ичибан Ичибан не планировал сюда возвращаться, и уж тем более помыслить не мог, что в следующий раз он будет стоять по другую сторону решетки.

Здесь, как и раньше, стоит тошнотворный запах отчаяния, безысходности и животной ярости, которую носит в себе каждый, кто попал сюда. От почти подвальной сырости со стен слезают криво наклеенные обои и пол противно скрипит от каждого шага. читать далее

эпизод недели

рокэ + катарина

yellowcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » Не ищи моих следов

Не ищи моих следов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Obito & Konanhttps://i.imgur.com/yR3aSeN.png https://i.imgur.com/qcjH4VF.png
Не ищи моих следов

Снова сказка умерла и вернулись боль и страх
Бесполезно быль искать в неродившихся стихах.
Я ушла, махнув плащом, по дороге в никуда.
Пусть забвение придёт — да хранит тебя звезда.

Всё равно я умру, так зачем же тянуть?
Не тревожь своё сердце и не плачь обо мне!
Мне уже всё равно, где закончится путь.
Я ушла, чтоб погибнуть на войне!

[icon]https://i.imgur.com/ARs98wo.png[/icon][nick]Uchiha Obito[/nick][status]The Mask[/status][lz]<div class="lz">Naruto</div><div class="lz1">▷ Ночь уходит в небо кадильным дымом, ангелы от Бога несут ответ. Разум вопрошает неумолимо: «может, никакого там Бога нет?…»</div>[/lz][sign].[/sign]

+1

2

Три месяца назад погибла Рин — три раза в один и тот же день Обито посещал её могилу, выбрасывая принесённые Какаши букеты и оставляя у надгробного камня собственные. Не помпезные белые лилии, купленные приличия ради в лавке Яманака, а серебристые ландыши, бережно собранные на тех же опушках коноховских лесов, по которым она так любила гулять каждую весну. Однажды они увидятся снова, когда на руинах старого мира возникнет новый, похожий на блаженный сон, а до того момента ему бы хотелось, чтобы последнее пристанище Рин было украшено не абы какими цветами, а её любимыми.

Но не только ради этого Обито посещал Скрытый Лист. Скрываясь в тени и держась подальше от людских взоров, человек в маске собирал ценную информацию, восполняя пробелы в накопленных Мадарой знаниях, попутно углубляя и расширяя своё понимание оных. И, конечно же, Учиха краешком глаза приглядывал за джинчурики Девятихвостого. Женушка бывшего сенсея наконец-то понесла и вся деревенская верхушка озадачилась вопросом организации родов. Едва ребёнок выйдет из её чрева, печать ослабнет настолько, что Кьюби получит желанный шанс вырваться на свободу. Несомненно, сил и знаний у Четвёртого Хокаге достаточно, чтобы сдержать демона в клетке, но и у Обито их отнюдь не меньше, а то и больше, чтоб посадить хвостатую тварь на короткий поводок. Только и остаётся смиренно ждать нужного момента — тогда Скрытый Лист будет ослаблен, либо же вовсе разрушен, и будущие союзники Обито действительно признают в нём выжившего Мадару, ведь никому больше не под силу контролировать сильнейшего из биджу.

Яхико умер неделю назад — вопрос времени, когда Нагато созреет до того, чтобы принять предложение Обито. Бессмысленно отрицать очевидное: какими бы светлыми, чистыми и благородными ни были твои убеждения, реальность беспощадно вытрет о них ноги. «Люди могут понять друг друга» — наивная идеалистическая чушь, слепая вера в которую предопределила крах Акацуки. Пока существует привычный порядок вещей, герои, вроде Яхико, неизбежно будут умирать, а тираны, подобные Ханзо, процветать дальше. И даже если бы молодые революционеры и добились чего-то, со временем всё бы вернулось на круги своя, ведь тот, кто побеждает чудовище, со временем сам становится чудовищем. Если уж Обито, почти что погибший такой же героической смертью, как Яхико, отринул детские иллюзии и отказался идти проторенной тропой, то пора бы и Нагато сделать это.

