ичибан Ичибан не планировал сюда возвращаться, и уж тем более помыслить не мог, что в следующий раз он будет стоять по другую сторону решетки.

Здесь, как и раньше, стоит тошнотворный запах отчаяния, безысходности и животной ярости, которую носит в себе каждый, кто попал сюда. От почти подвальной сырости со стен слезают криво наклеенные обои и пол противно скрипит от каждого шага. читать далее

эпизод недели

рокэ + катарина

yellowcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » кофе заказывали?

кофе заказывали?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Amaterasu & Susanoohttps://i.imgur.com/kn4eEX6.gif https://i.imgur.com/XdL4DsE.png https://i.imgur.com/Kurj0bU.gif https://i.imgur.com/rm4t1E3.pngКОФЕ ЗАКАЗЫВАЛИ?

Эти двое давно не виделись
Кто же мог знать, что спустя долгие годы их сведёт этот ароматный напиток

+1

2

Мир смертных отличался от того мира к которому он привык. Оказавшись в нём полностью без памяти Сусанноо долгое время бродил без одежды, распугивая местных прохожих, пока кто-то из людей не поделился одеждой. Он был полностью раздавлен и практически лишенный памяти: ещё одно наказание для изгнанного бога с небес. Потом к нему постепенно возвращалась память и человеческое тело чьё он успел занять полностью адаптировалось под любые его потребности, что в корне облегчалось жизнь.
Сусаноо был зол. Зол на чертовых богов, которые так нагло свергнули его с небес. Зол на то, что его лишили ног: к счастью в человеческом мире он не стал калекой и мог полноценно ходить, бежать. Сусаноо будто учисля жить заново, под другим именем сперва устроился на работу, а потом удачно разбогатев открыл собственную успешную фирму. Пускай в нём больше не было прежней божественной силы, но харизма и удача по-прежнему осталась на месте, чем он удачно пользовался. Особенно хорошо воздействовал на женщин, которые только и делали, что заглядывали на его внешность без всякого стеснения.
Ему нравился мир людей.
Здесь было всё, что не хватало небесам. Там надо строго придерживаться правил, здесь же наоборот любое правило можно смело нарушить. Так же есть прописанные законы, но есть к этим законам свои лазейки. Их миры сильно отличаются друг от друга. Мир без магии казался серым и блеклым, спасало только наличие алкоголя, которого можно лихвой достать при наличии. Деньги и секс правили этим миром. Всегда. Плотские желания у людей стояли больше в приоритете, ради чего разбиваются башкой об стену.
Сусаноо не стал бы так делать. Не стал бы ради кого-то из кожи вон лезть, чтобы добиться его распоряжения. Он свободен от прежних привязанностей и теперь искал только приключения, которое разбавят его жизнь веселью. Любому веселью.
На улице шёл летний дождь. Практически вся дорога наполнена лужами отчего приходилось перепрыгивать на ходу при этом стараясь быстро идти. Сусаноо нагло опаздывал на утреннюю встречу, настолько опаздывал, что забыл прихватить кофе в стаканчике из соседней кофейни. Но так ли она была важна? Нет. При желании мог бы пропустить, но как должное лицо не может и должен присутствовать.
Опаздывает уже на десять минут. По всюду спешил народ по своим делам, спешили так же, как он на эту встречу. Вот только, видимо не судьба ею случиться.
Горячая чашка чужого кофе каким-то образом вылилась на его чистый, чёрный, рабочий костюм. Его химчистка будет стоить дороже галстука надетого на нём. Сусаноо, конечно, мечтал с утра о горячем кофе, но не таким образом и если уж вываливать стаканчик, то лучше ему в рот.
— Осторожнее, черт возьми! — выругался он, несмотря на то, что сам больше виноват в этой ситуации. Кофе пролилось из-за него, он так спешил, что практически не заметил девушку идущую на против. Или всё-таки не его вина? — У тебя руки из жопы или где?
Однако, после сказанных слов Сусанноо остановился дерзить, когда заметил красоту стоявшей на против девушки, которую теперь нагло рассматривал под проницательным взглядом. . Кофе было не сильно горячим, за что уже отдельное спасибо, отчего он тут же смягчится. Кипяток обязательно сжёг бы половины кожи. Если не всю.

