том, что и он однажды не вздумает уничтожать с моей помощью города или, чем чёрт не шутит, бороздить просторы Истиноморя и штурмовать грузовые судна.

Впрочем, кое-что всё же отличало корсара с лисьей ухмылкой от генерала второй армии. Их способ руководить. Их команда. Под руководством Штурмхонда также находились Гриши. Сильные. Умелые. Однако, если Дарклинг, ввиду своего безграничного могущества Заклинателя Теней, руководил по средствам страха. Его уважали, но больше боялись. То Штурмхонда, не побоюсь этого слова, любили. За него готовы были сражаться и сложить жизнь. Да и он, кажется, был готов ответить команде тем же, если однажды потребуется. Здесь не было руководителя и подчинённых. Здесь была семья. Крепкая и сплочённая. Это, вопреки моим опасениям, и вызывало расположение. Я всё ещё не доверяла, но и в равной степени была заинтересована в фигуре корсара.

Я негромко хмыкнула. План пирата звучал уж слишком хорошо. Настолько, что я невольно искала в нём подвох, да всё никак не находила. Разве что... Я сама не знала, чего и куда я хочу. Время проведённое в бегах почти убедило меня в том, что я могла бы скрыться от ответственности и никогда больше не вспоминать о ноше, что могла бы быть возложена на мои плечи. Но сейчас я уже не была уверена в наличии у меня права на очередной побег. Только не с этим... Я потёрла запястье. То самое, где теперь красовался браслет из чешуи морского хлыста. Ещё одного диковинного существа, павшего жертвой человеческой жадности. Так, могла ли я, в прямом смысле нося на себе последствия уже двух жертв просто скрыться и отступить. Моя сила росла. Как и сила Дарклинга. Какой шаг он предпримет следующим? Как скоро явится вновь, в сопровождении тех жутких тварей, что нынче сопровождают его? Я покачала головой.

- Если б я только знала, куда я хочу, - Впрочем, дело не только во мне. Я едва ли могла судить и о том, чего во всей этой неразберихе хотел Мал. Он просто следовал за мной всё это время. Просто был рядом, но я ни разу так и не удосужилась узнать его мнения на этот счёт. Счастлив ли он? Не жалеет ли о том, что сделал и продолжает делать ради меня?

- А Мал... Столько всего случилось, что я совсем позабыла о том, чем он рискнул ради меня. Привыкла к тому, что он рядом и теперь, когда всё, кажется, успокоилось, я боюсь заговорить с ним и услышать, что он жалеет обо всём, - я невольно оглянулась, окинув взглядом палубу, где Мал в компании остальных членов экипажа, в отличие от меня, увлечённой праздной болтовнёй, занимался чем-то полезным. Он на удивление хорошо вписался в команду. Он вообще всегда и везде хорошо вписывался и умел найти общий язык со многими, пока я, словно безликая тень плелась следом.

- Но не думаю, что тебе хочется слушать девичье нытьё. Я и так уже разболтала слишком много. Лучше ты расскажи, что привело тебя в море и заставило стать пиратом, коль уж мы начали разговор по душам? - Я не была уверена, что Штурмхонд вот так просто расколется, да расскажет какую-нибудь душещипательную историю о своей непростой судьбе, но попытаться всё же стоило. Хотелось немного подробней узнать о том, с кем же я всё-таки имею дело.

+1

7

[indent] - Не ожидал, что тебе нужны деньги, - не могу скрыть свой смех. Поистине интересная мысль. Разделить по полам. Почему бы и, нет? Было бы не плохо стать королем и завести такую жену. Которая для всех святая. Луч света, который проливается через каньон. Девушка, которая может изменить все. изменить то, что уже столько времени томилось. Страх перед святой улетучивается. Образовывая что-то действительно невероятное. Мне кажется, что это было бы невероятно крутой историей, со счастливым концом. Но до конца еще так долго, что мне в голову приходят разные мысли. И чаще всего мрачные. Мне придется пробиться через упрямство своего брата, который снова будет стоять на своем и о том, что он истинный король. Его отношение ко мне никогда не было теплым. Я лишь обманывался его харизме в детстве, пока не стал понимать, что вокруг все не так-то просто. Все это выбивает из калии и образует весьма огромную дыру в моей груди.

