html, body { background-color: #aeaeae; background-position: left; background-attachment: fixed; } #pun-category1.category h2, #pun-category2.category h2, #pun-category3.category h2, #pun-category4.category h2, #pun-category5.category h2, #pun-category6.category h2, #pun-category7.category h2 { height: 35px; box-sizing: border-box; margin-bottom: 8px; font-size: 8px; text-align: right; color: transparent; padding: 0px 0px 0px 0px; font-family: verdana; letter-spacing: 1px; background-position: right; text-transform: capitalize; } :root { --main-background: #e5e5e5; --dark-background: #cdcdcd; --darkest-background: #a1978f; --border: #939393; --accent1: #4b6494; --accent2: #60ad14; } #pun-title table { background-image: url(https://i.imgur.com/zcJZWKc.png); background-position: top center; background-repeat: no-repeat; background-color: #e5e5e5;} #pun-about p.container { background-image: url(https://i.imgur.com/cxWyR5Y.png); background-repeat: no-repeat; border: none; margin: 4px 0 -162px 0px; width: 960px; height: 239px; background-color: #aeaeae; } .punbb .post h3 { background-color: #d9d9d9; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; } .pa-avatar { position: relative; padding-bottom: 5px !important; background: #d6d6d6; } .punbb .post .post-author { float: left; text-align: center; width: 222px; overflow: hidden; color: #3a3a3a; padding-bottom: 10px; margin-left: 17px; background: linear-gradient(to bottom, #d6d6d6 67%, #232323 33%); border-radius: 10px; } .lz1 { font-family: Arial; font-size: 10px; color: #2c2c2c!important; text-align: justify; letter-spacing: 0px; line-height: 12px; padding: 6px 22px 8px 22px; margin: 0px!important; background: #d6d6d6; } .lz { padding: 4px 4px 13px 4px; font-family: Arial; font-size: 9px; text-align: center; color: #2e2c2b; line-height: 10px; letter-spacing: 0.08em; text-transform: uppercase; font-weight: bold; margin: 3px 0px -10px 0px !important; background: #b9b9b9; } .punbb .post-content .quote-box, .punbb .post-content .code-box { margin: 0.4em 1.8em 1.4em 1.8em; padding: 1em 1.5em 1em 1.5em; background-color: #d5d3d1; background-color: #d6d6d6 !important; border-radius: 8px; border: #b9b9b9 solid 1px; } #main-reply { background-color: #d6d6d6; border: solid 3px #d6d6d6; outline: 1px solid #d6d6d6; box-shadow: 0 0 0 1px #d6d6d6 inset; padding: 9px; margin-left: -23px; margin-top: 0px; border-radius: 10px; } .punbb textarea, .punbb select, .punbb input { background: #c5c5c5; border: solid #c5c5c5; outline: 1px solid #c5c5c5; padding-bottom: 2px; color: #303030; margin: 5px 0px; } div.post-rating a, div.post-vote a { background: #d3d3d3; padding: 1px 11px 1px 11px; border-radius: 6px 6px 6px 6px;}
html, body { background-color: #1c1c1c; background-position: left; background-attachment: fixed; } #pun-category1.category h2, #pun-category2.category h2, #pun-category3.category h2, #pun-category4.category h2, #pun-category5.category h2, #pun-category6.category h2, #pun-category7.category h2 { height: 34px; box-sizing: border-box; margin-bottom: 8px; font-size: 8px; text-align: right; color: transparent; padding: 0px 0px 0px 0px; font-family: verdana; letter-spacing: 1px; background-position: right; text-transform: capitalize; border-left: solid 228px #2e2e2e; } :root { --main-background: #d7d7d7; --dark-background: #e5e5e5; --darkest-background: #a1978f; --border: #939393; --accent1: #4b6494; --accent2: #60ad14; } #pun-title table { background-image: url(https://i.imgur.com/395XG6f.png); background-position: top center; background-repeat: no-repeat; background-color: #d7d7d7;} #pun-about p.container { background-image: url(https://i.imgur.com/hYFQ6U1.png); background-repeat: no-repeat; border: none; margin: 4px 0 -162px 0px; width: 960px; height: 239px; background-color: #1c1c1c; } .punbb .post h3 { background-color: #c7c7c7; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; } .pa-avatar { position: relative; padding-bottom: 5px !important; background: #c3c3c3; } .punbb .post .post-author { float: left; text-align: center; width: 222px; overflow: hidden; color: #3a3a3a; padding-bottom: 10px; margin-left: 17px; background: linear-gradient(to bottom, #c3c3c3 67%, #232323 33%); border-radius: 10px; } .lz1 { font-family: Arial; font-size: 10px; color: #2c2c2c!important; text-align: justify; letter-spacing: 0px; line-height: 12px; padding: 6px 22px 8px 22px; margin: 0px !important; background: #c3c3c3; } .lz { padding: 4px 4px 13px 4px; font-family: Arial; font-size: 9px; text-align: center; color: #2e2c2b; line-height: 10px; letter-spacing: 0.08em; text-transform: uppercase; font-weight: bold; margin: 3px 0px -10px 0px !important; background: #a1a1a1; } .punbb .post-content .quote-box, .punbb .post-content .code-box { margin: 0.4em 1.8em 1.4em 1.8em; padding: 1em 1.5em 1em 1.5em; background-color: #cdcdcd !important; border-radius: 8px; border: #b9b9b9 solid 1px; } #main-reply { background-color: #c5c5c5; border: solid 3px #c5c5c5; outline: 1px solid #c5c5c5; box-shadow: 0 0 0 1px #c5c5c5 inset; padding: 9px; margin-left: -23px; margin-top: 0px; border-radius: 10px; } .punbb textarea, .punbb select, .punbb input { background: #b3b3b3; border: solid #b3b3b3; outline: 1px solid #b3b3b3; padding-bottom: 2px; color: #303030; margin: 5px 0px; } div.post-rating a, div.post-vote a { background: #c3c3c3; padding: 1px 11px 1px 11px; border-radius: 6px 6px 6px 6px;}
микаса Микаса не знала – Микаса не знает. Инстинкты, двигавшие её вперед, закрывают сознание на замок все глубже, сильнее, запрещают доверять, верить и проявлять хоть каплю сочувствия к тем, кто этого не заслуживает. Ужасно, невыносимо сильно хочется послушать их, расслабиться, опустить руки и просто отдаться этому сжигающему все на своем пути чувству сладкой ненависти, презрительно смирять темной сталью глаз, и не думать о том, что завтра кого-то могут просто напросто сожрать на задании. читать далее