+1

3

Этот мир меняется крайне скоротечно. Даже боги зачастую не в силах уследить за всем, что происходит среди людей. Они растут, развиваются, становятся лучше, но неумолимо отдаляются от своих истоков. Боги сотворили для них этот мир, они же поддерживают в нём хрупкое равновесие, но лишь людям подвластны перемены, лишь они вольны выбирать каким путём идти и кем стать в итоге. Что привнести в мир, и, что у него отнять. Благодаря вкладу человечества этот мир преобразился до неузнаваемости и стал таким, каким сейчас является.

Аматэрасу в мир смертных под человечьей личиной не спускалась давно. Мир за это время несколько раз успел перемениться и теперь сделался большим, обжитым, но крайне шумным. Люди в центре огромного мегаполиса все как один спешили куда-то, гудели машины, кто-то рядом говорил по телефону. Богиня, какое-то время простоявшая посреди улицы ошарашенная этой какофонией из звуков, потёрла виски и болезненно поморщилась. В её божественной обители хоть и было зачастую суетно, но, всё же, не настолько. Здесь же несмолкаемый шум звучал постоянно. И, верно, Аматэрасу к нему никогда не привыкнет, лишь научится игнорировать. Совсем как сейчас, когда, перехватив стаканчик с тёплым напитком из местной кофейни в другую руку, переборов себя она пустилась вдоль по улице. Богиня до поры до времени серьезных целей не преследовала. Во всяком случае, не здесь, не в центре Токио. Однако образ знакомый внимание её всё же привлёк и даже сердце в груди вынудил предательски екнуть, да сжаться.

Бывший бог ветра и не изменился почти, несмотря на то, что в людскую толпу вписывался идеально, что, в целом, не мудрено. Сусаноо был низвергнут с небес давно. Наверняка он успел привыкнуть и обжиться среди людей. Вспомнит ли её? Захочет ли говорить? Аматэрасу совсем не удивиться, если бывший божественный брат и супруг по сей день винит её в своём изгнании. Даже несмотря на то, что долгое время Аматэрасу была единственной, кто оправдывал его деяния. Она боролась до конца. Если бы не поддержка солнечной богини, кто знает, быть может Сусаноо изгнали бы и того раньше. Но и она в итоге сдалась. Не выдержала. И сейчас на Сусаноо глядит со странной палитрой из эмоций на, казалось бы, непроницаемом лице.

Он проходит рядом. Совсем близко и девушка делает всего несколько шагов навстречу, выставив руку с зажатым в ней напитком чуть вперёд. Глядеть пристально перестаёт и делает вид, будто всё это время шла по каким-то своим делам, но вдруг едва ли не сталкивается с ним и в угоду желанию привлечь внимание лишается своего кофе, поскольку в следующее мгновение большая его половина оказывается прямо на костюме мужчины, спешившего в противоположную сторону.

- Прошу прощения! Я не хотела! - Аматэрасу виновато склоняет голову и лишь спустя несколько секунд поднимает взгляд, лицезрея явное и, в целом, довольно привычное недовольство на знакомом лице. Мужчина не стесняясь ругает её на чем свет стоит и Аматэрасу в глубине души хочет громко возмутиться, но себя сдерживает в попытке сыграть роль кого-то другого.

- Ох, ваш костюм… Я могу помочь вывести пятна, если вы позволите. Может, так я сумею загладить это недоразумение? - Аматэрасу выглядит естественно взволнованной, если не сказать напуганной. Хотя, всерьёз его, конечно, не страшится.

- Где-то у меня тут были… точно, вот! - Из небольшой дамской сумочки богиня вынимает пачку салфеток и собирается использовать одну.