[indent] - Мы все иногда теряемся по дороге жизни, ничего страшного или криминального в этом нет, - пожимаю плечами. В свое время я тоже не понимал до конца чего хочу. Дорога жизни сама привела меня в такое место. Сама заставила меня усомниться в своих решениях. Сама сделала так, что я не мог больше ничего сделать. Она сама изменила мое настоящее. Сама сделала так, что теперь я теряюсь и путаюсь. Сама. К тому же я прекрасно понимаю, что мне придется не сладко и дальше. Как бы там ни было. Особенно, после случившегося. Сколько лет я получал это новое имя. Сколько лет мне понадобилось на то, чтобы изменить свое настоящее. Сколько лет мне пришлось потратить на то, чтобы именно так сложились карты. И именно меня он нашел. И именно меня попросил вести Алину.

[indent] - Мужчина, который любит, никогда не жалеет о сделанном.

[indent] Наверное, это я больше говорю для себя, нежели для нее. Готов ли я сделать что-то действительно стоящее для кого-то? Готов ли изменить чью-то жизнь, несмотря на то, что во многом сомневаюсь. Готов ли я к такому? Не знаю. Честно. Понятия не имею. Я так сильно был занят собой, что совершенно потерял связь с другими. Я так много времени старался усовершенствоваться, что пропустил момент, когда мог бы влюбиться. Мне нравиться Алина. Именно как девушка. Она симпатичная. Но сильно истощена. Видно, что не использовала долго свои силы. А я это прекрасно знаю, что гриш становится худым, у него все ломкое. Он словно цветок, который вянет без воды. Так и гришы вянут без использования своей силы. Это-то мне уж точно знакомо.

[indent] Я улыбаюсь, после чего выдыхаю.

[indent] - Девичье нытье раскрывает душу девушки. Можно многое узнать, понять и использовать. Доверять в наше время дорогого стоит, так что с другими будь осторожна. Я как уже слышал, ты уже успела обжечься.

[indent] Не могу сказать, что я сказочный принц, который пришел для спасения. Не могу сказать, что я человек, который может изменить что-то. Но я постараюсь. Ради таких людей, как мой друг. Который погиб. Ради таких людей, которые ни в чем не виноваты, но потерпели боль и страдания.

[indent] - О, моя история долгая. Оно явно растопит твое сердце и возможно появиться мысль, что ты даже в меня влюбилась. Не хочу чтобы ты страдала еще больше, чем сейчас. У тебя и так терзания и сомнения насчет своего друга. Но я обязательно тебе все поведаю, там на берегу. Там, где я попрошу тебя сыграть важную роль. Там, где я раскрою все свои карты. А пока я хочу остаться пиратом. Загадочным. Таинственным и немного устрашающим.

[indent] Моя лисья ухмылка расползается по всему лицу.

[indent] - Алина, боль делает только сильней. Не оставляй свое девичье. Не уничтожай то светлое, что есть внутри тебя. Ты слишком запутанная. Слишком уязвимая. И если бы я был тем, кто хотел тебя использовать – то мог бы это сделать. В тебе есть стержень, который ты почему-то скрыла за худощавым и источенным телом. Ты вообще ешь? А еще используй хоть иногда силу, иначе к берегу я привезу почти мертвое тело. Ты любишь свою силу? 

+1

8

- Деньги нужны всем. Кому-то для того, чтобы с горем пополам сводить концы с концами, а кому-то для того, чтобы начать новую жизнь, - в невинном жесте я пожала плечами и тихонько хмыкнула. Я могла бы придумать ещё огромное множество иных причин по которым человеку, так или иначе, могли требоваться некоторые сбережения, однако перечислять их все было бы крайне утомительно и долго. Верно, и целой ночи для того не хватило бы. Да и бесконечные разговоры о деньгах наверняка натолкнули бы корсара на мысли о том, что я - ужасно меркантильная особа, что на деле было очень далеко от правды. Куда уж сиротке не имеющей за душой ничегошеньки разглагольствовать о подобном и жаждать наживы. К счастью, с темы денег мы вскоре перешли на... тему не то, чтобы радующую меня больше, но поговорить по душам я почему-то оказалась не против. Возможно, причиной тому послужило наше недавнее знакомство. Штурмхонд едва ли знал меня, ровно как и я его, а тайны, сокрытые за душой, иной раз, куда проще разболтать малознакомому. Тому, кто не знает тебя достаточно хорошо для того, чтобы всерьёз осудить или сделать какие-то выводы.