Как и всегда, в назначенный час «Мадара» явился на место, где впервые встретил троицу из Дождя. Сидя без маски под каменным навесом, Учиха скучающе смотрел на разбивающиеся вдребезги о землю ливневые капли, пока из земли вдруг не возник Зецу с весьма интересным донесением.
—  Подруга Нагато отправилась за Ханзо… — начал на высокой ноте Белый.
— … и это чистой воды самоубийство, – продолжил хриплым басом Чёрный.
— Ах, жажда мести — это так не ново, — сухо ответил им Обито, подперев кулаком щеку. — В общем-то, мне параллельно, что с ней станет. Нагато уже потерял всех товарищей. Трупом больше или трупом меньше — он всё равно в моих руках, — для тех, кто опустился в самую бездны отчаяния, дороги назад нет. — И всё же организации, которую я хочу создать, нужны сильные шиноби. Как ни крути, она сильна... — да и Нагато будет трудно подобрать столь же эффективного напарника — никого ведь к себе не подпустит. — Черт, придётся присмотреть за ней! — взяв в руки маску с пламенным узором, «Мадара» натягивает на затылок резинку, тихо цокая, когда та болезненно прижимает черную гриву волос. Надо бы состричь их наконец.

Получив еще кое-какую информацию от Зецу, Обито исчезает в крутящейся воронке и появляется у входа в пещеру аккурат в тот момент, когда туда уже собиралась зайти Конан. С их последней встречи прошло несколько месяцев и изменения, произошедшие с ней, не укрылись от его глаза: кожа болезненно побледнела, лицо осунулось, а под потухшими янтарными глазами образовались чёрные круги. И даже проливной дождь был не в силах скрыть слёзы, текущие по девичьим щекам. 

— Сожалею о смерти вашего друга — это действительно трагедия. Однако какую бы боль ты сейчас ни испытывала, это не повод сводить счёты с жизнью в попытке отмщения, — Учиха, отговаривающий человека от мести, зрелище столь же странное, сколь и пчела, сражающаяся против мёда. Но для Обито это тлетворное чувство, свойственное многим представителям его клана, не имело ни сакрального, ни практического значения. Прошлое не изменить, и потому куда как лучше сосредоточиться на создании совершенного будущего.

Ты нужна Нагато, Конан. Не время тебе умирать. 

[nick]Uchiha Obito[/nick][status]The Mask[/status][icon]https://i.imgur.com/ARs98wo.png[/icon][sign].[/sign][lz]<div class="lz">Naruto</div><div class="lz1">▷ Ночь уходит в небо кадильным дымом, ангелы от Бога несут ответ. Разум вопрошает неумолимо: «может, никакого там Бога нет?…»</div>[/lz]

Отредактировано Markus (2021-07-31 02:34:36)