- Если вы позволите…- Она не дожидается ответа, осторожно складывает пополам салфетку и пытается стереть пятно на чужом костюме. Салфеткой дела, разумеется, решить не удаётся, но пятно хотя бы становится значительно менее заметным.

- Остальное возможно будет отстирать, я думаю. Ещё раз простите. Вы, вроде, куда-то спешили, но, видно, самим богам было угодно, чтобы вы таки задержались. Может, оно и к лучшему? - Аматэрасу улыбается невинно. Так, будто и не она вовсе всего мгновение назад облила его костюм кофе. И будто не её божественной волей они оба сейчас стоят здесь, посреди толпы спешащих куда-то прохожих.

Отредактировано Amaterasu (2022-04-19 22:42:03)

+1

4

Как она смеет? Как она смеет отделаться одной простой салфеткой? Нет, Сусаноо теперь не отпустит её просто так, да и зачем отпускать красивую девушку? Костюм изрядно пропах кофе. Вряд ли люди на встрече обрадуются паршивому запаху на его одежде. Хороший костюм, внешность - уже залог любой успешной сделки, а к нею он и спешил, но кто же мог подумать, что столкнется с такой неожиданностью.

- Нет уж, - уверенно заявил мужчина не сводя взгляда с таинственной незнакомки, что свалилась ему на голову. - Не прощу и не позволю. Вы задолжали мне стирку, дамочка.

Тем не менее, его тон не был злобным или враждебным, более того он выражал любопытство и странное лукавство. Почему-то ему вообще казалось, что эта встреча не просто так. Не просто так она пролила на него кофе, не просто так опаздывает на встречу, не просто так стоит рядом с той, из-за чего вообще произошла странная авария.

Странная шутка судьба. Один неверный поворот и весь привычный сценарий меняется в один миг. Может разрушиться, а может наоборот пойти на пользу. Сусаноо не привык ещё к такому. В мире людей всё идёт своим чередом. Местами неизбежно, а порой очень даже в тему и нужное время. Стоит ли отметить, что ему повезло встретиться с таинственной незнакомкой. Её внешность напоминало одну старую знакомую о ком он старается не думать. Бывшая жена совсем не вовремя выстрела в памяти и не в самый подходящий момент.

- Знаете, что мы  сделаем? Вы заплатите за стирку. Что? Не смотрите на меня так, этот костюм стоит дороже галстука. Представляете какую цену придётся заплатить, чтобы его отстирать? Или постираете сами у себя дома. Почему нет? Вы испачкали, вам и стирать. Я не намерен опаздывать из-за вашей дикой выходки. Мне, знаете ли, не всё равно на одежду и то как буду выглядеть перед грядущей сделкой. У вас даже нет на прав выбора.

Сусаноо усмехается. На самом деле ему было бы всё равно на костюм и ужасное пятно на нём. Всё дело в красоте девушки, стоявшей напротив. Она не походила на местных людей и было в ней что-то от первой жены. А её он любил. Да, натворил немало дел, обвиняет в своем изгнании с небес, ненавидит, но всё же в какой-то степени любил. Наверное, поэтому ему захотелось задержаться возле неё надолго.

- И не надо на меня обижаться - костюм в этот раз оказывается в его руках. Сусаноо снял его сразу, как только девушка закончила вытирать одежду простой салфеткой. - У меня тут недалеко оставлена машина, можем вернуться и я вас подвезу до дома. Как вы говорите вас зовут? Не хочу к такой красивой девушке обращаться на вы. Меня Су...Ли Вон Су...да.

На последнем слове остановился, чуть не выдав своё настоящее имя. Совсем забыл о том, что в этом мире он не Сусаноо, а обычный смертный, директор самой крупной организации в городе.

- Сбежать не выйдет. Здесь есть камеры, вас легко найти по ним. Проще согласиться.

+1

5

Аматэрасу ожидала, что бывший бог разозлится, покажет свой скверный до зубного скрежета характер. Даже во фразах его зазвучал упрёк, однако интонации совсем не злые. Он играет с ней? Принимает за глупенькую девушку, что обязательно поведётся на его обаяние? Что ж… Пусть так.

