html, body { background-color: #aeaeae; background-position: left; background-attachment: fixed; } #pun-category1.category h2, #pun-category2.category h2, #pun-category3.category h2, #pun-category4.category h2, #pun-category5.category h2, #pun-category6.category h2, #pun-category7.category h2 { height: 35px; box-sizing: border-box; margin-bottom: 8px; font-size: 8px; text-align: right; color: transparent; padding: 0px 0px 0px 0px; font-family: verdana; letter-spacing: 1px; background-position: right; text-transform: capitalize; } :root { --main-background: #e5e5e5; --dark-background: #cdcdcd; --darkest-background: #a1978f; --border: #939393; --accent1: #4b6494; --accent2: #60ad14; } #pun-title table { background-image: url(https://i.imgur.com/zcJZWKc.png); background-position: top center; background-repeat: no-repeat; background-color: #e5e5e5;} #pun-about p.container { background-image: url(https://i.imgur.com/cxWyR5Y.png); background-repeat: no-repeat; border: none; margin: 4px 0 -162px 0px; width: 960px; height: 239px; background-color: #aeaeae; } .punbb .post h3 { background-color: #d9d9d9; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; } .pa-avatar { position: relative; padding-bottom: 5px !important; background: #d6d6d6; } .punbb .post .post-author { float: left; text-align: center; width: 222px; overflow: hidden; color: #3a3a3a; padding-bottom: 10px; margin-left: 17px; background: linear-gradient(to bottom, #d6d6d6 67%, #232323 33%); border-radius: 10px; } .lz1 { font-family: Arial; font-size: 10px; color: #2c2c2c!important; text-align: justify; letter-spacing: 0px; line-height: 12px; padding: 6px 22px 8px 22px; margin: 0px!important; background: #d6d6d6; } .lz { padding: 4px 4px 13px 4px; font-family: Arial; font-size: 9px; text-align: center; color: #2e2c2b; line-height: 10px; letter-spacing: 0.08em; text-transform: uppercase; font-weight: bold; margin: 3px 0px -10px 0px !important; background: #b9b9b9; } .punbb .post-content .quote-box, .punbb .post-content .code-box { margin: 0.4em 1.8em 1.4em 1.8em; padding: 1em 1.5em 1em 1.5em; background-color: #d5d3d1; background-color: #d6d6d6 !important; border-radius: 8px; border: #b9b9b9 solid 1px; } #main-reply { background-color: #d6d6d6; border: solid 3px #d6d6d6; outline: 1px solid #d6d6d6; box-shadow: 0 0 0 1px #d6d6d6 inset; padding: 9px; margin-left: -23px; margin-top: 0px; border-radius: 10px; } .punbb textarea, .punbb select, .punbb input { background: #c5c5c5; border: solid #c5c5c5; outline: 1px solid #c5c5c5; padding-bottom: 2px; color: #303030; margin: 5px 0px; } div.post-rating a, div.post-vote a { background: #d3d3d3; padding: 1px 11px 1px 11px; border-radius: 6px 6px 6px 6px;}