yellowcross

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » Кошка, выгляни в окошко [Aeterna]

Кошка, выгляни в окошко [Aeterna]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Blasco Delgado & Catarina Ollarhttps://i.imgur.com/d79jpiO.jpg

Нелегкое это дело - беречь нравственность своих фрейлин. Особенно - от юных кэналлийских оруженосцев, которые наследуют от старших высокое умение забираться в чужие окна.

+3

2

Баронесса Кунигунда ван Доорн, сухопарая белокурая дама средних лет, среднего роста и среднего же ума, а также обладательница выдающегося бюста и таких же выдающихся моральных устоев, хранительница королевского гардероба и дальняя родственница генерала Рокслея, проникла в покои ее величества и заняла место у камина со смиренным видом, который мог обмануть разве что самых наивных — те, кто знал ее лучше, ясно видели, что баронесса донельзя возбуждена и довольна.

— Старая крыса что-то разнюхала! — почти не разжимая губ, прошептала соседке графиня Рокслей, ненавидевшая родственницу почти так же сильно, как и та ее. — Вот кому-то достанется!

Нетерпение баронессы прорывалось в постукивании башмачка по полу, в шелесте открываемого и закрываемого веера, в шумных вздохах и торопливых взглядах на дверь, и, когда ее величество наконец снизошла до нее, ее шепот было слышно не хуже, чем иные перебранки:

— Ваше величество, умоляю вас о снисхождении! Юная Приего… — глаза ее горели, — наверняка это просто неосторожность наивной девочки, но… но все же фрейлины ее величества должны быть выше всех подозрений…

Она перевела дух, и мертвую тишину, в которой прочие дамы прислушивались к ее тираде, нарушил испуганный шепоток хорошенькой Милисенты Уэлсли:

— Ой, книжка!

Другие фрейлины на нее зашикали, графиня Рокслей, прекрасно осведомленная о том, какого рода книжки девушки прятали днем и разглядывали со свечкой ночью, прокашлялась, и баронесса набрала в грудь воздуха и наклонилась к самому уху королевы:

— У нее в комнате мужчина!

Милисента тихо ахнула, все дамы дружно посмотрели на дверь, и графиня Рокслей неспешно отложила вышивку, к которой за последние два часа прибавилось ровно три крестика.