- Ничего страшного, может, и нет, да только мне хотелось бы найтись поскорее. Перестать бегать и прятаться... Осесть где-нибудь и не бояться о том, что однажды в мою дверь постучит Дарклинг с теми жуткими тварями на поводке, - сейчас я как никогда грезила о спокойствии. Меня больше не прельщали приключения, не прельщали богатства и власть, что сулил генерал второй армии в отместку за мою безоговорочную капитуляцию. Сама мысль о том, чтобы сдаться на его милость пробирала до дрожи, являясь воплощением моих самых жутких ночных кошмаров. Но не только это беспокоило меня сейчас. Причин для беспокойства, в целом, на мою голову свалилось чрезвычайно много и я едва ли знала, что со всем этим делать.

Тем временем Мал продолжал трудиться где-то там на палубе, наравне со всеми. Он так старался ради меня... Ради нас. А я продолжала сомневаться в нём. По-прежнему боялась того, что однажды всё это осточертеет ему насколько, что он решит уйти, оставив меня одну разбираться со всеми своими проблемами. Иногда мне даже казалось, что такое его решение было бы отчасти справедливым, поскольку все мои мысли о нас рано или поздно возвращались к тому, что он не обязан был делать всё то, что в конечном счёте делает. Он ведь мог быть счастлив где угодно, но не здесь и не со мной. Так, любил ли он меня в том самом смысле? Как... Мужчина? Отвечая для самой себя на этот вопрос я запуталась окончательно. Между нами происходило что-то за гранью дружбы, однако, было ли всё это, тем самым, особенным, а главное, абсолютно взаимным чувством, судить до сих пор сложно. С недавних пор мне сложно судить вообще о чем-либо. В свете последних событий я боялась снова обмануться, хотя, казалось бы, уж Малу то я могу доверять. Пожалуй, пока только ему и могу.

- И как же коварный пират сумеет использовать против меня всё то, что я только что разболтала? Растреплешь мои секреты Малу и я умру со стыда? - Не стерпев вдруг повисшей в воздухе атмосферы чрезмерной серьёзности, я лишь отшутилась, рассчитывая хотя бы так разрядить обстановку. Не хотелось омрачать прекрасный вечер чем-то, вроде моих бесконечных стенаний о том, какая же паршивая судьба нас всех настигла. Говорить об этом, в целом, было бессмысленно, поскольку наше бедственное положение без лишних слов было более, чем очевидно.

- Вот уж нет. Больше так просто я никем не очаруюсь. Как ты, выходит, уже знаешь, я научена горьким опытом, но зато теперь не так доверчива. К тому же, Штурмхонд, играешь ты уж очень нечестно. Я выложила всё самое сокровенное, а взамен так ничего и не получила, - я вдруг резко запротестовала и активно закачала головой, лишний раз подтверждая, что душевных терзаний на почве разного рода чувств с меня до поры до времени достаточно. Впрочем, кто знает, как оно всё обернётся там, в будущем. Да и доживем ли мы до этого будущего вообще? В чём в чём, а в одном Штурмхонд был безоговорочно прав. То, что я запрещала самой себе призывать свет сказывалось на мне отнюдь не самым лучшим образом. Я слабела физически и снова начинала походить на ходячий труп.

- Люблю ли я свою силу? Я... Не знаю. Иногда она пугает, но... - я вдруг замолчала и сосредоточилась. Поглядев какое-то время в ночное небо, я мягко сомкнула веки и тихонько, про себя воззвала к свету, что почти мгновенно отозвался, заструившись тоненькими золотистыми лучами с кончиков моих пальцев. Света было недостаточно для того, чтобы кого-то напугать или, напротив, привлечь, однако его крохотные всполохи на моей ладони заставили меня вспомнить о том, какой удивительное может быть моя сила.