Богиня делает вид, что серьезно обеспокоена и даже напугана. Мол, у неё и денег то таких нет. Про себя же смеётся и почти умиляется тому, насколько важным по человеческим меркам нынче выглядит и, очевидно, является Сусаноо. Впрочем, он всегда умел добиваться своего, не удивительно, что и здесь выкрутился, да взобрался, так сказать, на самую верхушку, в ряды эдакой элиты. Если бы сама Аматэрасу не была столько же упёртой, то, глядишь, он бы и её с Божественного трона подвинул. И их судьбы тогда, верно, сложились бы иначе. Они бы не расставались так надолго. Не ненавидели бы друг друга сильнее, чем любили когда-то. Хотя… Сильнее ли?

Стоя сейчас напротив бывшего супруга и соперника, с коим ей пришлось бороться за власть, Аматэрасу совсем не испытывает ненависти. От того ли, что в их схватке много лет назад победила и не пережила того, что пережил в итоге он? От того ли, что на его стороне была в каком-то смысле, даже сражаясь с ним? Солнечная богиня вдруг опускает взгляд. Со стороны может показаться, будто она смущена, однако ей скорее просто немного горько от беспокойных воспоминаний о не самых лучших для них обоих временах.

- Так вы… не из Японии..? - Не сдерживается, почти в голос смеётся. Конспирация у него действительно удивительная, но, вместе с тем, забавная. С таким именем уж точно вряд ли кто подумает, что перед ними древнее божество, изгнанное с небес. Впрочем, кто вообще о таком станет думать в современном мире?! Аматэрасу задумывается. Может, дело куда проще и ему просто наскучили японские имена, вот и решил поэкспериментировать?

- Ах, да… я Сано… Аяка… - Получается как-то уж слишком неловко. Аматэрасу на ходу придумывает имя, едва ли задумываясь о смысле, больше о звучании и надеется, что её замешательство так же окажется списано на то, что девушка просто переживает из-за ситуации с кофе и костюмом.

- Что ж, везите… Не думаю, что смогу оплатить химчистку, но постараюсь что-нибудь сделать с этим сама, - говорит и сама себе не верит. Она ведь только недавно чайником пользоваться научилась и на звонки с мобильника отвечать, со стиральной машиной же дел ещё не имела. Но неважно. Проблемы богиня привыкла решать по мере их поступления.

- Только, как же ваша встреча? Без костюма то… Рубашку тоже стирать придётся. Тут, вот, несколько пятнышек на воротник попало. Хотя… если у вас есть немного времени, то, возможно, мы успеем, - любая другая на её месте занервничала бы, портимая, что приглашает домой незнакомого мужчину, но Аматэрасу на удивление спокойна. Потому что к квартирке, в которой ей приходится ютиться и сама ещё не привыкла, да и мужчина этот для неё, не сказать, чтобы очень незнакомый.

За Сусаноо к машине следует уверенно и отчасти самодовольно. Он, благо, ликования на её лице не видит, поскольку идёт впереди. Машину, кстати, даже несведущая Аматэрасу примечает почти сразу, слишком уж та выделяется на фоне остальных - безукоризненно чистая и очень дорогая, наверное.

- Ого… это ваша? - Богинч подходит ближе с осторожностью и наспех юркает на переднее сидение, укладывая на коленях маленькую сумочку, после чего блаженно вздыхает, откидываясь на спинку кресла.

- А удобная. Намного удобнее этих… автобусов и поездов. Мне точно следует научиться однажды с машинами управляться, - подмечает Аматэрасу, про себе уже прикидывая, насколько это, вероятно, будет сложно, особенно для неё. Всё-таки мир людей - удивительное место, в котором прогресс никогда на месте не стоит.

Какое-то время оба сидят молча. Сначала кажется, что всё идёт так, как надо и только когда молчание затягивается, богиня понимает - что-то не так, да начинает рыться в сумочке.

