html, body { background-color: #aeaeae; background-position: left; background-attachment: fixed; } #pun-category1.category h2, #pun-category2.category h2, #pun-category3.category h2, #pun-category4.category h2, #pun-category5.category h2, #pun-category6.category h2, #pun-category7.category h2 { height: 35px; box-sizing: border-box; margin-bottom: 8px; font-size: 8px; text-align: right; color: transparent; padding: 0px 0px 0px 0px; font-family: verdana; letter-spacing: 1px; background-position: right; text-transform: capitalize; } :root { --main-background: #e5e5e5; --dark-background: #cdcdcd; --darkest-background: #a1978f; --border: #939393; --accent1: #4b6494; --accent2: #60ad14; } #pun-title table { background-image: url(https://i.imgur.com/zcJZWKc.png); background-position: top center; background-repeat: no-repeat; background-color: #e5e5e5;} #pun-about p.container { background-image: url(https://i.imgur.com/cxWyR5Y.png); background-repeat: no-repeat; border: none; margin: 4px 0 -162px 0px; width: 960px; height: 239px; background-color: #aeaeae; } .punbb .post h3 { background-color: #d9d9d9; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; } .pa-avatar { position: relative; padding-bottom: 5px !important; background: #d6d6d6; } .punbb .post .post-author { float: left; text-align: center; width: 222px; overflow: hidden; color: #3a3a3a; padding-bottom: 10px; margin-left: 17px; background: linear-gradient(to bottom, #d6d6d6 67%, #232323 33%); border-radius: 10px; } .lz1 { font-family: Arial; font-size: 10px; color: #2c2c2c!important; text-align: justify; letter-spacing: 0px; line-height: 12px; padding: 6px 22px 8px 22px; margin: 0px!important; background: #d6d6d6; } .lz { padding: 4px 4px 13px 4px; font-family: Arial; font-size: 9px; text-align: center; color: #2e2c2b; line-height: 10px; letter-spacing: 0.08em; text-transform: uppercase; font-weight: bold; margin: 3px 0px -10px 0px !important; background: #b9b9b9; } .punbb .post-content .quote-box, .punbb .post-content .code-box { margin: 0.4em 1.8em 1.4em 1.8em; padding: 1em 1.5em 1em 1.5em; background-color: #d5d3d1; background-color: #d6d6d6 !important; border-radius: 8px; border: #b9b9b9 solid 1px; } #main-reply { background-color: #d6d6d6; border: solid 3px #d6d6d6; outline: 1px solid #d6d6d6; box-shadow: 0 0 0 1px #d6d6d6 inset; padding: 9px; margin-left: -23px; margin-top: 0px; border-radius: 10px; } .punbb textarea, .punbb select, .punbb input { background: #c5c5c5; border: solid #c5c5c5; outline: 1px solid #c5c5c5; padding-bottom: 2px; color: #303030; margin: 5px 0px; } div.post-rating a, div.post-vote a { background: #d3d3d3; padding: 1px 11px 1px 11px; border-radius: 6px 6px 6px 6px;}
html, body { background-color: #1c1c1c; background-position: left; background-attachment: fixed; } #pun-category1.category h2, #pun-category2.category h2, #pun-category3.category h2, #pun-category4.category h2, #pun-category5.category h2, #pun-category6.category h2, #pun-category7.category h2 { height: 34px; box-sizing: border-box; margin-bottom: 8px; font-size: 8px; text-align: right; color: transparent; padding: 0px 0px 0px 0px; font-family: verdana; letter-spacing: 1px; background-position: right; text-transform: capitalize; border-left: solid 228px #2e2e2e; } :root { --main-background: #d7d7d7; --dark-background: #e5e5e5; --darkest-background: #a1978f; --border: #939393; --accent1: #4b6494; --accent2: #60ad14; } #pun-title table { background-image: url(https://i.imgur.com/395XG6f.png); background-position: top center; background-repeat: no-repeat; background-color: #d7d7d7;} #pun-about p.container { background-image: url(https://i.imgur.com/hYFQ6U1.png); background-repeat: no-repeat; border: none; margin: 4px 0 -162px 0px; width: 960px; height: 239px; background-color: #1c1c1c; } .punbb .post h3 { background-color: #c7c7c7; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; } .pa-avatar { position: relative; padding-bottom: 5px !important; background: #c3c3c3; } .punbb .post .post-author { float: left; text-align: center; width: 222px; overflow: hidden; color: #3a3a3a; padding-bottom: 10px; margin-left: 17px; background: linear-gradient(to bottom, #c3c3c3 67%, #232323 33%); border-radius: 10px; } .lz1 { font-family: Arial; font-size: 10px; color: #2c2c2c!important; text-align: justify; letter-spacing: 0px; line-height: 12px; padding: 6px 22px 8px 22px; margin: 0px !important; background: #c3c3c3; } .lz { padding: 4px 4px 13px 4px; font-family: Arial; font-size: 9px; text-align: center; color: #2e2c2b; line-height: 10px; letter-spacing: 0.08em; text-transform: uppercase; font-weight: bold; margin: 3px 0px -10px 0px !important; background: #a1a1a1; } .punbb .post-content .quote-box, .punbb .post-content .code-box { margin: 0.4em 1.8em 1.4em 1.8em; padding: 1em 1.5em 1em 1.5em; background-color: #cdcdcd !important; border-radius: 8px; border: #b9b9b9 solid 1px; } #main-reply { background-color: #c5c5c5; border: solid 3px #c5c5c5; outline: 1px solid #c5c5c5; box-shadow: 0 0 0 1px #c5c5c5 inset; padding: 9px; margin-left: -23px; margin-top: 0px; border-radius: 10px; } .punbb textarea, .punbb select, .punbb input { background: #b3b3b3; border: solid #b3b3b3; outline: 1px solid #b3b3b3; padding-bottom: 2px; color: #303030; margin: 5px 0px; } div.post-rating a, div.post-vote a { background: #c3c3c3; padding: 1px 11px 1px 11px; border-radius: 6px 6px 6px 6px;}
микаса Микаса не знала – Микаса не знает. Инстинкты, двигавшие её вперед, закрывают сознание на замок все глубже, сильнее, запрещают доверять, верить и проявлять хоть каплю сочувствия к тем, кто этого не заслуживает. Ужасно, невыносимо сильно хочется послушать их, расслабиться, опустить руки и просто отдаться этому сжигающему все на своем пути чувству сладкой ненависти, презрительно смирять темной сталью глаз, и не думать о том, что завтра кого-то могут просто напросто сожрать на задании. читать далее

yellowcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » По соображениям совести

По соображениям совести

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Uchiha Obito & Uchiha Itachi
https://i.imgur.com/iJNiRBV.png

ПО СООБРАЖЕНИЯМ СОВЕСТИ
Скрытый Лист, госпиталь

«Человеческая совесть побуждает человека искать лучшего и помогает ему порой отказываться от старого, уютного, милого, но умирающего и разлагающегося, — в пользу нового, сначала неуютного и немилого, но обещающего новую жизнь»

[icon]https://i.imgur.com/D1tPwqy.png[/icon]

Отредактировано Uchiha Obito (2022-05-08 22:27:30)

+1

2

С момента его чудесного воскрешения прошло вот уже несколько недель — мало-помалу Обито научился относиться к этому как к свершившемуся факту. Он ел различную еду, пил различные напитки, путешествовал по различным местам и занимался различными делами — словом, вёл вновь обретённую жизнь настолько разнообразно, насколько это было возможно в его ситуации. Если бы только не приходилось постоянно держать свою личность в секрете, скрывая лицо за подаренной Какаши маской, было бы еще лучше, но на кону стоит слишком много, чтобы пренебрегать такой — пускай даже простой — мерой предосторожности. Другие страны и деревни не должны узнать, что «человек в маске», развязавший последнюю мировую войну, вернулся, ибо раны, нанесённые миру его бесславными деяниями, еще слишком свежи и в любой миг могут закровоточить со страшной силой. Нет, Обито совсем не хочется ложиться лишним бременем на плечи Какаши — и без него они вот-вот провиснут под тяжестью разворачивающейся свистопляски со спонтанными воскрешениями. Колесо жизни и смерти внезапно сделало обратный поворот и Хокаге предстояло разобраться с последствиями этого, в то время как его верному теневому помощнику — с причинами.