html, body { background-color: #1c1c1c; background-position: left; background-attachment: fixed; } #pun-category1.category h2, #pun-category2.category h2, #pun-category3.category h2, #pun-category4.category h2, #pun-category5.category h2, #pun-category6.category h2, #pun-category7.category h2 { height: 34px; box-sizing: border-box; margin-bottom: 8px; font-size: 8px; text-align: right; color: transparent; padding: 0px 0px 0px 0px; font-family: verdana; letter-spacing: 1px; background-position: right; text-transform: capitalize; border-left: solid 228px #2e2e2e; } :root { --main-background: #d7d7d7; --dark-background: #e5e5e5; --darkest-background: #a1978f; --border: #939393; --accent1: #4b6494; --accent2: #60ad14; } #pun-title table { background-image: url(https://i.imgur.com/395XG6f.png); background-position: top center; background-repeat: no-repeat; background-color: #d7d7d7;} #pun-about p.container { background-image: url(https://i.imgur.com/hYFQ6U1.png); background-repeat: no-repeat; border: none; margin: 4px 0 -162px 0px; width: 960px; height: 239px; background-color: #1c1c1c; } .punbb .post h3 { background-color: #c7c7c7; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; } .pa-avatar { position: relative; padding-bottom: 5px !important; background: #c3c3c3; } .punbb .post .post-author { float: left; text-align: center; width: 222px; overflow: hidden; color: #3a3a3a; padding-bottom: 10px; margin-left: 17px; background: linear-gradient(to bottom, #c3c3c3 67%, #232323 33%); border-radius: 10px; } .lz1 { font-family: Arial; font-size: 10px; color: #2c2c2c!important; text-align: justify; letter-spacing: 0px; line-height: 12px; padding: 6px 22px 8px 22px; margin: 0px !important; background: #c3c3c3; } .lz { padding: 4px 4px 13px 4px; font-family: Arial; font-size: 9px; text-align: center; color: #2e2c2b; line-height: 10px; letter-spacing: 0.08em; text-transform: uppercase; font-weight: bold; margin: 3px 0px -10px 0px !important; background: #a1a1a1; } .punbb .post-content .quote-box, .punbb .post-content .code-box { margin: 0.4em 1.8em 1.4em 1.8em; padding: 1em 1.5em 1em 1.5em; background-color: #cdcdcd !important; border-radius: 8px; border: #b9b9b9 solid 1px; } #main-reply { background-color: #c5c5c5; border: solid 3px #c5c5c5; outline: 1px solid #c5c5c5; box-shadow: 0 0 0 1px #c5c5c5 inset; padding: 9px; margin-left: -23px; margin-top: 0px; border-radius: 10px; } .punbb textarea, .punbb select, .punbb input { background: #b3b3b3; border: solid #b3b3b3; outline: 1px solid #b3b3b3; padding-bottom: 2px; color: #303030; margin: 5px 0px; } div.post-rating a, div.post-vote a { background: #c3c3c3; padding: 1px 11px 1px 11px; border-radius: 6px 6px 6px 6px;}
леоне он разносился по пустому коридору, рвано разрезая окружающую тишину, и темнота вслед за ней расходилась электрическим светом в тех местах, где была слабее всего. люди давно оставили это место: хозяин магазина даже не смог его продать, в конце решив просто бросить, потому что заголовки местных газет еще не стерлись из памяти людей, что теперь предпочитали обходить старый дом стороной. читать далее

yellowcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » You're gonna have to prove me wrong

You're gonna have to prove me wrong

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Фрейя и Одинhttps://i.imgur.com/8gFzLih.pngYou're gonna have to prove me wrong

Posionblack — The Darkest Lie
После того, как Фрейя помогла Кратосу и Атрею попасть в Альвхейм, проклятие Одина отправляет богиню обратно в зал Иггдрасиля. Там она встречает своего супруга, который пришел поговорить с бывшей супругой, чтобы та не помогала героям в их замыслах.

Отредактировано Freya (2022-08-07 14:13:33)

0

2

[indent] Она прошла через врата Альфейма. Солнечный свет ударил в глаза, и она прикрыла тыльной стороной ладони свое лицо. Фрейя полной грудью вдохнула цветочный воздух. На пару мгновений ей показалось, что в ее жизни ничего плохого и не было: ни замужества, ни проклятий, ни предательства семьи… На эти пару мгновений она чувствовала себя свободной и беззаботной.
[indent] Богиня повернулась к героям и раскинула руки в стороны, приглашая своих новых друзей окунуться в мир доколе им неизведанный.
- Добро пожаловать в Альфхейм, – она отвернулась от них и взмахом руки распутала ветви с цветами, которые перекрывали путь дальше. Эти цветы были чистыми, белыми, пьянящими. Их аромат переносил Фрейю в ее мир, в котором она скакала на своем коне по полям, собирала букеты, слушала звон речки и лазила по горам.
- Как можете видеть… – начала ведьма свою речь, но резко прекратила, увидев, что свет Альфхейма угасает. – Свет. Что-то не так. – она повернула голову к Кратосу. На ее лице можно было прочитать беспокойство и тревогу. – Он едва виден… Ты видишь столб света на горизонте? – задала женщина вопрос герою, указав пальцем в сторону столба света. – Ты сможешь найти его в самом центре храма. Там то, что нам нужно.
[indent] Затем рука Фрейи стала исчезать. Она стала распадаться на множество светлячков, которые мгновенной угасали, так и не прочувствовав свою жизнь.
- Нет, нет, нет… Нет, нет… Проклятье, так быстро… – в ее голосе слышалась потеря надежды, потеря момента. Она каждый раз надеялась, что ее поиски, ее знания, ее заклятия помогли избавиться от проклятия, наложенные ее бывшим супругом. Ей стало больно. Это значит, что Один оказался снова сильнее ее. Это значит, что она по-прежнему находится под влиянием его чар.
- Что происходит?! – крикнул мальчик и побежал к Фрейи, которую поток воздуха начинал засасывать. Кратос схватил крепко ее руку. Она смотрела на него. Была важная вещь, которую она должна была ему сказалть.
- Чтобы восстановить магию Бифреста, нужно шагнуть в Свет. Будьте очень осторожны, чтобы не попасть… – последние слова, самые главные и предостерегающие, прозвучали уже глухо и едва различимо. Богиня надеялась, что Кратос услышал ее. Фрейя пропала из мира эльфов, и за ней закрылись ворота.
[indent] Вихрь нес через миры молниеносно. Через короткий промежуток времени в зале Иггдрасиля открылась червоточина, и оттуда вылетела богиня ванов. Женщина приземлилась на пол. С ее губ сошли несколько проклятий в сторону бывшего мужа и кряхтения. Она немного отлежалась, чтобы перевести дух. В ее голове крутилась мысль: услышал ли ее Кратос?
[indent] Ведьма поднялась, отряхнулась и учуяла в воздухе до боли знакомый запах. Этот запах, который раньше она любила, сейчас вызывал в ней бурю ярости. Один был где-то рядом.
- Выходи! – приказала Фрейя. – Ты здесь! Я знаю это!
[indent] Из тени появился он. Бог войны, мудрости, знаний. Царь-жрец. Жадный. Мерзкий. Эгоистичная свинья. Кровожадный. У Фрейи не было других слов, как еще можно описать своего бывшего возлюбленного, ради которого она предала свой народ.
[indent] – Зачем ты явился сюда? – она ждала подвоха от него. Он не приходил к ней с того момента, как изгнал ее в Мидгард, как лишил ее дома, как лишил ее трона, крыльев, гордости, самоуважения. Она была изгоем. Она стала холодной, слабой, никчёмной душой, которая скитается в Хельхейме, не находя себе покоя.
[indent] Ей хотелось сделать хотя бы Мидгард чуточку лучше. Привнести тот свет, добро, силу, которые были в ней.
[indent] Богиня отчаянно пыталась замолить грехи.
[indent] – Не припомню, Один, чтобы ты навещал меня после изгнания, – возникло неловкое молчание между бывшими супругами. – С чем бы ты не пришел, знай, что твои слова для меня пустой звук. Твои просьбы я не стану выполнять. Возвращайся в Асгард. Ешь, пей, веселись, потому что конец твой близок, – на ее красивом лице появилась ехидная ухмылка.
[indent] Ее колкость вызвана желанием нанести ему если уж не физический, то хотя бы психологический вред. Она жаждила мести. Она хотела отыграться на нем за все свои обиды. Бывшая царица Асгарда хотела бы отомстить ему за предательство, которое он совершил.
[indent] Фрейя медленно начала обходить механизм, на котором находилась миниатюрная версия моста. Свет от Мирового Древа слегка озаряет лицо Одина, делая его зловещим, опасным. Она намеренно держала его на расстоянии, чтобы быть готовой к нападению (неизвестно, что задумал ее бывший супруг).