- Извиняюсь, совсем забыла. Вот, - девушка вынимает из сумки и протягивает Сусаноо небольшую бумажку с адресом многоквартирной высотки недалеко от центра.

- Тут я живу… - уже целых три дня. Хочется добавить, но Аматэрасу молчит и лишь ресницами невинно хлопает, да улыбается слишком уж довольно для человека, попавшего в столь неловкую ситуацию.

+1

6

- Получается, да. Мотался по странам, бывал даже в Соединенных штатах. Сейчас обосновался в Японии и открыл свой бизнес.

Сусанно не знает с чего смеяться больше: с самой ситуации или то как его выдуманное имя звучит в этой стране. Первоначально он никак не хотел себя связывать с Японией. Ему даже понравилась США когда там был. Люди там немного другие, англоязычные. Но если кому-то нужна помощь, готовы преподнести руку. Именно там ему подали одежду. Кажется. А ещё там он подзаработал первые деньги, а после ренил, что в Японии с его не стандартной внешностью будет обосноваться проще, чем в Корее. Так и случилось. А потом успешное дело, которое пошло в гору, помогло подняться. Не сказать, чтобы он супер богатый, но денег было достаточно для оплаты целого дома.

- Тебя это удивляет или больше смешит?

Её реакция про Японию всё ещё показалось достаточно забавной и в то же время странной. Зачем так реагировать? Смешаннее кровей в Японии достаточно, здесь есть и другие Корейцы. А его имя просто удобно сочеталось со старым, которое носил на небесах. Он настолько отвык от своего имени, что практически позабыл о прошлом. Да и зачем вспоминать о больном, когда в мире людей не всё так плохо, как могло бы показаться в действительности? Как было, во всяком случае, изначально.

Услышав её имя, Сусанноо приподнял от удивления бровь. Возникало ощущение, будто она только придумала его на ходу, так как в её имени он узнал часть нотки своего. Но скорее всего он просто надумывал себе что-то и имя было самым обычным.

- Сано Аяко? Как удивительно. И немного по-детски, но тебе подходит. Поведение далеко не взрослого человека.

Как она вообще умудрилась разлить на его костюм кофе? Была вероятность, что она проделывала сие действие специально, чтобы его затормозить. К счастью, Ли Вон Су успел через смс предупредить о своей задержке секретаршу и убедительно попросил её отменить встречу. Подумаешь, опоздает на ещё один день, почему бы и нет, тем более, что ничего страшного с этого не случится. Партнеры сами давили на него, чтобы он сходил  к ним на переговоры и заключить договор. Вот только о сделки Сусанноо подумает хорошенько, прежде чем поставить подпись. Так просто бизнес на одном доверии не делается.

- Не волнуйся о встрече. Подождут. Денек другой. Я уже успел набрать смс в телефоне, когда его доставал. Можешь смело исправить свою ошибку.

Сусанноо нагло переходит на ты, вовсе игнорируя правила этикета. Когда речь шла о дорогих вещах, о таком как бы не думаешь вовсе, вот он и не думал. Смотрит на девушку и лукаво подмигивает ей. Показывает, что совсем не о чем не заботиться, кроме о своей гордости. Совсем как раньше. Как когда-то давным-давно. Что-то мысли о прошлом впервые посетили его.

Сусанноо тут же с тоской подумал о доме, который покинул. Если бы он знал, что всем закончиться изгнанием с небес, может быть, пересмотрел бы некоторые приоритеты. Но не к чему возвращаться в прошлое, когда в гордом одиночестве ему тоже было комфортно.

- Ты из другого века? - сказал он садясь уже в машину. Шуточно, но её замечание про автобусы заставили о многом задуматься -  До сих пор не ходила на занятия по машинам? Могу преподать парочку уроков.

Сусанноо улыбается при виде бумажки с адресом, а ведь он уже был за рулём. Притормаживает возле пяти этажного дома, осматривается по сторонам. Когда-то он жил в таких. Ещё одно удручающее прошлое из его истории. Жил и не желает вернуться назад.