+3

3

Башмачок баронессы без труда можно было перешить на пару солдаских сапог: конечно, если вдруг Первый Маршал допьется до Заката и решит, что пехоте срочно нужны бархатные сапоги с фантазийным цветочным орнаментом на носках. Спросил бы кто Катарину, так у Рокэ были все шансы, особенно, в последнее время - шутка ли, миновав все радости раннего отцовства, вдруг обзавестить почти взрослым, но довольно беспомощным "сыном", в том возрасте, когда от них одни проблемы. Здесь королева мечтательно вздыхала, ждала новостей и запасалась вином для высокого гостя.
И, немного, для себя. Чтобы уж очень громко не злорадствовать даже один на один.
Но, возвращаясь к баронессе ван Доорн, башмачок этот невероятным образом стучал в пол, а дыру проделывал у Катарины в виске. Высказанное вслух раздражение, разумеется, не входило в список хороших вариантов, так что Ее Величество принялась вздыхать в ответ, то поднимая глаза к потолку, то опуская их на нотную страницу. Этот поединок привидений продолжался, к счастью совсем недолго.
Зато как сразу оживился цветничок!
Грех перед Создателем будет не испортить им удовольствие.
- Ну что такое вы говорите, - с мягком укором произнесла Катари. Арфа так же мягко срезонировала в тон голосу, и это было похоже на что-то такое... чего в словах не было, - моя дорогая баронесса, конечно же, вы ошиблись.
...конечно нет, потому что наверняка подслушивала и разнюхала все, что только могла. И в вещах порылась.
- Понимаю, ваше благочестивое негодование и ценю заботу о юных созданиях...
...мерзкая ты грымза...
- ...однако уверена, что вы поторопились. Конечно, это недоразумение, - с блаженной улыбкой Катарина поднялась из-за арфы, мимоходом проверив сложный узел из кос и серебряных нитей на затылке: ей последние полчаса всё казалось, что вот-вот рассыплется. Жадное любопытство висело в воздухе, такое плотное, что можно было что-нибудь (кого-нибудь) повесить, а взор графини Рокслей совершенно неожиданно для ее происхождения предвещал погоню.
- Я готова сама поручиться за бедную девочку. Проводите меня, дорогая баронесса... нет-нет, дамы, оставайтесь. Это такой... деликатный случай, как будет неловко, если мы все напугаем бедняжку своим появлением? Дженнифер, милая, подайте мне веер, если вам не... Ах.
Мир неподдельно качнулся: не стоило так быстро вставать. Пряча за веером нижнюю половину лица и слегка синеющие (судя по этому мерзкому онемению) губы, королева с нескрываемым удовольствием добавила:
- Мы пойдем медленно. Я ужасно себя чувствую.

Отредактировано Catarina Ollar (2022-09-12 01:11:37)

+2

4

Разумеется, дамы ее величества наперебой принялись уговаривать королеву, что ее доброе сердце — это, несомненно, проявление особой милости Создателя и для нее, и для Талига, но ее слабое здоровье… такие потрясения… и барышня Приего первая же придет в ужас, узнав, что из-за нее, из-за ее глупости… может, лучше кто-нибудь из дам… из фрейлин… может, маркиза… графиня… другая графиня…

Единственной, кто не уговаривал ее величество поберечь себя ради блага Талига, была баронесса ван Доорн, которая, подставив королеве костлявый локоть, тут же накрыла ее руку своей и не отпускала, взирая на свою повелительницу со странным выражением в глазах, в котором смешивались азарт охоты, неподдельная тревога и, как ни странно, забота. Которое бы из этих трех разнородных чувств ни руководило ею, ее сделавшееся пронзительным сопрано врезалось в обеспокоенный гомон, как пила в твердое дерево:

— Дамы, извольте же замолчать, голова пухнет!

То ли выбор выражений был особо успешным, то ли наставнические нотки в голосе — в гостиной мгновенно стало тихо, и баронесса развернулась к двери, увлекая за собой ее величество с неотвратимостью влекущего соху вола.

— Мы пройдем по галерее, ваше величество? Вас обдуло бы ветерком…

Путь этот был несколько дольше, и, поскольку трудно было бы предположить, что она хотела дать грешникам время сбежать, оставалось лишь заключить, что она готова была поспособствовать их падению. И по крайней мере этой цели вполне достигла: когда, в похоронном молчании доведя ее величество до нужной двери, она яростно в нее постучала, внутри что-то свалилось — может, чья-то честь, а может, доброе имя.

— Откройте! — дверь, предсказуемо, оказалась заперта, и баронесса, не преуспев в попытке вломиться силой, вынужденно прибегла к переговорам: — Госпожа Приего, ее величество желает вас видеть! Немедленно!