Всё это время Учиха пытался отчаянно докопаться до правды, раскручивая единственную на сегодняшний день зацепку — тайные лаборатории, в которых проводились эксперименты по созданию Божественного древа. Ему удалось найти одну такую и изучить её вместе с Конан, однако особых результатов это не принесло и расследование вперёд не продвинуло. Поэтому Обито стал искать остальные, не забывая, впрочем, и о другой своей прямой обязанности. Акацуки, его бывшие подчинённые, и, как он сам считал, товарищи, наверняка все возвратились к жизни. К чему это приведёт? С умом ли все из них воспользуются подаренным им вторым шансом? Не попадут ли они в руки деревень и не станут ли жертвами праведного гнева — хоть и лучше сказать козлами отпущения — её жителей? Никто из них в самом начале пути не желал стать тем, кем стал в его конце — уж Обито это ясно, как никому другому. Один за другим они вступали в организацию, стремясь создать лучший мир, где им, изгоям и бродягам, было обещано место, где их приняли бы такими, какие они есть, и где их мечты стали бы реальностью. Как тот, кто руководил Акацуки всё это время, и тот, кто несёт ответственность за злодеяния этой организации, Обито должен помочь им. Однако прежде их нужно найти — здесь и возникают сложности. Никто еще пока не дал о себе знать, а напасть хоть на какой-то след не удаётся ни ему, ни Конан. Им нужна помощь, но рискованно просить её у кого бы то ни было. Кроме, пожалуй, еще одного члена Акацуки — единственного, чьё местоположение Обито сегодня известно. 

Стоящая на окраине деревни больница с виду неприметна — не скажешь, что тут держат всемирного известного преступника. Хотя держат — слово неверное. Наблюдают скорее. Издалека, сразу с нескольких точек, две группы АНБУ, чуть что готовые предпринимать решительные действия, едва появится повод. Проникнуть внутрь незамеченным не так-то просто — приходится хорошенько постараться. Наблюдать из тени, терпеливо выжидать в засаде, вылавливать АНБУ по одиночке, брать их под контроль своего Шарингана и заставлять подсыпать снотворное в еду и питье одних сослуживцев, а других усыплять удушающим захватом. И у него всё получается — что же, его навыки скрытности нисколько не заржавели.

Когда солнце уходит за горизонт и наступают сумерки, свет в палате внезапно гаснет — в середине комнаты прямо из воздуха возникает фигура человека в чёрном плаще. В левой глазнице тёмной маски АНБУ стоит непроглядная тьма, однако из правой на Итачи смотрит кроваво-красный Шаринган. Тот самый, на появление которого он перед самой смертью так подло запрограммировал ловушку с Аматерасу.

— Добрейшего вечерочка, Итачи. Говорят, ты потерял память. Признаться, завидую тебе, — напрягая связки, Обито превращает свой хриплый голос в глубокий бас, каким со своим подельником обыкновенно говорил «Мадара». Слышать его неприятно — еще омерзительнее им говорить, но для наглядности придётся потерпеть. — Слушай, нам определённо есть, что вспомнить, но слишком уж эти воспоминания безрадостны, чтоб предаваться им. Поэтому, очень надеюсь, ты помнишь меня. Пусть даже и таким. Но мы это быстро исправим, — и его рука берётся за край маски, поворачивает её в сторону и открывает вид на обезображенное лицо человека, не многим старше самого Итачи. — Моё настоящее имя — Учиха Обито. Я больше не «Мадара», не теневой лидер Акацуки и не твой заклятый враг, — и вместо холодного монотонного баса в комнате начинает звучать тёплая переливающаяся эмоциями хрипотца. — Я пришел поговорить, — со своим именем, своим лицом и своим голосом.

Больше никаких иллюзий. Никакой лжи. Никакой фальши. Только правда, правда и ничего, кроме правды.

[icon]https://i.imgur.com/D1tPwqy.png[/icon]

Отредактировано Uchiha Obito (2022-05-22 12:10:27)

+1

3

Когда теряешь память, а потом она постепенно, как наползающая на землю ночь теплым летним вечером, восстанавливается, заставляя переживать прошлое с новой силой, все вокруг становится совершенно иным. Итачи эту «переоценку ценностей» прошел для себя дважды; к такому привыкнуть просто невозможно.  Убийство родителей и собственная смерть — ком в горле не проходит еще очень долго, но жить — существовать — не мешает. Итачи Учиха, мальчик, предавший свой клан, уже привык жить с грузом ответственности и вины вперемешку на хрупких детских плечах; он повзрослел слишком рано, а судьба всегда готовила для него место куда выше, чем членство в преступной организации. Но жизнь его, полная опасностей, сложилась именно так; Итачи, впрочем, не корил себя за ошибки и пролитую кровь — на тот момент такие поступки оставались единственно возможными вариантами избегания кризиса. Может, если бы Шисуи выжил, все было бы иначе? Может быть. Но ему никогда уже этого не узнать.