- Используя её, я чувствую себя по-настоящему свободной.

+1

9

[indent] Деньги никогда не были для меня проблемой. Всегда были. В какой-то степени, как бы я не кричал про себя, что видел голод. Но я был лишь зрителем. У которого был набитое брюхо. Пусть и еда у нас была не такой разнообразной, все равно с поставкой было сложно благодаря каньону, но, тем не менее, это все же не сказывалось на том, что мне было нужно. Я ел прилично. Особенно обожал поедать во время чтения книг. Не замечал даже то, как переедал. Не удивительно, что для меня деньги не играют роли. Хотя я охотно изображаю это. Имея уже средства, не так сильно переживаешь. А их приход и умножение становиться обыденностью. Нет, я знаю, что порой некоторым людям не хватает именно его. Что порой приходится соглашаться тем малым, что есть. Я все это прекрасно понимаю. Не в этом дело, если честно. Просто я к тому же не могу сказать наверняка, что меня больше всего беспокоит во всем этом. Деньги. Иногда они спасают жизнь. Видимо я уже никогда не смогу вычеркнуть некоторые картины из своего детства. Но и не должен. Это напоминание о том, что может случиться. Но видеть такое в таком возрасте все же оказывает весьма пагубные последствия.

[indent] - Опасный тип, ничего не скажешь, но на всех можно найти управу, - надеюсь, что он не исключение. Мне не хотелось бы видеть больше крови. К тому же мне известны отчасти его планы. Не от него самого. Он куда умней, чем кажется. Нет же, все дело в другом. В других. Они не умеют умолкать. Не все, конечно. Мне было совершенно не по себе рядом с Иваном. Хоть я и понимал, что у меня под боком два сердцебита, но все равно, быть рядом с этим монстром было не по себе. К тому же он не доверял мне. Кто будет доверять пирату? Интересный у меня, конечно, подход получается.

[indent] - Как вариант. Шантажировать-то тебя можно этим? К тому же дала сама же «ружье».

[indent] Алина ты такая невинная и наивная девушка. Как бы там ни было, не смотря на боль и на смерти, сможешь ли ты оставаться такой же? После третьего усилителя сможешь ли остаться в своем же разуме? Мне это действительно интересно и хотелось бы понять и увидеть. Но я не стану это говорить. Просто улыбнусь. Пока мне неизвестны ее мотивы. Не до конца. Желание сбежать и спрятаться не плохо. Вряд ли мне стоит подобное осуждать. Нет же, совершенно не стоит.

[indent] - Это ты так говоришь, потому что хочешь, чтобы я тебя добивался? – не могу скрыть смех. Ее протесты и вообще весь этот разговор мне нравиться. Не знаю, к чему все приведет. В какой-то степени стать королем с девушкой, которая стала святой в женах, было бы замечательно. Но одно дело думать подобным образом и совершенно другое делать это. Не знаю, как именно все пойдет, но пока я чувствую какую-то тяжесть. Не уверен, что мне вообще хочется править. Мне нравиться то, что я могу спокойно помогать стране за ее пределами. Не сидеть на званных ужинах и быть заинтересованным на встречах. К тому же я понимаю, что дела не очень хорошо. Это даже если не бать в учет самого Дарклинга. Нет. Все не так радужно. Придется не сладко. Им придется очень несладко, даже если его победить. Страна сгнила изнутри. Равка полностью потеряла себя. Бедные и богатые, появился огромная пропасть, которую просто так не преодолеешь.

[indent] Сила. Свет. Понимаю, почему ее называют святой. Ее свет полон тепла и притягивает. Даже я не смог скрыть легкий восторг и удивление. К тому же ее ответ меня удовлетворил.