+1

3

Каждый раз, когда Конан закрывает глаза, видит одну и ту же картину. Страшную, опустошающую, заставляющую сердце сжиматься и останавливаться. Картину, которую девушка с удовольствием выкинула бы из своей памяти, стерла, уничтожила, но сейчас происходило все с точностью наоборот. Конан практически не смыкала глаз, боясь вновь пережить этот ужас еще и во сне. Кошмар, от которого не скрыться, который будет преследовать, вероятно, всю жизнь. Боль въелась в разум, словно кислота, прожигая восприятие мира. Да и мира, как такового, в представлениях уже не было. Девушка ощущала себя разбитой. Раздавленной. Виноватой.
Если бы она была сильнее. Если бы она была осторожнее. Если бы она успела убить себя раньше. Сплошные "если бы" вели только к одному: Яхико был бы жив. В его смерти виновата Конан. Это она не справилась, она не смогла, она подвела. Не только себя, но и Нагато, и остальных погибших членов Акацуки. Детище с идеями и мыслями Яхико, люди, которые разделяли идеи нового мира - все в одночасье кануло в бездну. Одно неверное решение привело к катастрофе. Глядя на отдыхающего Узумаки, Конан поняла, что ей надо делать. Мысли впервые за все это время выстроились в цепочку, указывая на цель. Девушке было откровенно плевать, что будет с ней, она просто не могла переложить свою ошибку на чужие плечи. Нагато пострадал не меньше, чем она, не только в эмоциональном плане, но и в физическом. Куноичи всерьез опасалась, что друг больше никогда не встанет на ноги. Юноша тихо застонал во сне, видимо, ему так же, как и Конан, снились кошмары. Было бы милосерднее, было бы правильнее разбудить его, сказать, что все хорошо, они справятся, они смогут, но тогда бы план придется отложить на неопределенное время. Конан не могла себе позволить сделать это, поэтому лишь тихо закрыла дверь за собой, оставив оригами в виде цветка у кровати Нагато. Он все поймет, не надо будет тратить время на глупое письмо, для которого девушка никогда не сможет подобрать слова, ибо никакие фразы не смогут объяснить то, что твориться сейчас на душе.
В голове нет ни единой мысли о предстоящем бое. Нет никакого плана, только цель, к которой Конан идет, будто едва находит в себе силы двигаться. Она уже давно перестала вытирать слезы, все равно в Амэкагуре всегда идет дождь. Попробуй догадаться, плачет она или попросту подставила лицо тяжелым каплям. Конан никогда раньше не задумывалась, как относится к такой погоде, сейчас же шум, который создавал дождь, раздражал все больше и больше, заставляя вздрагивать. Но сейчас в легкой дрожи виноваты отнюдь не природные явления. Перед куноичи возник человек, которому не стоило доверять. Так говорил Яхико, и у девушки не было причин не доверять другу.
Конан пытается сфокусировать взгляд на мужчине, чтобы ответить коротко и ясно на его совет. Не ему решать, не ему судить. И пусть она будет упрямой девчонкой, которая самостоятельно пошла на смерть, чтобы отомстить. Она лишь пытается искупить свою вину, просто узнать информацию, чтобы Нагато был подготовлен. Он справится, он сильный, он выживет, точнее, девушка сама себя убеждает в этом, но как будет на самом деле - неизвестно. Слова Мадары заставляют остановиться и посмотреть будто сквозь собеседника.
- Я не могу отступить сейчас. Если не будет информации, то погибну не только я, но и Нагато. Какой толк от нас мертвых?
Конан хмурится и смотрит на вход в пещеру, который преградил Мадара. Зачем он полез со своими советами и соболезнованиями, если ему уже отказали в сотрудничестве? Зачем ему все это? Неужели, чтобы растоптать и уничтожить крупицы того, что еще осталось? Так много вопросов, и девушка теряется, замирает, будто пытается выбрать наиболее подходящий.

+1

4

Свобода воли — это прежде всего искусство обмана. Тираны пытаются взять под контроль ситуацию, безжалостно забирая у людей какой-либо выбор, чем вызывают активное противодействие своим деспотичным мертворождённым режимам. Манипуляторы же создают условия, при которых любой выбор человека — ложный, и, стало быть, не влияющий ни на что, кроме как на потеху его эго. «Однажды ты всё поймёшь — рано или поздно ты присоединишься ко мне» — показательно уважив отказ Нагато, «Мадара» отнюдь не собирался его принимать, хорошо понимая, что такие глупые идеалисты, как они с Яхико, обречены в своей борьбе за народное счастье на сокрушительное поражение. Человек в маске всегда был рядом, чтобы в любой момент великодушно помочь Нагато, рухнувшему с небес на землю, подняться на ноги, и никогда не спускал глаз с их неразлучной троицы, пользуясь непревзойдёнными шпионскими талантами Зецу. Легче всего манипулировать людьми, когда ты понимаешь, чем они дышат и живут. 