— А… а… а… — донеслось изнутри, — а, да! Да! Сейчас! Я… я приду!

— Откройте! — совершенно утратив спокойствие, баронесса заколотила по филенке. — Ее величество здесь и желает вас видеть!

Что-то свалилось с мелодичным стеклянным звоном.

— Я… я… я… — девический голосок дрожал и срывался, — я сейчас… я… платье…

— Немедленно открывайте! — на щеках баронессы выступили красные пятна. — Кто у вас там? Откройте сию минуту! Я же говорила! Открой-…!

Она осеклась, когда изнутри донесся щелчок задвижки. Дверь отворилась, выпуская наружу Долорес Приего — юную фрейлину шестнадцати лет от роду, черноволосую, черноглазую и очень хорошенькую, портил ее только слишком яркий румянец. Как ее платье, так и ее прическа были в совершенном порядке.

— Ваше величество, — глаза на королеву она не поднимала, — прошу прощения, я не сразу поняла… Я к вашим услугам, ваше величество.

Голос ее звучал сдавленно, и — что было уже совсем зря — она попыталась закрыть дверь у себя за спиной. Баронесса испустила шумный вздох и подвинулась поближе.

+3

5

Бордель, как есть, обреченно думала Катарина. Время от времени в борделе случается пожар, все бессистемно бегают и бессмысленно вопят, у некоторых случаются обмороки (например, у хозяйки борделя), а из окон летят всякие вещи.
Кстати, интересно, летят ли.
Пребывающие в порядке платье и прическа никого не обманули: в этой комнате были две женщины, давно и глубоко женатые, одна еще и при любовнике, и обе прекрасно знали, как привести себя в порядок за три с половиной секунды, побив в этом соревновании любого офицера любой армии. Но еще Катарина прекрасно умела НЕ делать скептическое лицо, когда очень хотелось.
- Ничего, ничего, дорогая, - слабо отмахнулась она, опираясь на баронессу ван Доорн, - мне было немного нехорошо, и любезная Кунигунда вывела меня... прогуляться по галерее.
Твердо придерживаясь принципа не разводить лишний церемониал с Малым двором, когда больше никто не видит, или ситуация того не требовала, Ее Величество только что котеньками и пирожочками всех не называла - и то, потому что это не подходило к тщательно выверенному образу. Но результатом наслаждалась откровенно: всегда можно было неплохо понять, кто здесь надутая мерзкая крыса (ну вот, вроде дамы Рокслей). В этом смысле баронесса ее несколько озадачивала, кстати. По виду должна была каждый раз поджимать губы в ответ на "милую Кунигунду", а вот погляди-ка.
Тем не менее, королева смотрела очень пристально, ясно давая понять, что разговор о мужчинах и приличиях пока что неуместен.
И, кроме шуток, таковым ей и казался. Имей Ее Величество возможность быть собой, она бы уже сказала это, и от души присовокупила парочку лекций о том, что Малый двор - не бордель, конечно, но и не монастырь, а самое главное - она лично не настоятельница, и не надсмотрщица, и если кто-то хочет блюсти нравственность, втягивать в это ее откровенно не стоит.
Ну, возможно, потому что корона предполагает несколько иные обязанности, а не поиск амантов у девиц под кроватями?
- Долорес, душа моя, вы даже не предложите мне кресло? - кротко улыбнулась Катари, опуская веер. Какое впечатление должно производить ее лицо в таком состоянии, она прекрасно знала. Честно говоря, сама иногда в зеркале пугалась, но тот, кто постеснялся бы использовать собсвенные недостатки себе на благо, был бы полным идиотом, - посмотрите, как баронесса ван Доорн разволнова...лась...
Кунигунду она при этом ласково придерживала за запястье. Как гончую за ошейник, честное слово. Катарине не слишком нравилась идея ставить куколку Долорес в неловкое положение, она вообще не любила мучить тех, кто не заслужил, но прямо сейчас это был... воспитательный момент.
Кроме того, ей было крайне интересно, что девочка предпримет. Или уже предприняла.
- Только не вздумайте никого звать, - голос слабел, переходя в шепот, - я так устала от этого шума...

Отредактировано Catarina Ollar (2022-09-15 17:07:55)

+1

6

— Ваше величество! — ахнула баронесса, тщетно пытавшаяся высвободить запястье — то ли для того, чтобы поддержать королеву, то ли сгорая от желания проникнуть в комнату. — Эреа Приего!..