+1

3

[indent] Один ходил туда-сюда, маяча перед окнами своего дворца в Асгарде. Он ждал своего лучшего следопыта, что бы услышать новости. Он понимал, что вести, которые несёт его молодой сын, скорее всего, разочаруют его, ибо его вороны следили за окружающей обстановкой во всех девяти мирах. Но он должен был услышать их. Нужно было найти неизвестного чужака, который был как-то связан с предстоящим Рагнарёком. Нельзя было допустить, чтобы этот незнакомец разрушил всё то, что построил Всеотец. Все девять миров и без того находились в упадке, но проблемы были решаемы. Пока что.
[indent] Нервно бурча что-то себе под нос, Бальдр вошёл в Зал Совета, где его с нетерпением ждал отец. На лице у молодого бога стояла недовольная гримаса.
Отец! Я нашёл этого чужака, как ты и просил! – Сразу начал рапортовать Бальдр, увидев Одина – Он всеми силами показывал, что он был там один, но я знаю, что с ним был кто-то ещё!
Где они? – Вкрадчиво спросил Царь Асгарда – Что-то не так?
Мы столкнулись с ним в бою. Я думал, что хотя бы этот чужак заставит меня почувствовать хоть что-то!... – на мгновение на лице у Бальдра проскользнуло выражение сожаления.
Не отвлекайся! Говори, что было дальше! – нервно повелел Один.
Мы долго с ним дрались – Продолжил свой рассказ Бальдр – В какой-то момент, он, кажется, свернул мне шею и дальше всё как в тумане. Видимо я потерял сознание после этого. Очнулся я в глубокой расселине, которая образовалась во время боя. Когда я выбрался, вокруг не было ни души. Я осмотрел хижину чужеземца, но ничего и никого не нашёл там. Но по следам я точно могу сказать, что с ним был ещё кто-то, возможно ребёнок. Они направились в сторону Озера Девяти, но там их след оборвался.
Значит они скрылись… – Задумчиво проговорил Один – некоторые мои вороны не возвращаются со своих постов. Видимо этим чужаки не хотят, чтобы за ними следили…
Отец, я бы хотел поинтересоваться: как продвигаются твои поиски средства для снятия моей неуязвимости? – С небольшим проблеском надежды спросил Бальдр.
Точно также, как продвигаются и твои поиски чужаков – Ехидно ответил Один.
Молодой бог на мгновение поник, но тут же взял себя в руки.
Не волнуйся – Убеждающим тоном продолжил царь – Мы разгадаем секрет твоего бессмертия.
Хорошо, отец, я очень надеюсь, что это скоро закончится – Угрюмо промолвил Бальдр – Я продолжу поиски чужаков, и найду их.
Прежде, чем ты снова отправишься в путь, сходи и поговори с Мимиром. Этот хитрый ублюдок всегда говорит меньше, чем знает. Может он что-то скажет тебе полезное – Распорядился Один – Только не трогай его. Я сам им буду заниматься.
Понял тебя, отец. Я выдвигаюсь – сказал Бальдр и направился к выходу из Зала Совета.
[indent] И вот, Один остался в одиночестве. Он подошёл к окну и погрузился в мысли. Нужно было придумать, как поймать этих чужаков. К тому же, шли тревожные вести о переполнении Хельхейма. Валькирии не могли переправлять умерших героев в Вальхаллу, поэтому все души умерших отправлялись в холодный мир мёртвых.
Внезапно мысли Одина были прерваны странным предвиденьем. Размытые образы чужаков, которых выслеживал Бальдр, стояли в какой-то хижине и разговаривали с женщиной. Эта женщина напутствовала им, чтобы те не сошли со своего пути. Она помогает им. Фрейя! Она что-то задумала. Вряд ли она решила помогать им просто так. Дальше туман. Нет, не туман. Тьма. Непроглядная тьма, и в ней слышится горький, полный отчаяния плач. Горечь утраты заполняет всю тьму. Что-то ужасное произойдёт. Что-то, чего ни в коем случае нельзя допустить. Страшная потеря для всех Асов, для Одина и для… Фрейи? Дальше снова туман…
[indent] Опомнившись от предвиденья, царь Асгарда быстро зашагал в свой тронный зал. Нужно было срочно действовать. Предупредить Фрейю. Вряд ли она послушает, так же, как и вряд ли она понимает, что делает. Но попробовать стоит.