- Выглядит старомодно. Когда-то жил сам в таких домах. Нус, показывай квартиру. В конце концов не в гости приехали, а по делу.

+2

7

- Нет-нет, прости… всё хорошо. Просто, это неожиданно и необычно, - девица насилу, но всё же перестаёт бесцеремонно хихикать. А за окнами машины, тем временем, новая для Аматэрасу Япония сливается в единое цветастое пятно. Они едут слишком быстро, как кажется богине, но ей даже нравится, поскольку в Сусаноо, ведущем машину, она уверена и опасности не чувствует.

- Так уж в этом веке все поголовно умеют водить? Но если вздумаешь учить меня, выбери не такую шикарную машину. Жалко будет, если я её разобью ненароком, - богиня отвечает вольностью на вольность и также ловко переходит с мужчиной на «ты». Так общаться становится значительно проще и в каком-то смысле привычней.

- И как тебе за пределами Японии? Наверное, здорово узнавать этот мир и погружаться в иную культуру, - голос Аматэрасу звучит не столько воодушевлённо, сколько печально, но несведущий о причинах её печали вряд ли догадается. В каком-то смысле богиня завидует своему бывшему божественному супругу. Не отрицает того факта, что ему пришлось непросто, но теперь, глядя со стороны, понимает, что он, лишённый владений, в итоге намного более свободен, чем сама Аматэрасу, обременённая огромным множеством обязательств, которые она, по множеству причин, просто не может послать куда подальше, чтобы просто отдохнуть. Даже сейчас она находится на земле в чужом теле не просто так, а по причине нависшей над целым миром угрозы. Даже встречаясь вот так с Сусаноо, играя с ним в маскарад, богиня, по сути, теряет драгоценное время, но пока ситуация ещё позволяет. Пока всё не так плохо, а сама Аматэрасу находится в наблюдательной позиции и активных действий не предпринимает.

- Девушка из другого века, ведущая себя по-детски, но проживающая а старомодной квартире. Мы знакомы не больше часа, а ты уже придумал мне такую подробную характеристику, - автомобиль тормозит у многоквартирного здания, которое Аматэрасу до сих пор домом зовёт лишь с огромной натяжкой. Не привыкла ещё, не обжилась. Да и стоит ли, если однажды ей, так или иначе, придётся вернуться на небесные поля.

Оба выходят из машины и богиня ведёт Сусаноо следом за собой.

- Нам на самый верх, - было в этой квартирке на последнем этаже здания всё же некое очарование. Например, Аматэрасу очень нравится лестница, ведущая на крышу, усыпанную цветами в глиняных горшках.  Ночью там особенно красиво и под упоительное стрекотание цикад можно поглядеть на простирающиеся во все стороны огни современного Токио. Впрочем, пока парочку любование красотами города не шибко волнует и оказавшись в небольшой квартирке, Аматэрасу первым делом ведёт Сусаноо в ванную комнату, где стоит замысловатый агрегат, называемый в быту стиральной машиной. На огромное множество кнопочек и лампочек на панели управления девушка глядит взглядом непередаваемо сложным, на мгновение задумывается и, не придумав ничего лучше, первым делом открывает крышку барабана, уж то, что грязная одежда засовывается туда, она совершенно точно видела раньше.

- Ну… Раздевайся, - невинно, без задней мысли командует богиня и жмёт на самую большую кнопку на панели, в сердцах почти празднуя победу от того, что эта штуковина вообще включилась. Во всяком случае, лампочки и индикатор времени на ней загорелись.

- Так, стирать, вроде, этим, - с полки над стиральной машиной, девушка снимает коробку с белым, очень выражено пахнущим порошком внутри, продолжая вслух комментировать свои действия и время от времени поглядывая на Сусаноо, словно ожидая от него помощи. Неумехой ей, конечно, прослыть не хочется, но уж он-то, проведший здесь намного больше времени, наверняка лучше знает, как работают все эти приборы, которыми буквально напичкано новое земное жилище богини.