Конан любила Яхико. Эти неловкие взгляды исподтишка, сверлившие рыжеволосый затылок. Эти смущенные румянцы на щеках, когда они оказываются ближе, чем на полметра, друг к другу. Эти ускорения пульса, учащения дыхания и увеличение зрачков, когда во время перевязок их кожи касались одна другой. Не Обито ли знать лучше других, что значит иметь любимого человека, с чьим сердцем в унисон билось твоё собственное? Тем паче стать свидетелем его гибели, а после держать на руках его остывающий труп. В этот момент пускай снаружи ты остаёшься жив, внутри ты как будто бы мёртв. Цвета, насыщавшие мир, в одночасье гаснут, а все его звуки сменяются гнетущей тишиной. И все те будоражащие, радостные, светлые чувства, ради которых ты просыпался каждое утро и с которыми засыпал по ночам, обращаются удушающей, горькой и мрачной пустотой. Её не восполнить. Её не заглушить. Её можно только убить. Убив при этом и самого себя.

Месть – это не лекарство, а просто болеутоляющее. Оно не лечит болезнь – лишь временно заглушает симптом. Насилие не порождает ничего, кроме насилия, и за смерть не платят ничем иным, кроме смерти. Если бы Обито захотел, он вырвал бы сердце из груди Какаши в отместку за гибель Рин, а после ворвался в Скрытый Лист и перебил бы там столько жителей, сколько смог, только бы унять горечь потери любимой. Но что толку от этих наивных детских потех? Месть не вернёт к жизни умерших. Какой в ней тогда смысл? Нет, месть лжива и пуста. Справедливость восторжествует не тогда, когда одним убийцей и трупом станет больше, а когда станет одним умершим и убийцей меньше. «Лечить нужны не симптомы, а болезнь» – даже не будучи медиком, Обито хорошо понимал смысл этих слов. Когда-то он услышал их от Рин, только-только закончившей соответствующие курсы. И запомнил на всю оставшуюся жизнь. Как, в общем-то, и всё, что она когда-либо говорила.   

— Удобная правда ничуть не лучше лжи! — холодно говорит «Мадара», складывая руки на груди. Правда — это просто один из нескольких сотен оттенков истины. Выбирай не хочу. Ту, какая тебе ближе. Куда как удобнее, чем ложь — не нужно выдумывать из головы. — Если я дам тебе нужную информацию, разве ты остановишься? В свите Ханзо после устроенного Нагато побоища осталось двадцать человек. Все они, включая саму Саламандру, сейчас в этой пещере, — сухое перечисление их имён не более, чем разминка для памяти. — По всему убежищу расставлены ловушки со взрывными печатями и ядовитым газом — смерть таится буквально за каждым поворотом. Входить туда лучше при зрелом размышлении, а не слепой жертвенности.   

Отвернувшись от девушки, «Мадара» медленно проходит внутрь пещеры. Чтобы добраться до Ханзо, нужно пройти разветвлённую сеть подземных коридоров, большинство из которых кончалось засадой или тупиком. К счастью для Конан, Зецу нарисовал Обито подробную карту, а тот её великолепно запомнил. Потому знал, куда нужно идти и где ожидать напасти.

— Моя цель тебе известна. Я всё еще верю, что Нагато способен создать лучший мир, и я намерен помочь ему сделать это. Смерть Яхико разбила ему сердце — твоя же добьёт окончательно. Веришь ты мне или же нет — я не желаю этого! — куда как лучше будет увидеться с Яхико в мире грёз, а не на том свете, разве нет? — Мне не остановить тебя, равно как и тебе — меня. Если ты хочешь войти туда и добраться до Ханзо, то тебе придётся принять мою помощь.

В то же время, как «Мадара» смотрит на неё вполоборота, отблеск сверкнувшей в небе молнии освещает его маску, из тьмы которой выглядывает горящий кроваво-красным светом Шаринган.