Зайдя в свой тронный зал, Один сел на трон и ударил тупым концом Гунгнира о пол. Всеотец мысленно отдал приказ своим воронам-шпионам в срочном порядке найти Фрейю, его бывшую супругу. И тут же получил ответ. Она направляется в Альвхейм. Долго она там не сможет находиться, ведь проклятие ещё действует. Нужно дождаться её в зале Бифрёста.
Собрав всё необходимое, Один тут же отправился к Озеру девяти. Он понимал, что, после всего произошедшего, Фрейя, в лучшем случае, не станет его слушать, а в худшем – попытается навредить Одину. Проклятие не позволит ей нанести физический или магический вред кому-либо. Но бывшая королева Ванов не так проста. В любом случае, нужно попытаться её остановить.
[indent] Прибыв на место, Один принялся дожидаться свою бывшую супругу. Через несколько минут он услышал, как в воздухе открылась червоточина, которая гудела и вибрировала, находясь в метре от поверхности. Затем она извергнула из себя Фрейю и тут же схлопнулась, оставив после себя небольшой сноп синих искр.
Оказавшись лёжа на полу, богиня издала болезненные кряхтения от удара. Она выругнулась проклятиями в сторону бывшего супруга, продолжая лежать на полу, видимо, приходя в чувство. Один не спешил, дав возможность Фрейе собраться с силами и встать на ноги.
Поднявшись и отряхнувшись, богиня тут же насторожилась. Она не видела царя, но поняла, что не одна в помещении. Более того, она знала, кто находится рядом с ней.
Выходи! – приказным тоном произнесла Фрейя. – Ты здесь! Я знаю это!
Один, не спеша вышел из тени. В этот момент на лице богини читались ожидаемые эмоции – гнев, ярость, отвращение.
Зачем ты явился сюда? – гневно спросила она у него.
Несколько долгих мгновений Один не мог произнести не слова. Он не догадывался, что будет так сложно что-то сказать ей. Даже после всего случившегося он ещё что-то чувствовал к ней.
Не припомню, Один, чтобы ты навещал меня после изгнания – нарушила неловкую тишину Фрейя – С чем бы ты не пришел, знай, что твои слова для меня пустой звук. Твои просьбы я не стану выполнять. Возвращайся в Асгард. Ешь, пей, веселись, потому что конец твой близок – с издёвкой произнесла богиня, обходя вокруг миниатюрного изображения Мирового Древа так, чтобы оно разделяло пространство между бывшими супругами.
Наконец, Один взял себя в руки.
Я знаю, что ты помогаешь чужеземцам – начал он свою речь – ты подсказала им, как настроить Бифрёст и проводила их в мир эльфов.
Но ты должна знать – продолжил Один, сделав короткий шаг в сторону – Если ты и дальше будешь помогать им в их цели – произойдёт что-то ужасное. Будет страшная потеря для всех, и тебя в том числе. Поэтому я здесь – чтобы предостеречь тебя. Тебе следует прекратить оказывать им помощь. Они не так просты, как могут показаться.
По лицу Фрейи было понятно, что ей плевать на слова Одина. Но всё же он пытался донести до неё искренность своего предостережения.
Я знаю, что ты не веришь мне. И вряд ли это изменится. Но я не прибыл бы сюда лично просто так, что бы обмануть тебя. Я предвидел ужасные последствия твоей помощи этим чужакам. Потеря, горечь утраты, отчаяние – всё это будет преследовать и тебя и меня, если ты не остановишься.
Один понимал всю абсурдность ситуации. Она предала его, она предала Асгард и всё, за что он боролся, и поэтому ему пришлось изгнать её и лишить всего. А теперь он, как-будто, пытается снова вернуть её доверие. Но предвиденье было слишком тревожным, что бы оставлять всё на усмотрение судьбы. Он должен был отговорить её.
Подумай, нужно ли тебе это? – слегка указав на неё направленными вверх ладонями, спросил Один – Рисковать своим благополучием ради неизвестных чужаков.
Один, слегка оперевшись на своё копьё, принял выжидающую позу, давая бывшей супруге время на раздумья.