С тех пор, как память вернулась, отношение к нему в больнице не слишком сильно изменилось. Итачи никогда не скрывал своего желания покинуть Коноху после того, как побудет с братом и увидится с остальными, с кем хотел бы переговорить; но следили за ним все равно так, как следили бы раньше, и неспроста — Учиха оставался опасным преступником, нукенином, даже несмотря на свои мирные цели. Он совершил поступки непростительные, его ждал суд. Итачи готов был принять любое решение старейшин, кроме, пожалуй, собственной смерти: тогда придется воспользоваться шаринганом и силой восстановленных глаз. Но сейчас думать об этом еще слишком рано, Итачи не знает, вернулся ли Кисаме или он будет первым; Итачи не знает, вернулся ли Шисуи; Итачи пока еще совершенно ничего не знает. Ночью у него есть время разведать обстановку и понаблюдать за деревней; днем он лежит в своей палате, где общество ему составляет Сакура и те, кому интересно взглянуть на живого убийцу клана Учиха.

Но новый день обещает быть интереснее предыдущих. Итачи почувствовал сразу: за окнами его палаты периодически наблюдают, не так, словно ищут время, когда он останется один, чтобы отомстить за что-то, но так, словно пытаются понять его повадки и распорядок дня. Идей о том, кто это все-таки может быть, предостаточно, но ни одна из них не кажется абсолютно верной — привычка таиться свойственна многим его старым знакомым. Сложно определить и понять, что нужно гостю, пока он не покажется. Но посетитель не торопится, ждет ночи; Итачи специально на этот раз не уходит из палаты и, погасив лампу, остается лежать на своем месте. И не ошибается.

Маска АНБУ — колет и тянет где-то под ребрами, больно и неприятно. Итачи принимает сидячее положение, всматривается в шаринган спокойно и без страха, слушает голос — так же. Тяжело чего-то бояться, когда ты несколько раз умер, воскрес и дважды пережил смерть своей семьи. Но этот человек всегда заставлял его насторожиться; спина против воли покрывается мурашками. Неужели он хочет убить его? Чтобы Итачи молчал на суде? Он бы и так ничего лишнего не сказал. Где-то под подушкой у него был кунай, но незаметно не дотянуться. При необходимости придется обороняться как есть; Итачи не уверен, что у него получится хорошо — отвык от тренировок.

— Я помню тебя, Мадара, — взять под контроль дыхание и голос несложно. Итачи смотрит за его движениями и понимает, что собственного убийства сегодня не состоится. Человек напротив настроен миролюбиво; человек напротив — тот, кто помогал убивать его родных, — тоже устал и насторожен происходящим. — И тебе доброго вечера.

Под маской прятался вовсе не умудренный жизнью и бедами старец-Учиха. Это был такой же молодой человек, как и он сам; его лицо, кажется, пострадало от какого-то удара, а сам «Мадара» — Обито — остался без глаза. Итачи даже сел, сложив руки на коленях и глядя на своего «нового» знакомого со спокойным интересом. Не было необходимости настолько себя раскрывать, если бы не требовалась какая-то помощь. Интересно, он тоже умер или спокойно пережил все события и теперь пытается исправить?

— Мне приятно с тобой познакомиться. Спустя столько времени. — Итачи медленно кивнул и сложил ладони на коленях. Обито выглядел куда более задумчивым, чем ожидалось. Казалось бы, большинство проблем растворились в прошлом, все войны и распри забыты. Или нет? — Неожиданно, что ты решил раскрыть свою личность. Кажется, дело действительно серьезное. Я тебя слушаю.   

[icon]https://i.pinimg.com/originals/62/2c/b1/622cb109683bf25024d332c646fa4a7f.jpg[/icon]

+1

4

Каждый член Акацуки знал Обито в мере, ему отведённой. Для Сасори, Дейдары, Какузу и Хидана он был всего лишь дурачком по имени Тоби, для Кисаме — истинным Четвёртым Мизукаге, для Конан и Нагато — тайным покровителем, координатором и идейным вдохновителем всей организации. Но, пожалуй, только Итачи, отличающийся острым умом и феноменальной проницательностью, смог заглянуть за сценическую ширму и увидеть «Мадару» в целом, а не в дозволенных частностях: как главную угрозу для мирового порядка. Если бы только он прожил чуть дольше, если бы сильнее углубился в его тайны, кто знает, насколько сильно изменился бы ход истории? С самого их первой встречи Обито хорошо понимал, что из Итачи получится или великий союзник, или великий враг. Увы, но на тот момент времени друг другу они могли быть лишь вторыми. Впрочем, теперь всё изменилось.