- Послушай, она новая, а я… Ну, не очень лажу с новой техникой. Может, ты знаешь, что нам нужно сделать после того, как мы засунем туда твою одежду? - Аматэрасу в очередной раз часто хлопает ресницами и замолкает, теперь не спуская глаз с мужчины напротив и надеясь, что уж он то разберётся, что с этим делать.

- А я… Я могу пока заварить чай. Или, может, ты хочешь кофе? Он не такой вкусный, как тот, что я на тебя пролила, но тоже вполне неплох. Я проверяла!

+1

8

Сусаноо так и не понял зачем он это всё затеял. Как-то случилось само. Обычно он не подсаживает незнакомых девушек себе в машину, обычно цепляет где-то в клубах. Но эта почему-то заставила сглупить, совершить первую и единственную ошибку. От неё исходил довольно-таки знакомый аромат. Стоило сесть девушке в машину, как он тут же его почувствовал ещё сильнее. Кто она такая? Так забавно, что одно пролитое кофе изменило всё его направление. Один случайный поворот. Один чертов поворот и его бы здесь не было. Но чем дольше находится возле неё, тем сильнее не понимает, почему.

- Странно, что необычно. Здесь у смертных так заведено.

Смертных? Он сказал смертных? Стоило бы себя приписать к смертным, так как бог он такой себе, но тут слово зацепилось. Сусанноо надеялся, что она не возьмет это слово себе на ус и не прицепится к нему. А то уже мало ли что она о нём подумал.

- То есть, я хотел сказать у людей. У нас, людей. Да.

Неловкая пауза. Нервозное молчание. Дома и улицы через окно менялись за считанные секунды. Он старался смотреть только на машину, но от него не ускользнул взгляд девушки, которая смотрела в окно. Зачем он вообще полез к ней? У неё довольно-таки знакомые очертания. Быть может, когда-то мог знать её. И этот запах исходивший от неё... Сусаноо выкинул ненужные мысли из головы. Его догадки немыслимы и абсурдны. Такое невозможно, чтобы кто-то из его прошлой жизни тоже оказался на земле. Или возможно? В конце концов гнев богов ужасен и способен практически на всё в том числе и на жизнь среди смертных.

- Так ты меня осуждаешь за эту характеристику? По-моему, она тебе идёт. Создает весьма интересную интригу.

Какая-то она странная. Вся странная. А он ещё более странный, раз согласился отвести её к ней домой и сам присутствовать во время стирки. Забавно, что о своей безопасности Сусаноо подумал лишь сейчас, стоя практически возле порога дома. Вдруг она сумасшедшая и окажется убийцей? Тогда ему не повезет. А если подумать, то не повезёт больше ей. Его пропажу легко обнаружат, а потом найдут и его и тогда ей придется за всё отвечать.

Однако все сомнения ушли на нет, стоило ему оказаться у неё дома. Она действительно собралась стирать одежду. Только стирать будет на старой потрёпанной машинке, что ему не понравилось.

- Так сразу и раздеваться? А как же поцелуи и постель?  - Сусаноо ухмыляется, после чего избавляется от верхней одежды. На нем остались только брюки, майку он тоже снял на всякий случай. - Только не переусердствуй. Постарайся, чтобы стирка прошла удачно.

Смотрит на новую знакомую и понемногу начинает злиться. Она серьезно? Не знает? Не умеет? Машинка потрепанная на его взгляд, а для неё она совсем новая и судя по всему на ней ни разу не стирали. Тогда зачем он здесь, если основную работу проделывать будет сам?

- Ну нет. Чай потом. Сперва сделай вот что, - он хватает её за руку, нажимает на нужные кнопки. Открывает стиралку и при всём при этом водит её руку за собой. Каждое его движение копируется ею, а держит он достаточно сильно, чтобы она не убежала. - А теперь засовывай туда порошок и закрывай крышку. Вот так. Всё. Вот теперь можно чай.

Убирает руку и вместо того, чтобы отвести взгляд в сторону, совершает серьезную ошибку: смотрит ей в глаза. Совсем как у неё.

0

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » кофе заказывали?