[indent] - Не бойся своей силы, иначе она овладеет тобой. Используй ее и прими, чтобы потом было легче. Страх может помешать. Ладно, я даю тебе всего три вопроса. Я отвечу на три твоих вопросы. Можешь все использовать сейчас или же потом. Но три вопроса, на которых я отвечу честно и без попыток отвести в другую степь свои ответы.

[indent] Секреты это не плохо. Особенно у меня. В моем случае я вытаскиваю тузы лишь в нужный момент. К тому же, запасные планы, которые я скрываю тоже не плохо. Мне было неприятно видеть то, как их мучают, но если бы я раскрылся, то все могло пойти по худшему сценарию.

+1

10

- Я бы хотела. Но как понять, что я не использую свою силу по чьей-то указке во зло? Снова... Я уже и не знаю, чему мне верить. Хочется просто скрыться. Сделать так, чтобы все позабыли о заклинательнице солнца, - после небольшой демонстрации свет на моей ладони потух. Корабль продолжил прорезать тёмную, окутанную ночным мраком водную гладь. За бортом не было видно ровным счётом ничего и от того делалось немного жутко. Это тьма напоминала ту, что была неотъемлемой частью каньона, созданного Дарклингом. Из неё же были сотканы волькры и те, новые твари, коих он привёл за собой теперь. Я невольно поёжилась, стараясь не глядеть вдаль и не думать о том, что скрывается там, за пределами корабля. Вместо этого я принялась разглядывать Штурмхонда, коего и без того уже изучила вдоль и поперёк за время этой, казалось бы, короткой, но более, чем любопытной беседы. Он и впрямь был красив. Но всё же сейчас, когда я смотрела на него в упор, во мне шевельнулась тревога. Я так просто открылась ему, доверилась. Что если за этим обаянием кроется очередное зло, жаждущее лишь наживы, которую обязательно получит за доставку заклинательницы солнца... Кому-то? Он так и не объяснил толком кому и это волновало. Не слишком ли смело я разговорилась с тем, кому не могла в полной мере доверять? С тем, кто имел тайны, связанные с моим будущим и будущим Мала?

Прошло несколько минут и я уже сожалела, что в какой-то мере открыла ему душу. Всё же нужно было соблюдать предельную осторожность и держать язык за зубами. Я закрыла глаза, задумалась и вдруг... Капитан корабля озвучил то, чего я никак не ожидала от него услышать. Я даже не могла определить толком, что поразило меня больше: то, что он столь лестно отозвался о сокрытой во мне силе или то, что сам предложил, грубо говоря, допросить его.

- И что же, я могу спросить о чём угодно? - недоверчиво поинтересовалась я. Конечно, я не могла упустить такой возможности, но в глубине души меня таки терзали смутные сомнения, а в голове сами собой возникали некоторые вопросы. Например: почему сейчас? Если до этого он так старательно уходил от любых расспросов. Неужто, тоже проникся внезапно откровенной и искренней беседой? Или просто решил, что, наконец, пора приоткрыть завесу хранимой им тайны? Знал ведь, о чём я спрошу в первую очередь... Внимательно глядя на его лицо, я старалась обнаружить хоть тень сарказма, который указал бы мне на его неискренность, но к вящему удивлению ничего такого не обнаружила и... успокоилась. На время.

Уняв тревогу, охватившую сердце я задумалась. Конечно, мне стоило спросить о том, кому он пообещал доставить заклинательницу солнца и дело с концом. Но тогда я, верно, не смогла бы использовать остальные два вопроса, поскольку... Что-то мне подсказывало, что ответь она на этот единственный вопрос и всё в одночасье переменится. Мне захотелось оттянуть этот момент. Не зря же мы вообще завели этот разговор по душам. Если уж узнавать друг друга, то постепенно и до конца. Придав своему лицу отстраненное выражение, я произнесла:

- Ну, ладно... Скажи, почему ты уверен в том, что я не сбегу, узнав о том, кто тебя нанял, а если и сбегу, то почему не станешь останавливать? Разве тебе не заплатят больше за то, что я всё же останусь? - Я начала издалека. Не стала задавать вопрос прямо в лоб. В конце концов, для этого у меня ещё были целых две попытки.

0

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » пока волны укачивают нас