— Решил начать новую жизнь, данную мне не иначе, как по чистой случайности, с правды, потому что прошлую я самолично превратил в гигантскую паутину лжи. Думаю, это понятное желание и для тебя тоже. Ведь хоть мы оба и преследовали разные цели, мы стремились достичь их одинаковым способом. И бессовестно лгали всем вокруг, в том числе и друг другу, — усаживаясь поудобнее на металлическую спинку кровати, он складывает руки на груди, занимая в разговоре свою привычную, излюбленную позу.

— Та ловушка с Аматерасу в глазу у Саске… должен сказать, меня восхитило, что ты до последнего решил оставаться тем Итачи, которого я знал: верным себе, деревне, младшему брату. И ведь я попался в неё, хоть мне и было известно, что ты, в отличие от Нагато и Конан, никогда взаправду не был мне верен. Не будь у меня несколько тузов в рукаве, я умер бы уже тогда, — на тот момент времени «Мадара» был слишком слеп, чтобы понять: предательства мальчишки из Скрытого Листа и сирот из Скрытого Дождя являлись звеньями в цепи событий, в конечном счёте приведших к его краху. — Ты был посвящен в мои секреты больше, чем кто бы то ни было в Акацуки, но даже ты не знал всего. А я знал всё обо всех, в том числе и о тебе. Поэтому я хочу открыть тебе всё прежде, чем перейти к сути дела, — они не смогут доверять друг другу, если не будут в равных условиях, а без доверия всё будет напрасно.   

И затем Обито, вдохнув побольше воздуха, начинает свой рассказ. Об ученике Четвёртого Хокаге и лучшем друге будущего Шестого. О герое Шарингана, пожертвовавшим собой ради спасения друзей. О спасителе мира его и наследнике Мадары, ставшего таким после подстроенной гибели любимой девушки. О тайном лидере Акацуки и Кровавого Тумана, дёргавшем за ниточки Пейна и Ягуру. О виновнике нападения Девятихвостого на Скрытый Лист, в ходе которого погибли родители Наруто. О зачинщике — на пару с Кабуто — Четвёртой Мировой Войны, преданным в самом конце Мадарой. И об Обито, заново обретшем себя благодаря Наруто, пожертвовавшим жизнью ради победы над Кагуей и возвратившимся в этот бренный мир вновь, полным надежд, сил и желания попытаться разрешить ошибки мрачного прошлого.

— Если другие страны прознают, что я жив, это навлечет тень подозрения и недовольства на деревню. Поэтому тайна моего воскрешения доверена ограниченному кругу лиц. Об одном из них, думаю, ты и сам догадался. Второе лицо — Конан. Да, к жизни возвращаются не только Учихи. Она занимается поисками Нагато — его тело пропало из моего убежище. Как и твоё, к слову, но, к счастью, ты быстро объявился у ворот деревни, — что же, кажется, вводную часть можно считать завершённой. Пора переходить к главному.

— Я расследую причины таинственного наплыва мертвецов, но, кроме того, меня волнуют и сами мертвецы. В особенности бывшие члены Акацуки. Как бы ни думал весь мир, они не подлинное злое. Этим людям, изгоям, отвергнутым обычным обществом, было обещано место в новом, совершенном мире. И всё, что они сделали, было сделано исключительно для того, чтоб наконец-то обрести душевное спокойствие. Их нельзя простить, но возможно понять. Я, по факту такой же обманутый глупец, как и они, понимаю их, — с тех пор, как он начал носить маску лже-Мадары, у него появилось пристрастие к длинным, пространным и пафосным речам, искоренить которое Обито, кажется, уже никогда не будет в силах. Едва поймав волну, Учиха будет говорить и говорить, пока одна мысль будет продолжать цепляться за другую. 

— Я хочу найти их, чтобы никто из них не наделал глупостей. Но у меня ни связей, ни ресурсов для этого. И я даже не знаю, где именно начинать искать. Поэтому я здесь. Ты, возможно, знаешь о них то, чего не знаю я. Нет, ты определённо должен знать о них то, чего не знаю я. Ведь ты до сих пор тот Итачи, которого я знаю.

Отредактировано Uchiha Obito (2022-07-19 18:28:34)

+1

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » По соображениям совести