Отредактировано Odin (2022-08-15 19:26:27)

+1

4

[indent] – Я знаю, что ты помогаешь чужеземцам, – говорил Один, глядя на супругу – ты подсказала им, как настроить Бифрёст и проводила их в мир эльфов. – от него ничего не утаить. Не зря свои знания и свои дары он многое отдал.
[indent] Как же наивна была в свое время Фрейя, когда проводила собрания Валькирий в Вальхалле, когда могла обсуждать открыто планы и стратегии. Она не могла и предположить, что Один обернет все против нее.
[indent] Плата за ошибки. Она настигает всех. Коллектор, под именем Судьба, заберет с асгардского царя все, до последнего рубленного серебра за его желания. Но пока она к нему благосклонна.
[indent] – Но ты должна знать – продолжил царь, сделав короткий шаг в сторону – Если ты и дальше будешь помогать им в их цели – произойдёт что-то ужасное. Будет страшная потеря для всех, и тебя в том числе. Поэтому я здесь – чтобы предостеречь тебя. Тебе следует прекратить оказывать им помощь. Они не так просты, как могут показаться. - Что-то кольнуло внутри Фрейю, словно она нашкодила, и теперь ее отчитывают. Он умело задел те раны, которые периодически у ванской богини кровоточили от болезненных воспоминаний.
- Шантаж не действует на меня, – она придала своему голосу уверенности и строгости. Нужно было обрести опору внутри, облокотиться на нее и стоять на своем. «…и тебя в том числе.» – слова крутились в ее голове, разгоняя фантазию и рисуя страшные события.
[indent] Первая ее мысль была о Бальдре. Об ее любимом сыне, которого она обрекла на вечные страдания: на жизнь без чувств. Эта вина перед ним всегда терзала ее, но затем эгоистичный материнский инстинкт успокаивал тем, что она спасла его от гибели.
[indent] Она изменила саму Судьбу своего сына.
[indent] Пророчеству никогда не сбыться.
[indent] – – Я знаю, что ты не веришь мне. И вряд ли это изменится. Но я не прибыл бы сюда лично просто так, что бы обмануть тебя. Я предвидел ужасные последствия твоей помощи этим чужакам. Потеря, горечь утраты, отчаяние – всё это будет преследовать и тебя и меня, если ты не остановишься. – она продолжала держать дистанцию, не давая ему приблизиться. Колдунья держала его в поле видимости, опасаясь подлости с его стороны.
- Ты прав. Я тебе не верю, – Иггдрасиль отделял бывших супругов от возможности напасть друг на друга. – У меня нет благополучия. Я в изгнании по твоему приказу, по твоему хотению. Ты лишил меня всего, – сказала воительница громко и ясно, но не срываясь на крик. Фрейя откричала свои отчаяние и горе в лесах Мидгарда, когда никто, даже брат, не пришел ей помочь.
[indent] Она не глупа, чтобы не понять, про кого заводит разговор Всеотец. Искать болевые точки и давить на них – это то, что он мастерски умел всегда. Один знал ее слабые места.
- Твой подлый язык не говорит самого главного. Ты слишком слаб, змея, чтобы мне прямо сказать про Бальдра, – она пристально смотрела на мужчину. – Так вот напоминаю, царь, что мой сын неуязвим. Никто и ни что во всех Девяти Мирах не способны причинить ему вред, – она взмахнула рукой. – Даже эти чужаки неспособны. Он уже вступал с ними в бой и выжил, – богиня гордо подняла голову. – Лес полон слухов.
[indent] Она давно чувствовала, что лес изменился. Листва шептала имя Бальдра. Земля горела, намекая на присутствия бога весны и плодородия. Те трещины, которые появились около ее хижины не просты. Это было следствие жестокой битвы между титанами, между богами. Ведьма не чувствовала опасности за своего сына, потому что знала, какое сильное заклятие материнской любви лежит на нем.
[indent] – Зачем ты послал моего сына следить за ними? – и тут Фрейя начала давить на бывшего супруга. – Что ты такого наобещал ему? – она не рассчитывала, что он выдаст все карты, но увидеть на его лице, что она попала в цель, что отец рассказал сыну что-то такое, что привело в трепет ее сына. И спускаться просто так в Мидгард? Да никогда асы не жаловали это место. А теперь и сам Один приходит сюда, чтобы рассказать небылицы Фрейи про горечь утраты.
- Что ты задумал, подлый змей? – такое подходящее имя для него, такое точное. Он – змея, которая только притворяется неядовитой.