— Пусть у меня и нет прежней силы, с отбросами Ханзо уж как-нибудь справлюсь.

[icon]https://i.imgur.com/ARs98wo.png[/icon]

Отредактировано Uchiha Obito (2022-04-24 00:48:44)

+1

5

Конан не любила поддаваться эмоциям, предпочитая холодный рассудок. Произошедшее выбило из колеи, заставило делать глупости и идти на поводу своей боли. Она не думала ни о Нагато, ни о том, чего для нее хотел бы Яхико. Девушке было необходимо унять эту боль, даже если пришлось бы умереть. Это было проще всего - кинуться грудью на амбразуру и погрузиться в вечный сон. Что там дальше за чертой? Конан было все равно, лишь бы прекратить лить слезы и проклинать себя за слабость.
Голос рассудка вернулся, но в весьма неожиданном лице - в лице Мадары Учихи. Как бы не противилась троица из Амэкагуре предложениям этого мужчины, теперь он действительно говорил правду. Пусть горькую, пусть бьющую в самое сердце, разбивая осколки в мелкие крошки, но все же он был прав. Конан бы не остановилась, непременно погибла бы, потому что эмоции только помешали в этом деле. Но теперь приходилось принимать, пожалуй, одно из самых тяжелых решений в своей жизни: отказывать Мадаре, предложившему помощь, или же принять и поблагодарить за сей щедрый жест. Девушка задумчиво смотрит в спину мужчине и едва заметно вздрагивает, когда у шиноби, повернувшего к ней лицо, алой вспышкой буквально на секунду мерцает Шаринган.
Согласившись на его помощь, предаст ли она своих друзей? Запустит ли цепь ужасных событий? Вполне возможно, но желание войти в пещеру и добраться до Ханзо было слишком велико, чтобы размениваться на такие мелочи. Если решать проблемы по мере поступления, а не сразу разбирать ворох вопросов, то есть вероятность того, что можно прийти к компромиссу. А с Нагато она поговорит сразу, как вернется. Если вернется... Для долгих размышлений времени не хватало, поэтому пришлось отбрасывать сомнения и принимать то, что казалось наилучшим вариантом. Ханзо все равно доберется до Нагато и Конан - это вопрос времени, поэтому лучше заручиться поддержкой опытного шиноби и нанести удар, когда тиран этого не ожидает.
- Тогда идем вместе, - девушка сжимает кулаки, пытаясь успокоиться.
Сердце стучит настолько сильно, что отголоски ударяют в затылок. Глубокий вдох, шумный выдох. Сейчас нельзя поддаваться, поздно сбегать. Завершить начатое, и постараться жить дальше, несмотря на то, что случилось. Этого же хотел Яхико? Мира без войны и боли. Почему бы не попробовать сейчас, пролив последнюю кровь тирана, который обрек стольких людей на страдания? Конан хмурится и подходит к Мадаре. У нее действительно нет другого выбора, ведь очень хотелось вернуться к Нагато живой. Сказать, что у них еще есть возможность продолжить дело общего друга. Вместе они должны справиться. И пусть Яхико был против сотрудничества с Учихой, но у мужчины куда больше опыта, чем у этих троих вместе взятых. Пусть не слепая вера и полное доверие, но некоторые советы будут весьма ценными и необходимыми. Увы, от юношеского максимализма никто не придумал лекарство, и Конан теперь понимала, что, вероятно, некоторые аспекты придется пересмотреть, и перестать делить все на черное и белое. Существует наименьшее зло, и его помощь она сейчас принимает, когда ступает следом за Мадарой.
Пока глаза привыкают к темноте каменных сводов, приходиться напрягать слух, но Учиха, как истинный шиноби, двигается бесшумно. Приходится ловить едва различимый силуэт мужчины, который видно лишь при его резких движения. Чего уж говорить, что под ногами невозможно ничего разобрать. И один неверный шаг может активировать ловушку, тем самым Конан подведет не только Яхико и Нагато, но и Мадару. Девушка слегка оступается, запинаясь о мелкий камень, теряет равновесие, но успевает схватиться за рукав Учихи. Замирает, ожидая худшего, но слышен лишь тихий перекат гальки по полу пещеры.