Долорес, которая при упоминании кресла залилась краской и совершенно утратила дар речи, опомнившись, отпрянула, распахивая дверь:

— Ваше величество, прошу вас, простите, ваше величество, умоляю…

Комнаты фрейлин не отличались вместительностью, и узкая кровать у одной стены и сундук у другой оставляли для кресла лишь место у окна, откуда в любое время года немилосердно дуло. Возможно, именно поэтому шторы были аккуратно задернуты — несмотря на то, что пробивавшийся сквозь них в комнату зеленый свет не льстил ни одному лицу и придавал нездоровую бледность даже свежему личику Долорес. Но в комнате никаких мужчин не обнаружилось, крышка сундука, где кого-нибудь можно было спрятать, была поднята, этаж был третий, и баронесса заметно растерялась.

— Прошу вас, ваше величество, если соблаговолите… — юная фрейлина порхнула к креслу, сдергивая с него разложенное на нем платье. — Я… я… я подшивала оборку! Садитесь, умоляю, ваше величество, простите мою медлительность, я… я… я… Прошу вас!

— Так вы шили? — даже нависая над королевой с обеспокоенным видом, баронесса не утратила своего инквизиторского пыла. — Милочка, темно же!

— Я… — на щеках девушки проступил румянец. — У меня заболела голова. И я легла.

— Ее величеству дурно! — воскликнула баронесса, пронзая ее ледяным взглядом. — Немедленно откройте окно!

Долорес побледнела как бумага, но подчинилась без единого слово, и минуту спустя отодвинутая штора затрепыхалась на сквозняке, повеяло ароматом цветущих в саду каприфолей, и баронесса, очевидно утратив остатки самоуверенности, беспомощно взглянула на королеву.

— Ваше величество… воды? — с одним этим словом к ней, казалось, вернулись силы. — Вина? Милочка, сбегайте же!

Отредактировано Blasco Delgado (2022-09-17 01:34:58)

+2

7

Катарина чувствовала, что у нее начинает дергаться глаз. Потрясающе, только этого еще не хватало ко всем прочим неприятностям, и, глядя на баронессу, кроме всего, королева начинала думать, так ли хорошо иметь каких-либо преданных стороников? Они же тебя растопчут в порыве искреннего желания помочь.
И еще кого-нибудь растопчут по дороге.
Ее Величество аккуратно придержала веко пальцем.

- Успокойтесь, прошу вас, - твердо сказала она, куда менее твердо делая шаг вперед. Внезапная бледность Долорес от королевы не укрылась - и неплохо указывала, в каком направлении следовало двигаться. И Катари двинулась.
- Дорогая Кунигунда... может быть... вы принесете мне воды? Вы же видите, бедняжка совсем растеряна, - ну что же, направлять бегущих в нужную сторону Катарина умела всегда, и сейчас взирала на баронессу ван Доорн печальными глазами умирающего ребенка, - представляете, какой будет ужас... если вам придется иметь дело с двумя бессознательными?

А здесь, наверное, будет уместно немного заговорщических шуток.
- Тогда вам или придется звать сюда всех наших птичек, или... или справляться одной, что тяжело даже для такой храброй и стойкой женщины. Не станем до этого доводить, - Катарина улыбнулась, слегка коснувшись пальцами кунигундиного локтя. Бедная, бедная баронесса. Без иронии, дже стыдно.
Было бы, если бы Катарина не оказалась в этой ситуации по ее вине. В основном. Наполовину. На две оставшиеся четверти - из-за Долорес и собственного любопытства.
Любопытство же непринужденной траекторией привело королеву к окну, где она, дыша цветущими каприфолями, опускаться в кресло не спешила и щурилась на птичек. За время короткой прогулки солнце заволокло полупрозрачными, будто вуаль, тучами, так что самой главной птичке повезло: ничто не сверкало на пряжках, например, а то время было как раз такое.
Неплохого, надо сказать, соловья приманила "эрэа Приего". Поет, наверное, красиво. С такой кэналлийской рожей просто обязан красиво петь, если нет, то стоит пожаловаться... его сюзерену. Нет, шутки шутками, но вот паршивец. Вот же паршивец... и паршивка.
- Все, все... Долорес, помогите мне сесть, - легким движением поправляя штору, Катари отвернулась, - теперь точно... воды.

+2

Вы здесь » yellowcross » THE ELDER SCROLLS | фэндомные отыгрыши » Кошка, выгляни в окошко [Aeterna]