+1

5

[indent] — Зачем ты послал моего сына следить за ними? Что ты такого наобещал ему? – Один был готов к таким словам. Он понимал, что всё, что он скажет, будет не более чем пустым звуком для Фрейи. И что она обязательно постарается надавить на него.
Что ты задумал, подлый змей? — услышал царь Асгарда в конце. Что ж, она называла его и похуже после её изгнания.
Единственный глаз Одина едва, почти незаметно, моргнул, выдавая его тревогу и злость. Она пытается задеть его за живое, что бы он стал открытым, уязвимым. Но Всеотец держался твёрдо, не позволяя её словам поколебать его.
Не забывай, женщина, что он и мой сын тоже – Один начал медленно двигаться из стороны в сторону - Я пообещал ему то, чего он больше всего желает. В отличие от тебя, я слушаю его и знаю, чего он хочет и почему. Когда как ты лишь проявляешь свой эгоизм, наложив на него чары, и даже не спросив, желает ли он сам этого. Из-за тебя он страдает. Из-за тебя ему жизнь не мила – теперь уже Один старается задеть её за живое, не отрывая взгляда от бывшей супруги.
Ты слишком самоуверенна и неосторожна. Возможно, ты даже не представляешь, насколько эти чужаки могут быть опасны. Это одна из причин, почему мне пришлось изгнать тебя – Всеотец продолжал свою словесную атаку –  Ты недальновидна, наивна и вспыльчива.
[indent] На лице царя Асгарда промелькнула едва заметная ухмылка. Один почувствовал презрение к Фрейе. Ранее он корил себя и долго раздумывал, правильно ли поступил, изгнав её из Асгарда и лишив всего. Теперь же сомнений в этом почти не было. Она могла помешать ему, она могла уничтожить всё, чего он так долго добивался. Один не мог позволить себе допустить этого.
[indent] И вот снова она проявляет сентиментальность, из-за которой их сын мучается. Снова она проявляет неосторожность, из-за которой их сын подвергается опасности.
Но я вижу, что тебя никак не переубедить – сказал Один после недолгой паузы – твоя самоуверенность в своих силах не знает границ. А потому я вынужден оставить тебя. Как и всегда, придётся мне делать всё самому.
Один повернулся в сторону от богини и медленными шагами начал отдалятся, собираясь перевоплотится в ворона. Но затем остановился, вдумчиво посмотрел в сторону, и слегка повернул голову к Фрейе.
Потеря, горечь утраты, отчаяние. Это будет на твоей совести – произнося последнее предложение, Всеотец начал перевоплощаться в ворона. Его фигура потемнела, его силуэт начал менять форму, сжиматься. Чёрные перья полетели из силуэта, ставшего тёмной дымкой. Из дымки вылетел ворон. Он безмолвно улетел через ворота храма, которые сами открылись перед ним. Богиня ванов осталась в одиночестве около проекции Иггдрасиля.

Отредактировано Odin (2022-10-02 21:23:34)

+1

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » You're gonna have to prove me wrong