+1

6

Мадара — настоящий Мадара — учил его всегда рассматривать несколько вариантов развития событий, чтобы быть готовым извлечь выгоду даже из худшего, а в случае, если придётся выбирать самому, не особенно жадничать, но и благотворительностью почем зря не заниматься.

Смерть Ханзо ему определённо на руку — от старого параноика после гибели Яхико более нет толку. Судьба Скрытого Дождя Учихе совершенно безразлична, хотя из селения, изолированного от остальных практически непроницаемым железным занавесом, вышла бы неплохая база для реформированных Акацуки: уже не борцов за свободу, а наёмников, готовых работать со всеми, у кого есть деньги. Тут уж от Нагато зависит: решение за ним. Кроме того, предполагалось, что он сам соизволит прикончить Саламандру, но если сейчас это сделают Обито и Конан — вполне себе приемлемый вариант. В конце концов, они ведь все без пяти минут товарищи, а товарищи, как известно, должны помогать друг другу, даже если это значит иногда делать за другого грязную работу. За Нагато не заржавеет.

— Следуй за мной — строго шаг в шаг, — у Ханзо после последней заварушки не осталось в подчинении ни единого сенсора, поэтому ставку при организации охраны убежища было решено сделать на системе ловушек. Чтобы не быть обнаруженным, нужно идти в очень ограниченном по широте диапазоне, ни в коем случае не приближаясь к стенам.

Хлопотно донельзя. В миллион раз проще и быстрее было бы просто переместиться на нижний уровень с помощью Камуи, однако «Мадара» страшно не хочется светить направо и налево своей фирменной техникой, даже если речь идёт о союзниках. Чем чаще достаёшь козыри из рукавов, тем быстрее они кончаются или обесцениваются. Чуть позже, может быть, но точно не сейчас, особенно если можно пройти на своих двоих.

Размеренным, спокойным, почти медитативным шагом человек в маске движется по коридору в пределах строгой узкой полосы, изредка останавливаясь на развилке меж двумя коридорами, вспоминая, какой ведёт в нужном направлении, и не ошибаясь. И всё идёт как надо, пока позади не раздаётся стук разлетевшейся по полу гальки. Пытаясь не упасть, Конан отчаянно хватается за рукав его правой руки и в ту же секунду «Мадара» резко тащит её на себя, обнимает за талию и прижимает к себе так плотно, что ей точно становится трудно не то, что пошевелиться, но даже вздохнуть. И нет, дело не в галантности — прямо из каменной стены на них мгновение позже выпрыгивает приспешник Ханзо, среагировавший на поднявшийся шум. Движется он быстро, а с острия его куная стекает фиолетовый яд саламандры. Секунда промедления стоила бы жизни им обоим, но Обито, прочитав траекторию его полёта Шаринганом, справляется за половину этой самой секунды. Схватившись левой рукой за катану на боку, он одним чётким и выверенным ударом сносит неприятелю голову, заставляя их с телом разлететься в разные стороны.  Прижимая к себе Конан, он всего-навсего увёл её с линии атаки и обеспечил себе пространство для манёвра.

Спрятав меч обратно в ножны, «Мадара» ослабляет хватку и позволяет девушке освободиться из неё. Никаких строгих выговоров. Никаких укорительных взглядов. Развернувшись, как ни в чём ни бывало, он только пожимает плечами, мол, ничего страшного не произошло, и продолжает движение вперёд, призывая Конан мановением руки идти следом. С Обито станется.

«Товарищи ведь в том числе и прикрывают друг друга, а?»

[icon]https://i.imgur.com/ARs98wo.png[/icon]

Отредактировано Uchiha Obito (2022-05-23 09:18:48)

0

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » Не ищи моих следов